Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 17 из 126 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #161
    Пользователь Бывалый Испорченная миром на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Я в чушь типа загробной жизни давно уже не верю…ну разве что в детстве. Эх, счастливое было время, никаких суицидальных мыслей в голову не лезло…А вообще, имела бы смысл жизнь, если б не было смерти? По-моему, нет, многие вещи потеряли бы свою ценность.

  2. #162
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    интервью с Богом. зайдите, гляньте6
    http://apteka2005.narod.ru/Games/Flash5/god.swf
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  3. #163
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БУДДА
    Разговаривают два эмбриона:
    -Слушай, ты в жизнь после родов веришь?
    -Не знаю, оттуда еще никто не возвращался.
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  4. #164
    Новичок Новенький dismay на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Разговаривают два эмбриона:
    -Слушай, ты в жизнь после родов веришь?
    -Не знаю, оттуда еще никто не возвращался.
    Кстати очень интересный афоризм. Наталкивает на филосовские мысли. В конце концов круговорот органических веществ еще никто не отменял. Ну умрешь ты, станешь кормом для червей, потом удобрением для травы, потом когда нибудь кормом для коровы. Говядина попадет на тарелку.....
    .....Вообщем бред я какой-то несу... Но вообщем я не считаю, что человеческая душа нематериальна. Она материальна - это отдельно взятые участки мозга, наукой пока что этот факт на 99,9% доказан. В загробную жизнь я верю, но не в религиозном понимании. Возможность после смерти снова родиться существует. Чисто физически. Разумеется от "прошлой жизни" уже никаких воспоминаний не останется :roll:

  5. #165
    Местный Философ Висельник на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщения
    423

    По умолчанию

    Я в чушь типа загробной жизни давно уже не верю…ну разве что в детстве. Эх, счастливое было время, никаких суицидальных мыслей в голову не лезло…А вообще, имела бы смысл жизнь, если б не было смерти? По-моему, нет, многие вещи потеряли бы свою ценность.
    Сразу видно,что вам 16 лет...Для кого то вера в загробную жизнь-краеугольный камень нынешней жизни,то,на чем строится идеи и идеалы...А вы так говорите.
    По мне так если мы сюда приходим только чтобы побегать 60-70 лет,а потом-пустота,то суицидальные мысли просто таки как червяки на свежей могиле будут плодиться!

    Душа-слишком ценная вещь,чтобы ее расходовать так много...

  6. #166
    Пользователь Бывалый Испорченная миром на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Висельник, почему это сразу видно, что мне 16?! Вы как раз таки ошиблись, мне уже18. А вера в загробную жизнь, богов там всяких--чушь и ничего больше. Сами подумайте, в чем заключается смысл жизни после смерти? Ни в чем. Здесь мы живем, творим, страдаем. А что там за жизнь? Если брать христианство- чушь конкретная: или рай и вечные наслаждения либо ад и вечные муки. А как же разнообразие? А сюда мы приходим не просто чтобы побегать, а чтобы реализовывать себя, творить, создавать.

  7. #167
    Местный Философ Висельник на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщения
    423

    По умолчанию

    Хи-хи,в таком случае вы просто ограниченны и у вас нет воображения.

  8. #168
    Местный Философ Висельник на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщения
    423

    По умолчанию

    На самом деле,загробная жизнь-это не совсем то,во что я верю...Я сатанист по вере.И сатанисты-это не те шизики,что режут кошек на могилах и крестятся фалоимитаторами...Там к сатане вообще никакого отношения нет,это христиане назвали так людей,что полностью отрицают наличие Христа,как бога,и так далее...Кому интересно-найду ссылку,почитаете.
    Я верю,что люди всемогущи.Богов нет,я считаю,но верю,что есть такие люди,которые настолько познали себя,свою внутреннюю Вселенную,что мы,обычные люди,можем их так назвать.Я верю в магию,но не как во что то мистическое,а как в некоторую способность каждого человека (как физическая сила,например,мышцы)...Загробная жизнь?Жизнь для меня не прерывается...Смерть в ее глобальных масштабах для меня-это лишь как поход в туалет в масштабах дня.Это лишь одна,не последняя ступень в бесконечной лестнице...Правда у кого то это плитка в прямой дороге без всякого подъема.Так бывает.
    Я верю,что смерть дает нам некие привилегии.Что после смерти я могу выбрать,чем заниматься,кем быть,как расти...Одно только я не могу выбрать-кем я буду дальше.Вселенная внутри нас-и каждое рождения она может повернуться другим краем...

    Так верю ли я в загробную жизнь?Верю,как и верю в жизнь после похода в туалет. 8)
    Испорченная Миром,чушь?Я верю,что каждому достанется по его вере (правда непонятно,как достанется),так что я рад вам сказать,что вы сдохнете,когда я буду жить.

  9. #169
    Местный Философ Stas на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщения
    408

    По умолчанию

    Красиво. Только поход в туалет может оказаться несколько неприятным, более того... болезненным. Почти всегда.
    А что до веры, то я согласен с тобой. Жизнь есть даже после смерти. И это не бог. Читал книгу, о воспоминаниях людей, переживших клиническую смерть. Так там говорится, что жизнь есть: не забвение, а жизнь! Говорится о городе света, о светоносном существе (не боге), которое задаёт вопрсы... Я верю в это: истории людей, пережившие клиническую смерть убеждают лучше.
    Все умирают, но не все умеют жить.

  10. #170
    Пользователь Бывалый Испорченная миром на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Висельник
    Хи-хи,в таком случае вы просто ограниченны и у вас нет воображения.
    А при чем тут воображение?!! Если чего-то не существует, то оно и не будет существовать, что бы вы там и не напридумывали.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts