Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 108 из 126 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #1071
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аir Frоntier Посмотреть сообщение
    Вся наша так называемая личность - временный пульсирующий рисунок сигналов в синапсах/нейронах мозга. Следовательно - не существует никакой нематериальной личности, не существует никаких нематериальных сущностей, не существует ничего, что нельзя проверить в научном эксперименте.
    .
    Редкие люди замечают нечто за собой, обладают самосознанием. Для меня ты не больше чем религиозный фанатик, но у вас вместо богов восседают люди с твёрдым лбом, легко верящие в существование квакеров - вопрос - почему? Потому что это для них ощущается как нечто сверхсовременное, фантастическое, но технологичное и близкое. Даже люди науки склонны к потере критичности. Научный муж в костюме, статный и с циничным взглядом, твёрдо стоящий на ногах, с одной стороны, с другой - тупой прихожанин, проклинающий теорию Дарвина. Это стеб, не больше. А импульсам я мало доверяю. Когда ты вне тела, не ощущаешь боли, причастности ко всему материальному, тебя сторонятся за километр, от тебя разит дистанцией между небом и землёй. Я в такой момент захотел встретиться с одним высокопоставленным человеком, он как раз ехал в Москву. Я ждал в коридоре, но каким-то немыслимым образом он прошёл не тем путём что раньше и избежал встречи со мной. Я и тогда понимал почему - люди гнали меня подальше из города и заботливо предупреждали об опасности нахождения здесь. Нетрудно было прочитать их заднюю мысль. Вот и ответ почему нельзя научным образом столкнуться с нематериальным - материальное впадает в панику и ищет способы избавиться от носителя чего-либо нематериального. Чтобы стать топ-менеджером нужно не книжки учить, а любить деньги и пафос. Чтобы мыслить научно нужно держаться подальше от всего нематериального и держать поблизости шайку агрессивно настроенных против глобализации идиотов. И ты, Брут! Вот что наука должна была сказать Гёделю - нельзя быть наукой в себе, вещью в себе - кто-нибудь придёт и вскроет твои внутренности, как бы ты не отрицал этого.

    Цитата Сообщение от darkwood Посмотреть сообщение
    Я ответила "нет". но не знаю, может она и есть. но не как "рай" и "ад", а как просто существование нематериальной сущности...
    Тело - и есть личность, география временной данности. Даже место, где человек родился - есть его тело. Без материи - это нечто совершенно отличное, хотя и непознаваемое абстрактно, но это опаснее чем ходить по ночным улицам Кейптауна - там убежать некуда, ты становишься частью чего-то несравнимо более мощного и большого и сравнить это можно с нырянием к подножию Мауна Кеа, зато там уже нет терзаний выбора и ты не подавляешь свои эмоции - тебя убивает без гнева, берет силой, а твоя воля превращается в ничто.
    ..тени и пыль..

  2. #1072
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Верю - но только в ее наличие. Но вот что именно с нами происходит после смерти, тут можно гадать бесконечно - рай/ад, реинкарнация, еще что-то. Умрем - узнаем.
    Мы не умираем, мы отправляемся в Ад на перегруппировку.

  3. #1073
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRiddle Посмотреть сообщение
    Вот для этого природа и придумала смерть - очищение от былой личности, чтобы можно было снова ощутить свою природу и начать все заново, в другом или этом же месте.

    Ох я и наглец, имею смелость заявлять такие вещи от имени Природы Но, в моей голове эта мысль выглядит вполне логичной.
    Тогда совсем непонятно, зачем здесь мучиться?
    Один, два, три... Reset...
    И пробуем снова, а вдруг лучше будет...
    Что-то слишком просто...
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  4. #1074
    Местный Философ TheRiddle на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщения
    258

    По умолчанию

    А почему должно быть сложно? Единственная сложность в том, что мы не знаем точно, что будет потом. Если бы было точно известно, что можно умереть и "перезапустить" жизнь, люди бы часто этим пользовались. Вот только в этом случае мало кто воспринимал бы саму жизнь серьезно. Не было бы полного погружения в нее. Наверное, в этом есть смысл нашего неведения.

  5. #1075
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    А мне кажется вполне логичной мысль, что за смертью тела последует полное и абсолютное ничто. Я не верю в то, что между смертью от болезни или старости, насильственной смертью или суицидом есть какая-нибудь разница в последствиях. Сознание, самосознание, воспоминания - все просто погаснет и исчезнет. Может быть, люди слишком привязаны к своему "Я", поэтому существует столько различных теорий и версий о "загробной жизни"...

  6. #1076
    Пользователь Местный Nikki_Sixx на пути к лучшему Аватар для Nikki_Sixx
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Честно сказать я не верю. Столько религий и у каждого свои "загробные места после смерти", но еще ни одно их существование не доказано. Скорей всего после смерти что-то да есть, но это скорей всего просто обычная пустота.
    Well they don't even know you
    All they see is scars
    They don't see the angel
    Living in your heart

  7. #1077
    Пользователь Местный lexei на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщения
    32
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Вот всё уже написали что могли. Другого ничего нет.
    http://www.suicide-forum.com/showthr...B-%C1%EE%E3%E0
    Викторыч, и не стыдно тебе себя цитировать? Может тебе найти какой религиозный форум и там поливать грязью верующих? Тут люди с другими проблемами...

  8. #1078
    Пользователь Местный Borman на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Я какое то время верил что после смерти мы все попадём в рай или ад. Но сейчас думаю что ничего такого нет. Будет тоже чувство что и сто лет назад, то биш никакого, как будто меня и не было никогда

  9. #1079
    Новичок Гость soul_free на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    верить или нет - каждый решает сам.
    но вот в чем вопрос: откуда пошли речи о загробной жизни? причем абсолютно во всех верах. возможно что-то в этом есть.
    все придуманное - спустя время воплошается в реальности. так почему же сознание не может существовать вне тела?
    все невозможное станет возможным. стоит лишь пожелать

  10. #1080
    Пользователь Местный Borman на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soul_free Посмотреть сообщение
    верить или нет - каждый решает сам.
    но вот в чем вопрос: откуда пошли речи о загробной жизни? причем абсолютно во всех верах. возможно что-то в этом есть.
    все придуманное - спустя время воплошается в реальности. так почему же сознание не может существовать вне тела?
    Когда ты спишь ты же не чувствуешь себя? Вот так же думаю и со смертью, никаких ощущений. Да и что там можно чувствовать если мозг поедают червячки.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts