+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 208.

Тема: Кого с нами нет. Вспомним

  1. #191
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Те же эмоции + ещё больше Агрессии. Для себя на следующий раз одну только вещь сумел(а) уяснить: Видишь проблему - значит, нужно брать Её за горло - и _насильственно_ решать, хочет того человек или же сопротивляется. Лучше уж обида, чем каталка в морге...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #192
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    К сожалению не всегда возможно помочь. Это самое страшное. Проблемы бывают разные, и все они имеют индивидуальные особенности.
    и даже насильственно пожалуй тут ничего не решить.. Хотя и такой вариант имеет право на существование.

  3. #193
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo
    в качестве личного мнения добавлю, что аггрессивным сумасшедшим место на цепи в дурке
    Цитата Сообщение от Unity
    Те же эмоции + ещё больше Агрессии. Для себя на следующий раз одну только вещь сумел(а) уяснить: Видишь проблему - значит, нужно брать Её за горло - и _насильственно_ решать, хочет того человек или же сопротивляется.

  4. #194
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Улыбайтесь далее - и живите в своём комфортабельном, розовом, ванильном мирке, в мыльном пузыре, за стеклянной плёнкой...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #195
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Спасибо, и тебе не хворать в твоём голубом)

  6. #196
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ваня писал, что rainbow walker умерла. Решил продублировать, потому что Ваня удаляет написанное.

  7. #197
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Aska. 2 года назад.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  8. #198
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Ваня писал, что rainbow walker умерла.
    Рад, что у нее получилось задуманное. Хотя, с другой стороны, безумно жаль. Себя. Без нее.
    И хоть я и не знал ее, у нас не было личной переписки, а обменялись мы, от силы, десятком сообщений, мне ее будет жутко не хватать.
    Уже не хватает. Странное дело. В этом году умерло трое моих коллег по работе, с которыми я бок о бок трудился на протяжении десятилетия.
    Я ничего не чувствую по этому поводу. А тут - просто какой-то ник в интернете, а мне так хреново. То же самое со Змейкой. Мы всего пару фраз
    сказали друг другу. Было это больше чем 4 года назад. А я помню, хотя каждый год забываю день рождения матери. Какая же избирательная штука - эта память...
    PS. И все-таки про faq. Там были брат и сестра с практически неразличимыми никами. Кто из них?
    У брата было две дочери...
    PPS. О-хо-хо. Пожалуй, я сегодня напьюсь...
    Alles Luge

  9. #199
    Пользователь Бывалый Февраль2015 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщения
    63
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Грустно, конечно, что родились такими и в таких обстоятельствах. Вроде и хочется бороться, идти вперёд, но потом понимаешь, что слишком сложно, что слишком чужой в этом мире. Да и окружающие люди тебя сторонятся.
    Может и к лучшему, что они закончили чуть раньше, чем мы это сделаем. Никогда не осуждал самоубийц, никогда не думал, что нужно прям обязательно жить до конца - каждый выбирает сам, когда закончить жизнь. Я уже что только не пытался делать, но один хрен, возвращаешься на исходную. Мозгу трудно взаимодействовать с людьми, понимать их. Смешно ли это или нет, но сейчас в тотальной социальной изоляции. Так что, не знаю даже, что лучше.

    Есть ли смысл жить, если постоянно испытываешь тревожные состояния, если ненавидишь себя с детства, если везде и всегда чужой. И раньше хотелось обвинять людей вокруг, что они такие плохие, а с возрастом понимаешь, что вся проблема в тебе. Я тоже уже подхожу к такому состоянию, когда не вижу смысла дальше пытаться и бороться. Это жалкое зрелище и давно пора признать, что в жизни ничего хорошего не будет. Не в том месте, не в то время, не с тем мозгом родился.

  10. #200
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat
    faq - это который мужик или баба?
    Как я знаю faq это мужик, а ФАК его сестра. На счёт zmejka, общался с ней в 2011-году на форуме PagesOfPain, печально всё это.
    Микробы правят миром

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Присмотритесь! кого вы видите?
    By Волк-Одиночка in forum НЕсуицид
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 02:54
  2. Кого рубен сдал ментам?
    By Волк-Одиночка in forum НЕсуицид
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 17:52
  3. Мы в ответе за тех, кого приручили.
    By Solaire in forum Моя проблема
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 11:33

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts