+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15.

Тема: Компы учатся мыслить абстрактно

Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe

Вот к примеру Докинз говорит об "Эгоистичном гене" но я думаю что у него это утрировано. Ведь множество клеток-нейронов создают единый разум, то есть большое кол-во нейронов работают на единый разум. Мы воспринимаем себя как целое, а не разрывное. Я не буду утверждать что непрерывное и что дискретное, но скажу что разум скорее в области квантовой физике, а не биохимии как раньше думал.
    Микробы правят миром

Я не знаю когда познаем полностью мозг, но верю всё таки в будущем сможем.
    Последний раз редактировалось microbe, 20.05.2018 в 08:52
    Микробы правят миром

Когда познаем полностью функционирование мозга, то сможем незрячим возвращать зрение, глухим слух, парализованным подвижность, ампутированные конечности заменять на целые, у преступников изымать полную информацию из памяти мозга для их вины, записывать на аудио-видео сновидения и многое другое. И самое интересное создавать виртуальные миры, ведь все сигналы которые получают 5-органов чувств сможем моделировать по своему усмотрению, то есть как хотим и будем делать. Ведь 5-органов чувств дают нам связь с внешним окружающим миром, не будь этих потоков "сигналов" мы не смогли бы взаимодействовать с внешним миром. Да, мозг это самый сложный объект во Вселенной, как не крути.
    Микробы правят миром

Мне вот интересно знать, почему нейроны реагируют на стимулы и что их заставляет именно так реагировать на тот или иной стимул? К примеру стимул на наслаждение или на острую боль, ведь различия очень масштабные. Одни сигналы угнетают наше сознание, а другие дают наслаждение, как и что это делает нам это чувство? Мне кажется это область на уровне квантовой физике, а не биохимии...
    Микробы правят миром

Одно дело "мыслить", а другое дело ощущать окружающий мир при помощи эмоций. А ведь этот уровень намного сложнее чем уровень когнитивных функций.
    Микробы правят миром

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)