Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 106 из 126 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #1051
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Зато есть Вы — Эго Самоутверждающееся — путём отрицанья бытия своего Истока, Гаранта грядущего своего конца...
    Мудро ль это?.. ^_^
    Способны ль Вы узреть/понять, что все человеческие умозаключенья — не сколько «отраженья истины», столько попросту плоды воображения, кои обязаны своим появлением на свет вечным недовольством эго — той неспособностью принять реальность, — и той нужды без конца творить «альтернативу» Истине — в своих же собственных же мыслях, снах...
    Своим желанием Вы сотворили образ мира, в коем Бога нет, в коем жизни после смерти нет, но...
    Знаете ли Вы действительность, — или же только считаете, что «знаете» — будучи не в силах просто принять факт априорного своего неведенья?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #1052
    Местный Философ Дмитрий_9 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Я думаю Юнити тут дело не сколько в эго(и в нем конечно), а больше в уме который все цинично раскладывает по полочкам, при этом рефлексируя на реальность особо и не соприкасаясь с ней..Ум закрытый в черепной коробке будет всегда агрессивен, непримерим, вечно отрицающий. Он в тюрьме, на всю жизнь посажен в голову. Невольно вспоминаются восточные практики выхода из оков нашего ума, а он просто заперт.Выход наверное думать и жить из сердца.. и забыть про умствование. Любой современный человек просто заложник своего ума, а ищет причину в Боге/отсутствии Бога, мироздании и прочем и т.д. и т.п.. Причина в инородном существе сидящем в башке имхо

  3. #1053
    Пользователь Местный lexei на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщения
    32
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    хех Ьог? где он ? видел ли ево кто-то ? он нам помогает ? да как же, только задумайтесь, те кто исрене верит в бога... это просто способ подержать себя,вродь нече плохого и нет, НО стоит ли тратить на эту глупости силы ?! у меня Мать верущая до мозга костей, и что ей это дало ? просыпатся в 5 утра в воскресенье, постится..... это же бред, только понапрасну убиваеш свое здоррвье.Как по мне еслы вы хотите верить в что - то, то уж лучше в себя и свои силы, это будет полезней, и небудете падать духом, а вслучаи победы над чемто или кемто, будеие блогодарны себя за терпение и труд, а не какомуто Богу. вера в Бога Для слабых духом....
    оу загробная жизнь.... я верю в перерождение, хотя это и пугает а после смерти как по мне только тишина и пустота.
    А почему вера вообще должна что-то дать? Почему в современном обществе интерес только к тому что может что-то дать? Ведь если внимательно посмотреть на свою жизнь со стороны есть вещи которые мы делаем просто так... Перевели пожилого человека через дорогу. Так и человек который строит свои взаимоотношения с Богом и ожидает от него защиту, здоровье, месть врагам и т.д. на самом деле строит с Ним деловые отношения. Для такого человека Бог это официант который подаёт желаемое в обмен на свечки , посты , традиции и т.д.
    А теперь представьте веру , которая бескорыстна. Которая ничего не ожидает, а получаемое принимает с благодарностью, которая и в своём основании на самом деле имеет глубокую благодарность к Богу за жизнь, за истину, за жертву Христа. Денис, может моя просьба несколько вас удивит, но не относитесь к ней негативно, эта просьба тоже не имеет в себе никакой корысти(сделать вас верующим и т.д.). Прочитайте Библию, хотя бы для того что бы быть человеком который прочитал Библию.

  4. #1054
    Новичок Местный Nati.eih464 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Есть загробная жизнь или её нет, а может мы рождаемся со своей душой вторично у тех родителей, кто близки нам по духу - нам это знать не дано. И не пытайтесь разузнать раньше времени. А в Бога я верю. Он не раз проявлял себя в моей жизни. Храни в своей душе частицу Бога, не делай небогоугодных поступков. Если же заповеди ты будешь нарушать, в твоей душе будет преобладать дьявол. А с ним не советую жить.

  5. #1055
    Новичок Новенький Денис на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    А почему вера вообще должна что-то дать? Почему в современном обществе интерес только к тому что может что-то дать? Ведь если внимательно посмотреть на свою жизнь со стороны есть вещи которые мы делаем просто так... Перевели пожилого человека через дорогу. Так и человек который строит свои взаимоотношения с Богом и ожидает от него защиту, здоровье, месть врагам и т.д. на самом деле строит с Ним деловые отношения. Для такого человека Бог это официант который подаёт желаемое в обмен на свечки , посты , традиции и т.д.
    А теперь представьте веру , которая бескорыстна. Которая ничего не ожидает, а получаемое принимает с благодарностью, которая и в своём основании на самом деле имеет глубокую благодарность к Богу за жизнь, за истину, за жертву Христа. Денис, может моя просьба несколько вас удивит, но не относитесь к ней негативно, эта просьба тоже не имеет в себе никакой корысти(сделать вас верующим и т.д.). Прочитайте Библию, хотя бы для того что бы быть человеком который прочитал Библию.


    Очень итирисное мнение, НО .... Бескорыстно перевести дедушку через дорогу ? так ли это ? разве ты неполучиш самые простые слова благодарности ? разве небудет это наградой, за твой труд?

    Почему в современном обществе интерес только к тому что может что-то дать?

    Искон веков люди жаждут только Денег,Власти,Славы, некто нече небудет делать за просто так ! даже Батюшка берет "свое" в виде пожертвований церкви. Про современное общество я ваще промолчу....

    Прочитать Библию ? зачем мне тратить время на то что, мне недаст абсолютно нечево, (с школьной програмы) вроде есть там такое как Незавиду, Будь добр или как-то так, Еслты некому незавидуеш ты стоиш на месте, как ты будеш к чемуто стремится без зависти ? Быть дорым ? это просто смешно, щас любой вытрет ноги о твою доброту а ты вспомниш тему типа ( подставь другу щеку) и что дальше ? Будеш подставлять пока неумреш ? смешно !

    А теперь представьте веру , которая бескорыстна. Которая ничего не ожидает, а получаемое принимает с благодарностью.

    нече непросит ? хех каже... чет у мя дома призраки завились попрошука я доброго батюшку освятить мой дом... "спасибо" думаеш он за твое спасибой вот так все и сделает ? хахаха . Нада бы святой воды набрать, схожу в церьковь... оп чик баночка святой воды стоит ХХ гдеже тут бескорыстно ? Уменя вот возле дороги стоит крест (частенько у нас тут аварии с литальным исходм) дак вот, после того как ево поставили чет нече неизменилось. А бывает приежают монашки освятить крест или че они там делают.... это просто... камеди клаб одыхает, приежают выпригивают с машины (беркутам такая скорость и неснилась) перекрестились разок с такойже скоростью запрыгнули и свалили... если проще говря... "Быстрей бы свалить домой(с) монашка".

  6. #1056
    Новичок Новенький Денис на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    еще баян про Бога... есть возле Житомира "каменное село" дак ездил туда колега по работе... расказал очень занятны вещи... там на камнях бросают деньги "видать во славу Божью" и вот есть такая история... что какойто бедный мужик поднял отуда деньги, и целый год болел всякой ерундой, врачи мол немогли вылечить, и сказали ему вернуть день... вот значит верну он их, и оп жив здоров. Всетаки Боженька (если и есть) явно нехочет одавать свое, не то что помагать нуждающимся !

  7. #1057
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    На самом деле, жизнь, которую обсуждаем мы - это просто набор знаний, мыслей, логических цепочек в голове. "Я", Эго, Личность - всего этого у нас не было при рождении. Вспомните себя в два-три-четыре года. Именно "Я" и "Личность" растворится, умрет, потому что это просто химия у нас внутри. А вот сознание никогда не появлялось и никогда не пропадет. Оно бесконечно. А у бесконечного нет начала и конца, и середины, и размера, и веса. Его нельзя описать, его нельзя прочувствовать. Даже нельзя сказать, что оно есть, ведь его не может не быть. Мозг это не поймет. Это можно ощутить только во время глубокого сна. Когда нас вроде как и нет, но мы есть. Мы ведь не умираем каждую ночь. Но личность и "я" во время глубокого сна просто не существуют. Каким бы несчастным ни был человек - во сне его нет. Во сне есть только сознание, а все происходящее просто воспринимается, как должное. Во сне нет мыслей - там есть только то, что есть. И мы используем это, играемся с этим. Как ребенок играется с конструктором. Он не спрашивает, почему у него нет той или иной детальки. Он разбирается с тем, что имеет. Вот такой должна быть идеальная жизнь. И она есть.

    А после смерти мы просто оставим личность и без мыслей продолжим, даже не путешествие, а просто существование. Может попадем на другие планеты, а может и в другие вселенные. Кто знает. Помнить это невозможно, потому что память - это часть личности, это история, книга жизни.

    Спросите себя, кто отрицает существование жизни после смерти или наоборот - подтверждает? Это делает личность. Но она ничего не знает и ничего не может знать. И она не выйдет за пределы этой жизни. Не обращайте внимание на мысли - они не расскажут того, чего не могут знать.

  8. #1058

  9. #1059
    Новичок Новенький Hell на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    я не верю. все рассказы о той жизнь - плоды подсознания. архетипические страхи.

  10. #1060
    Новичок Гость Janny на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Я конечно же не верю что попаду в рай или ад. Но допускаю мысль о том что после смерти душа (в моём понятии сгусток определённой энергии) будет отделена от материализованной оболочки (от тела), и начнёт новую жизнь видя мир совершенно другим, новым, неизвестным. Конечно мои слова также могут быть похожи на сказку, но лично я верю в своё убеждение!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts