+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.

Тема: Смертельно болен. Хочу закончить со всем этим

  1. #1
    Новичок Гость griga-71 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2017
    Сообщения
    1

    По умолчанию Смертельно болен. Хочу закончить со всем этим

    Мне 38 лет. Ещё два месяца назад я был совершенно счастливым человеком и даже не подозревал насколько я счастлив. Любимая жена, замечательный сынишка 12-ти лет и куча планов. Неожиданно начались проблемы со здоровьем. Стал сильно болеть левый бок. Местные провинциальные эскулапы признавали то геморрой, то синдром раздраженного кишечника, то полип. И вот десять дней назад приговор - рак толстой кишки. Сказать что я очутился в аду - значит не сказать ничего. Нет, сначала я был настроен решительно бороться, но чем больше я узнавал про свою болячку, тем более впадал в депрессняк. Поехал на консультацию к онкологу в Новосибирск, он сообщил что при такой локализации опухоли (почти в малом тазу) и моем молодом возрасте (молодость = более агрессивный рост опухоли) даже при 1-2 стадии процесса шансы мои невелики - примерно один к трем. При 3 и 4 стадии шансов нет совсем, это только поддерживающая химиотерапия, которая может отсрочить неизбежное на год-два. Но при этом будешь как зомби из-за ядов химиопрепаратов. Но даже при удачном исходе начальных стадий я навсегда останусь инвалидом - как минимум пожизненная колостома мне обеспечена. Вначале я сильно расстроился по поводу этой стомы, но потом понял что мне повезет если дело кончиться только калоприемником. Возможно процесс зашел далеко и тогда потребуется удаление мочевого и с одной стороны у меня будет мешочек для кала, а с другой для мочи. После этой операции скорее всего я уже не буду состоятелен в мужском плане, ибо операция калечит все нервы в малом тазу. Вот так то. Никогда не думал я о самоубийстве, а сейчас... Иногда мне кажется что я уже призрак. Вокруг кипит жизнь, весна, все просыпается для жизни, люди строят свои планы - а тебе в этой реальности уже нет места. Я совсем не слаб духом, но ни могу допустить что бы моя семья запомнила меня угасающим калекой, орущим от нестерпимых болей. Хочу чтобы сын запомнил отца сильным и всемогущим. Мои родители уже сейчас почернели от горя, а что будет когда им придется ухаживать за мной, менять мои кало и моче приемники. В общем все более склоняюсь к следующему решению - с понедельника ложусь на детальное обследование в Новосиб, там мне устанавливают стадию. Если есть шансы - буду бороться, нет - лучше пусть родные поскорбят сейчас, чем будут страдать месяцами, видя мое угасание.
    За время моего ада я много читал про самоубийства и в основном вижу два аргумента против. Первый - жизнь дал Бог и только он имеет право её забрать. Но ведь он уже и так её забирает, только медленно. Я не хочу терять достоинства перед родными, пусть он простит меня. Второй аргумент - душа самоубийцы в момент смерти испытывает смятение и поэтому будет постоянно страдать. Но я прожил много счастливых дней, и когда я прислоню ствол ружья к своему сердцу, я буду думать о них и умру с благодарностью к Богу. Я не хочу в ад, но и рай пока мне не нужен. Больше всего я мечтаю оказаться в параллельной реальности, где у меня не обнаружат никакого рака и позволят прожить до старости, воспитать и женить сына, поняньчиться с внучатами.

  2. #2
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Ты тут один из немногих людей, у которых реальных проблемы, а не просто дурная голова. Очень жаль, что всё так получилось.

  3. #3

    По умолчанию

    Возможно процесс зашел далеко...
    А возможно и не зашел далеко, врачи часто ошибаются, и чтобы поставили правильный диагноз нужно не только правильное обследование, но и правильный человек-специалист своего дела, у которого есть не больные, а здоровые люди пережившие подобное заболевание, иначе эти врачи залечат и вырежут всё что можно.
    Был у меня случай, когда я лежал в хирургии, и 3 врача меня осматривали и не могли понять что со мной, но помог мне старый и опытный врач.
    Быть обузой тяжело, поэтому люди теряются от проблемных и трудных больных людей. Это так по человечески с их стороны.
    А правильной диетой и природной медициной это не лечится? Не пробовал ничего?
    Второй аргумент - душа самоубийцы в момент смерти испытывает смятение и поэтому будет постоянно страдать.
    это просто страх, тело и есть источник боли, вся нейронная сеть и нужна человеку чтобы давать команды о том что что-то болит и что-то нужно в чистке, ремонте, профилактике.
    Если идёт отделение управляющего накопительного сознания (души) от источника познания (тела), после отключения никакой боли нет, будет боль от привязок душевных, это переживания за семью.

    Я не хочу в ад, но и рай пока мне не нужен. Больше всего я мечтаю оказаться в параллельной реальности, где у меня не обнаружат никакого рака и позволят прожить до старости, воспитать и женить сына, поняньчиться с внучатами.
    Ада не существует. А до рая нужно дорасти, прожить не одну жизнь и отработать не одну карму. Рай это место, которое лишено недостатков этого мира. Имеет уровень сознания гораздо выше чем на земле.
    Наши желания есть иллюзия нашей реальности, это человеческие желания имеющего тело, где есть органы размножения, понятия о семье и внуках. Многие не имеют опыта семьи, а у кого-то и близости никогда не было, и любви, они тоже мечтают о параллельной реальности, где у них это есть.
    Глухие мечтают услышать, слепые прозреть, парализованные мечтают о движении, это очень философский вопрос.
    Не падай духом, дух управляет телом, а не тело духом. Если будет невыносимо больно, дух одержит победу и тело просто отключится, умрёт само. Страдания и боль, это муки, держись духом! Тела мы все лишимся когда придет время, все уйдут и здоровые и больные.
    Думай о хорошем, о плохом не думай!
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  4. #4
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ружья у меня нет, пришлось искать способ, Когда нашёл, мне стало спокойнее, и появились силы побороться.
    Мне тогда тоже было 38.
    В моём случае, правда, всё не так скоротечно, п-ц решил насладиться, и пережевать неторопливо, откусывая по кусочку.

    Не знаю, что скажет Бог, знаю, что скажут люди, я же скажу, что это правильно - сделать всё возможное, и если не выйдет - поставить точку. Вопрос в том, где твоя граница возможного и допустимого.
    ----------

    Когда ситуация такова, не всегда есть силы вести себя разумно, добывать и использовать информацию.
    Держи в курсе, чем сможем - поможем.

    Из практически: я снизил дозу своих лекарств до 2/3 от стандарта, применяя и травы, и психотехники, и диету.
    Возможно, тебе поможет химиотерапия в сниженной дозе в сочетании с не столь вредными средствами.
    live alive!

  5. #5
    Новичок Местный Тварь на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Даже если случится наихудший вариант.. За что вы хотите лишить ваших родных этих последних двух лет с вами? Разве вы сами не хотите провести с ними как можно дольше времени?

  6. #6
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от griga-71 Посмотреть сообщение
    Больше всего я мечтаю оказаться в параллельной реальности, где у меня не обнаружат никакого рака и позволят прожить до старости, воспитать и женить сына, поняньчиться с внучатами.
    Фу,какой примитивизм

  7. #7
    Пользователь Бывалый Севастьяна на пути к лучшему Аватар для Севастьяна
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    griga-71
    Я написала тебе в личку.

  8. #8
    Новичок Местный Раздватри на пути к лучшему Аватар для Раздватри
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Якутск
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Забудь о боге или ином судье, там ничего нет, для тебя это будет покой который нельзя почувствовать.
    Если есть воля, простись с близкими спокойно поговори без криков и скандала.
    Жизнь не имеет эмоций, мнения, характера. Нет бога среди людей который решает кому жить долго, а кому
    умереть мучительной смертью молодым.

  9. #9
    Новичок Новенький Malina на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2017
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    "1-2 стадии процесса шансы мои невелики - примерно один к трем". Возможно, этот один твой.

  10. #10
    Пользователь Местный Кошка Василиса на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Очень сочувствую. Отпишите, какие результаты! Врачи часто ставять не верный диагноз.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts