Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 103 из 126 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #1021
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neji Посмотреть сообщение
    что же за прозрение откроется после смерти, если то что при жизни завело в тупик, вдруг окажется "просто решаемым"?
    А в большинстве случаев проблемы легко решаются, ведь суицид обычно совершают в так сказать истерическом состоянии, ну типа любимая девушка сказала что она вас не любит и то подобное, а человек из за пустяковой проблемы решает себя жизни. Действительно весомые проблемы для суицида возникают редко.
    Смерть, иногда это выгодно.

  2. #1022
    Пользователь Бывалый EugenF на пути к лучшему Аватар для EugenF
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщения
    73

    По умолчанию

    Сингулярность,


    А почему ты не можешь меня понять ?
    люди верят чему угодно и вообще без каких то доказательств,
    а я тебе столько всего привел.

    Я лично испытывал Христа Жив Он или нет,
    Я так и Говорил Ему если ты Живой то сделай то то и то то,
    и Он всегда мне показывал что Он жив.
    Как я могу после столько го что Он для меня сделал
    не верить Ему ?

    Есть историки современники Христа упоминающие о Нем,
    Да и проповедовал Христос всего три года...


    То что Константин смешал язычество с христианством,
    это его проблемы, и тех кого это касается.
    Причем здесь Сам Христос.

    О Своей Божественности Христос Сам Говорил,
    то что кто то там сам что то решал, на Него никак не влияет.

  3. #1023
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Хочу рассказать удивительную историю которая произошла со мной и моей семьёй. Мы отдыхоли на природе и пришло время возвращаться домой. Мы ехали на машине и прошол небольшой дождь, дорога была мокрой и скользкой. Брат разогнал машину до 190 км/час впериди ехал автобус, а его обгонял грузовик. Мы пролетели между автобусом и грузовиком, машина стала неуправляемой и стала вылетать на встречную полосу. В этот момент я смотрел в окно и кричал и вдруг вижу, что сверху резко опускается темнота, стало темно как ночью и даже темнее. Но при этом я все продолжал смотреть и слышать ощущать. И вот машину вынесло на встречную полосу и она остановилась на обочине. Темнота исчезла и я снова стал видеть. При этом на этой трассе не бывает такого, что бы не было машин, они едут одна за другой. Удивительно что мы не столкнулись со встречной машиной. Но сразу после аварии машин не было совсем минут пять. При этом все кто был в машине стали говорить, что они тоже видели темноту, которая как бы опустилась сверху. При этом никто не пострадал, были лишь царапины от осколков стекла. Возможно что нас спасла, какая-то неведомая сила.
    Смерть, иногда это выгодно.

  4. #1024
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Правила дорожного движения гласят. Скорость на трассе 90км в час. На автомагистралях 110. Если двигатель авто проектировался с такой мощностью это не значит что её нужно использовать на все 100%. Мощность двигателя предназначена для увеличения ресурса эксплуатации.
    А спасло вас что чудом перешли в иное измерение. Тьма это нулевой цикл необходимый для таких переходов во времени и пространстве. Эту тему Сингулярность изучает.

  5. #1025
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrok25 Посмотреть сообщение
    ахренительная история !)))
    Смерть, иногда это выгодно.

  6. #1026
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    нет, но хотелось бы верить
    так легче.

  7. #1027
    Пользователь Местный lexei на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщения
    32
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugenF Посмотреть сообщение
    2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
    4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

    (Деян.2:27)

    27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

    (2Кор.12:2-4)
    Спасибо , EugenF, за предоставленные ссылки. Но в этих Библейских отрывках я увидел упоминание об аде и рае, но не увидел учения об аде и рае.
    Возьмём к примеру Деян.2:27. Что в этом отрывке ясно и понятно ?
    1. Это слова апостола Петра произнесённые в пятидесятницу 33 г.н.э.
    2. Этими словами Пётр цитирует Псалом 15:10 написанным царём Давидом.
    3. Эти слова не относятся к самому Давиду т.к Давид как праведный человек и не должен был попасть в ад (как место мучения грешников), но Давид всё таки увидел(или испытал) тление.
    4. Сам Пётр относит эти слова к Иисусу Христу, а он действительно не увидел тления, но как-то попал в ад (место мучения грешников).
    И так то что было понятно Петру и слушавшим его иудеям , сегодня вызывает вопросы и не стыковки. А нужно всего лишь посмотреть в этимологию слова ад на греческом языке(га*дес) и древнееврейском(шео*л)(звёздочка означает ударение). А история образования этих слов следующая.
    В Исаии 5:14 сказано, что «преисподняя [шео́л] расширилась и без меры раскрыла пасть свою». И хотя шеол уже поглотил бесчисленное множество мертвых, он никогда не скажет: «Довольно!» (Притчи 30:15, 16). В отличие от буквального места погребения, которое может вместить лишь ограниченное число умерших, «преисподняя [шео́л]... ненасытима» (Притчи 27:20). Шеол никогда не будет заполнен до конца. Он бездонен. Следовательно, шеол, или гадес,— это не какое-то буквальное место на земле. Это условное понятие, которое означает общую могилу всех людей. Там находится большинство умерших.
    Вот такое затейливое словообразование древних языков.И в том и в другом языке были слова означающие местоприбывание всех умерших людей , но подразумевалось что места такого не существует. Сложно? Но руский язык не лучше. Например : " он ушёл в отпуск".
    Отпуск - это где? Да нигде. Это словосочетание означает ВРЕМЕННОЕ отсутствие человека на работе. Поэтому описывая состояние смерти древние могли сказать : "он в шеоле(евр.)" или "он в гадесе(греч.)" , понимая что человек умер и только Бог может вернуть его из этого состояния. Это ВРЕМЕННОЕ отсутствие в жизни. Поэтому и говорится о Христе как о том кого не оставят в аде (гадесе), потому что на третий день будет воскрешен. И вот здесь уже как по маслу понятно учение о воскресении. И никак оно не понятно как воскрешать людей из ада(места мучения грешников) и как воскрешать людей из рая (место блаженства которое на небесах).
    И уж совсем не понятно как рай в котором жили Адам и Ева и который находился на Земле, оказался на небе, без какого либо Библейского обьяснения. И что там делают люди если в Эклесиаст 9:5,10 сказанно : "живые знают что умрут, а мёртвые ничего не знают..." Будет интересно узнать Ваше мнение.

  8. #1028
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
    И уж совсем не понятно как рай в котором жили Адам и Ева и который находился на Земле, оказался на небе, без какого либо Библейского обьяснения.
    Библия она ничего не объясняет. Зачем? Вот оказался рай на небе, значит так положено. И требовать каких либо объяснений истинный христианин не будет.

  9. #1029
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Скопирую у Rum

    нет, но хотелось бы верить
    так легче.

    Верить или не верить в загробную жизнь, - это "вопрос вкуса" (о котором, как известно не спорят).
    И хотя можно привести множество аргументов как "за" так и "против", - переубедить друг друга все равно не удастся.
    В конечном счете, каждый останется при своем мнении.

  10. #1030
    Новичок Местный Абстэйнер на пути к лучшему Аватар для Абстэйнер
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Нет смерти, но есть реинкарнация.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts