+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23.

Тема: Фкусно жратЪ (самовые..думанные извр..ецепты)

  1. #1
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию Фкусно жратЪ (самовые..думанные извр..ецепты)

    Итак.

    1. в кастрюлю - 1 мерку гречки, 2 мерки холодной воды (моя мерка ~180 мл)
    2. на огонь.
    3. + жменю грибов (я сыплю замороженные опята)
    4. щепоть (около 1 куб. см) чёрного перца-горошка, столько ж кориандра в зёрнах, столько ж калинджи (чёрный тимн). + столько ж соли (это мало, я так солю, а вам наверное раза в 2-3 больше)
    5. масло любое, я лью растительное, где-то в 10-15 раз меньше, чем воды.
    6. грибной ком уже разморозился, размешать его в крупе
    7. когда закипит - вылить в середину сырое яйцо, оно тогда почти не прилипнет
    8. огонь уменьшить до минимума
    9 по краям, не занятым яйцом (оно уже свернулось) накидать очищенных зубков чеснока.
    10. закрыть крышкой и варить, пока бульканье не сменится шипением - значит, вода выкипела

    Можно хавать прямо из , а можно потрахаться с выкладкой в тарелку и её же потом мытьём )
    live alive!

  2. #2

    По умолчанию

    tempo , так ты не только "местный философ" ты еще и повар )) и как тебе это всё удается )
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  3. #3
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Я бы если бы мог бы то бы давно поотключал ярлыки. Может, тут будет проходить какой из админов - тогда вопрос: а не поубирать ли лишние буковки из шаблона страниц?

    Что касается вкусностей... так надо ж как-то развлекать ся, не увижу - так понюхаю и посмакую )
    Со специями у меня давняя дружба. Жаль только, у нас в бульбляндии всего не купишь. Не могу нигде васаби и манго в порошке найти, к примеру.
    live alive!

  4. #4
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    P.S. к рецепту гречки:

    будет эстетичнее не кидать яйцо прямо на, а вылить его с смазанную маслом солоанку, и уже её поставить на крупу в кастрюлю.
    А на яйцо можно кинуть листик петрушки, или укропа, или, или.
    live alive!

  5. #5
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    tempo, вот скажу честно, не особо осиливаю твои посты и не так уж они ценны информационно, уж не обижайся, sad but true.
    Но вот такой формат - это прямо охренительно! Надо и мне что-то из подобных рецептов накидать.
    А сегодня вместе с ScreamHelp будем пробовать это.

  6. #6
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Energy, так остальные посты - чисто мнение моё о том и сём, кое-где - стёб, а 霜 - вообще мой личный day summary.
    Не могу ж я быть безусловно и всем полезен.
    Могу вот расписать, как правильно повесиццо или отравиццо, но 1) забанят 2) нехорошо это, ибо показано к применению крайне редко.
    По ходу немножко плачуся на судьбину, немножко (совсем) рассказываю о себе.

    Вот ещё вкусняшками могу поделиться ) у меня, к слову, специй больше полусотни в ходу.

    Если напишешь, что и чем именно тебя грузит - спасибо, мне интересен и внешний на меня-себя любимого, взгляд )) но это лучше в ЛС или в 霜 .
    live alive!

  7. #7
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    такой формат - это прямо охренительно! Надо и мне что-то из подобных рецептов накидать.
    Подождите. Но ведь это... рецепт гречки! Просто гречка с грибами и яйцом) Я ничего не имею против, но ведь это же, как сказать, чертовски простой рецепт. Я думала, все умеют варить гречку с грибами) Хотя наверное зря я свои пять копеек ввернула, ведь как оказалось, кому-то этот рецепт полезен)

  8. #8
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, наверное, я открыл очередную америку )

    но, но, но не все насыпают втуда калинджу и проч., и идея яйца на поверхности не распространена...

    Можно, конечно, кинуть туда банан )) но про банан я поведаю как-нибудь в другой раз и в другом сочетании )
    live alive!

  9. #9
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    А, ну если калинджу, то это всё меняет))

  10. #10
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    с гречкой мало что из специй сочетается, и я спешу поведать миру своё открытие )
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts