Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 115 из 126 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #1141
    Местный Философ Vladislav на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    pipetkin32, я согласен с тобой. Особенно забавно слышать от какого-нибудь веруна рассуждения о смерти и послесмертии. При том едва ли он умирал или был близко к этой самой смерти, зато он точно знает что "там" да как. Я вот был близко к смерти, но я нихрена не знаю что "там", что-то со мной происходило, но я ничего не помню, выпало из памяти. А эти "умники" всё знают.

  2. #1142
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pipetkin32 Посмотреть сообщение
    почему люди вроде меня не орут на каждом углу что они атеисты,а этим можно своими звонами зазывать
    Да, действительно, а почему вы не стоите и не зазываете?)) Почему не создадите свое движение? Людей не соберете?
    Последний раз редактировалось qwe, 29.09.2015 в 14:14

  3. #1143
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Особенно забавно слышать от какого-нибудь веруна рассуждения о смерти и послесмертии.
    Цитирую один свой комментарий:
    Традицию поддерживают "внешние" прихожане, которые не знакомы с внутренним значением и механизмами обрядов. Они и выполняют их формально в силу своего понимания. Писания, на основании которых конфессии создаются, пишут граждане, которых чаще всего называют святыми или просветленными. Те, которые расширили свое сознание, восприятие и возможности и уже находятся большей своей частью в духовном мире (в Царстве Небесном - православный термин). Очень легко (понятно) это объясняют каббалисты - при необходимости могу привести.

  4. #1144
    Новичок Гость AK1 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2015
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Верю в загробную жизнь, бессмертие душы и реинкарнацию.
    По моему мнению, душа после смерти попадает в духовный мир (рай) где есть всезнание, абсолютная любовь и единство с Богом/Абсолютом. Воскресает память о всех предыдущих воплощениях. В этом месте душа обдумувает свою закончившуюся жизнь и планирует следующую. Выбирает место рождения, обстоятельства, родителей итд чтобы иметь возможность наилутшим способом отработать свою карму и продвинутся дальше в своем развитии. Никакого ада не существует - его мы можем испытать на земле (или на другой планете/в другом мире) в качестве расплаты за плохую карму.

    Имел опыт регрессивного гипноза в прошлую жизнь. Регрессор пассивно задавал вопросы типа что я вижу, где нахожусь, какое сейчас время? я отвечал. Наблюдалась следущая картина: Франция, время первой мировой войны. Маленькая деревушька. Из пейзажа запомнилась красивая церковь и дома плотно стоящее друк к другу. В голове промелькнуло название деревни но я не придал этому значения. Молодая женьщина плача склоняется над телом своего убитого мужа. Идут какие то военные действия. Повсюду слышен гул и выстрелы. После сессии я подумал что это все бред и фантазии моего ума но придя домой вспомнил название деревни и забил ее в гугл. Оказывается она действительно существовала. Мало того увидел ту же церковь и дома. К всему прочему вуднелась информация что Индийские кавалерии были размещены в Эстр-Бланш во время Первой мировой войны. На мой взгляд, достаточно много совпадений. В ообще есть много свидетельств когда люди во время подобных сессий говорили на незнакомых им языках, рассказывали о разных местах и давали много информации которой просто не могли знать.
    Последний раз редактировалось AK1, 23.09.2015 в 11:05

  5. #1145
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Миллиарды индуистов и т.п. почитают перевоплощение самой простой/несомненной вещью на Земле, 'законом Природы', совершенно нерушимым, - но для большинства это попросту гипотеза, ничего не значащая...
    Любопытно, что бы было с миром, если бы официальная Наука подтвердила это, - что мы, люди, малые крупицы мирового разума, действительно «в Игре» - и что смерти нет, что есть обучение/развитье без конца?..
    Стали бы тогда люди по-иному относиться к Жизни?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #1146
    Пользователь Бывалый Элен на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Я верю, что то, что меня не убивает, делает меня ... страннее
    +1

  7. #1147
    Новичок Новенький Катерина88 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2015
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Очень простым и интересным языком описана жизнь после смерти в книге и "Тайны Мёртвых". Это сенсация! Отвечаю. В этой книге я прочла то, о чем мечтала узнать всегда. Никто не мог объяснить, почему мне снится погибшая сестра. ... Вот цитата из книги "Жизнь нашего духа вечна, - вещала Арта. - Но даже жизнь нашей личности не ограничена сроком жизни физического тела. После смерти мы продолжаем жить и вплоть до нового воплощения остаемся такими же, как и при жизни, то есть сохраняем нашу память, вкусы, привычки, взгляды. Конечно, они существенно меняются на том свете. Но это происходит и в нашей жизни, например, когда мы переходим от детства к взрослой жизни. Жизнь там подобна этому переходу, так как после смерти человек обретает много новых сил и способностей и становится зрелее и мудрее. Это похоже на переход гусеницы в бабочку." В магазинах её не найдёте, могу только ссылку дать, где её в инете купить. Очень дёшево стоит. ловите http://sibirskiyshamanizm.com/mirovo...m_campaign=760
    Последний раз редактировалось Катерина88, 29.09.2015 в 09:42

  8. #1148
    Новичок Новенький Катерина88 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2015
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey Посмотреть сообщение
    Я не верил и не верю! По-моему, всё это чушь, которую придумали люди, чтобы думать что не просто так живут и чтобы им казалось, что если они проживут правильную жизнь, то попадут в Рай, а не в Ад.
    Очень простым и интересным языком описана жизнь после смерти в книге и "Тайны Мёртвых". В этой книге я прочла то, о чем мечтала узнать всегда. Никто не мог объяснить, почему мне снится погибшая сестра. ... Вот цитата из книги "Жизнь нашего духа вечна, - вещала Арта. - Но даже жизнь нашей личности не ограничена сроком жизни физического тела. После смерти мы продолжаем жить и вплоть до нового воплощения остаемся такими же, как и при жизни, то есть сохраняем нашу память, вкусы, привычки, взгляды. Конечно, они существенно меняются на том свете. Но это происходит и в нашей жизни, например, когда мы переходим от детства к взрослой жизни. Жизнь там подобна этому переходу, так как после смерти человек обретает много новых сил и способностей и становится зрелее и мудрее. Это похоже на переход гусеницы в бабочку." В магазинах её не найдёте, могу только ссылку дать, где её в инете купить. Очень дёшево стоит. ловите http://sibirskiyshamanizm.com/mirovo...m_campaign=762

  9. #1149
    Новичок Местный vega на пути к лучшему Аватар для vega
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    удваиваю
    ведь все представления о рае и аде практически идентичны в каждой религии
    рекреация не относится к загробной жизни

  10. #1150
    Пользователь Бывалый zatvornik на пути к лучшему Аватар для zatvornik
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    Нет, как и в какую-либо религию, ныне существующую.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts