+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63.

Тема: Шоплифтинг

  1. #41
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    June, неосуждающий - это не мягкая игрушка. Я достаточно долго нежно объясняюсь. Я бы и продлил, прочти про ИРЛ раньше.

    Касаемо ярлыкоа, поищи статистику, сколько % человеков крали в магазинах. Ты удивишься. И наверняка обидишься, если я твой ИРЛ усугублю по типу термина "воровка".

    Я не неосуждающ, а всего лишь терпим, в определённых мною для меня же пределах.

    Ты выбрал пределы свои - выискивать соринки в чужих глазах. На здоровье, что, впрочем, сомнительно, такие поиски приведут тебя к полной социальной изоляции, со всеми сувытекающими.

    Напомнил, и? Мне стать, как и ты, мизантропом? Ведь я тебе писал, каков мой выход из неверия.
    live alive!

  2. #42
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    tempo, я не понял, где читать про ИРЛ.

    Всю жизнь живу в окружении людей, относящихся к воровству нетерпимо, и эти люди не испытывают проблем с социализацией.

    Понял, что ты взрослый мальчик и уже выбрал своё отношение к воровству. Но тогда странно читать о том, что ты был удивлён поведением своего друга, с учётом выбранного тобой отношения к таким поступкам. Некоторая непоследовательность в этом есть.

    Знаешь анекдот про еврея в бане? Исаак Соломонович, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте)

    Я не мизантроп.

  3. #43
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    June, ты именно мизантроп - все плохи, кроме таких же в точности как ты.

    June, я нигде не писал, что "обворован" - это твоя трансляция, вытекающая из упёртой на воровстве фиксации. Что не удивительно - социопату нужна миссия-оправдание.

    Моя ошибка - неучёт того печального факта, что реальная тяжёлая психиатрия ныне колосится и цветёт пышным цветом.
    Буквально за несколько лет основным су-контингентом стали психически повреждённые и практически неизлечимые, потому как индивидуальных подходов на всех не хватает.

    Будешь выглядывать из своей скорлупы-тюрьмы только чтобы укусить и спрятаться - надпись на ней "ИРЛ" с гарантией сменится на "БАР", а потои и в на "МДП", айболиты постараются.
    live alive!

  4. #44
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo
    я нигде не писал, что "обворован"
    Тогда вообще всё замечательно. Удачи.

  5. #45
    Пользователь Местный Кошка Василиса на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
    Странно, не нашёл такой темы, ну чтож...

    Мне нравится выносить одежду из торговых центров. Не столько потому, что у меня нет денег - у меня они есть и я трачу их на одежду. Но паралельно мне нравится чувство тревоги, проходя через ворота. Начиналось это с шоколадок несколько лет назад, потом что-то крупнее, например, дезодоранты, потом остановился на одежде. Рука набита, даже магнит купил.
    Ни разу не ловили, на самом деле, мне даже хочется, чтобы это случилось - дабы стать заметным, не знаю.
    Мне стыдно? Да, но мне это очень помогает.

    Постепенно от обилия вещей начал лучше разбираться в них, читать лит-ру о тканях, по дизайну костюмов, купил швейную машину и подшиваю, чтобы корректировать. Даже серьёзно подумывал о поступлении в академию исскуств на специальность текстиль или похожее.

    Думаю, каждому доводилось что-то выносить - даже случайно, не обязательно из магазинов. Что это было, как вы себя чувствуете после этого?
    Да, у меня тоже было такое. Я тащила все подряд, но только из магазинов. В основном одежду, косметику, аксессуары. Не из-за отсутствия денег, а именно из-за этого чувства тревоги. Причем, когда только думала, что пойду в магазин и что-нибудь натырю, сразу настроение становилось приподнятым, и я весь день, как на крыльях летала. В результате у меня скопилось столько барахла, что я не знала, куда его девать. Что-то носила, что-то дарила, что-то выбросила. А что-то до сих пор валяется с неоторванными этикетками. Это длилось 2 года. Потом я поняла, что деградирую, что так нельзя, и запретила себе тырить. Сначала было тяжело, я срывалась время от времени. Но вот прошло года 3 как я ничего не тырю. Но то чувство подъема помню. Его не сравнить с простой покупкой, когда покупаешь понравившуюся вещь. (((

  6. #46
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Дискуссия осталась бы незавершённой, если не вспомнить о том, что по некоторым предположениям, совесть основана на страхе, которого у социопатов либо совсем нет, либо он не столь неприятен. Возможно, это врождённая, генетически обусловленная особенность. Aare, если я не ошибаюсь, писала, что её отец военный лётчик. Откровенно глупых людей ведь в лётчики не берут, а трус сам не пойдёт. Человек с такими задатками может стать военным лётчиком, а может…

    Впрочем, человек и с моими особенностями может стать Ч. Дарвиным или нобелевским лауреатом Иваном Петровичем Павловым, которых википедия относит к психастеникам. А может попасть на суицид-форум, на котором запрещено обсуждать суицид)

  7. #47
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Совесть основана на страхе? Мне кажется, это нелепая мысль. И кроме того просто банально низкая и неприятная. Если совесть в самом деле основана на страхе, то не иметь совести, по мне так, большая добродетель)
    Это сама по себе очень глупая мысль. Например отчего мне было совестно. Однажды я украла у подруги золотые украшения, сдала в ломбард, а на вырученные деньги купила лекарств, необходимых для того, чтобы друг слез с наркотиков. Я ничего не боялась тогда, но меня очень мучала совесть. Потом когда появились деньги, украшения из ломбарда я выкупила, и подкинула ей в квартиру. Нет, совесть основана не на страхе, а на моральных установках. Я сделала недопустимый для самой себя поступок, пусть и во имя благородной, как я думаю, цели, и мне было очень совестно.
    И страх я очень даже испытываю. Например боюсь высоты или пьяной компании в тёмной подворотне. Но при чём тут совесть? Совесть тут и рядом не лежала. Нет, думаю, совесть основана на страхе только у трусов или у тех, кто не имеет своих моральных ценностей, а только слепо копирует навязанные обществом.
    Последний раз редактировалось Aare, 09.08.2017 в 15:53

  8. #48
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Как насчёт совести, основанной на эмпатии, пониммании и наивном желании "счастья для всех (c)"?
    live alive!

  9. #49
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Как насчёт совести, основанной на эмпатии, пониммании и наивном желании "счастья для всех (c)"?
    Такая идея намного приятнее и благороднее. А делать что-то благое или избегать дурных действий только из страха - да фу, мне б с таким человеком неприятно было бы хоть какие-то вообще дела иметь. June плохо разбирается в таких понятиях как "совесть", "мораль", "страх", "доверие", "добро", "эмпатия", но других пытается учить, причём в довольно ктаегоричной форме.

  10. #50
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Сколько сегодня оценочных суждений) Нелепая, банально низкая, неприятная, глупая… и это только в первых строках.

    Определений совести довольно много, и предполагаемых механизмов её возникновения не меньше. Можно было бы их обсудить, но интернет рекомендует психастеникам избегать агрессивно настроенных людей, значит не здесь и не сейчас.

    Я оцениваю людей не только по их словам о себе, но и по поступкам, которые часто красноречивее и правдивее.

    Aare, я хотел обратить твоё внимание на твоё бесстрашие в момент кражи. Подумал, а вдруг ты попытаешься применить его в каком-нибудь более социально приемлемом деле? В мире много профессий, требующих отваги. Но оказалось, можно, как метко выразился tempo, постараться “усугубить ИРЛ”, зная про чувствительность к оценке. Видимо, чтобы не мешал, как выразился он же в другой теме, “взять кого-то за яйца на обещании”, “проассистировать”, что-то про “15тыс.” там было, или зачем? Я вижу, выбор сделан, и мне остаётся только откланяться.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts