Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 52 из 126 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #511
    Пользователь Бывалый псилоциб на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    мой адрес: не дом и не улица...
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Помните фильм под названием «Коматозники»? Группа любопытствующих энтузиастов предумышленно погружала некого избранного добровольца в кратковременное состояние клинической смерти и реанимировала его спустя какое-то время. Гипотетический посмертный опыт в лабораторных условиях… С удовольствием бы поучаствовала в чём-либо подобном, – есть ли среди нас врачи (желательно с Украины)? Это, естественно, риск, – но что терять потенциальной СА?.. С радостью стала бы доброволицей! По крайней бы мере повеселилась, – и даже если бы «вернуть» меня Оттуда не удалось – я бы ни на кого за это не обижалась, – орёл или решка, тут уж как повезёт. От бездыханного тела не так уж сложно избавиться.
    Уж снова тебя побеспокою Но такого делать не советую. Тут ведь исход будет примерно в 3-ех вариантах:
    1) После такого сеанса попросту умираешь и причём безвозвратно;
    2) После такого сеанса возвращаешься цела и здорова;
    3) После такого сеанса возращаешься полностью слабоумной дурой, поскольку кора головного мозга - самый чувствительный к гипоксии орган тела (так что это наиболее вероятный исход в случае если, собственно, самой смерти удастся избежать).

    Так что я думаю пробовать не стоит. Придёт смерть - сама всё узнаешь, есть ли там что-нибудь или ничего нет.

  2. #512
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Так никто не узнает, остались ли вы собою! Для них вы будете той же, а себя вы будете ощущать собою, и что было после смерти...Пока вы мертвая, ничего ваш мозг не воспринимает, поэтому там пусто будет на тот промежуток времени. Это как после наркоза проснуться.
    Читали ли Вы «Жизнь после жизни» Р. Моуди? Некоторые ведь его пациенты видели [?] некий «тоннель», другие даже «разговаривали» [?] с неким сияющим «Модератором», бесстыже копающегося в своеобразном видеоархиве прожитой жизни допрашиваемого пациента. Многие, незнакомые прежде люди рассказывают о Той стороне точь-в-точь одно и то же. Как сказала бы одна знакомая леди, тяжко переживающая недавнюю «иммиграцию» своей Близкой: – «…Слишком много совпадений», и как предполагали древние герметические философы, – «…Любая случайность, – суть нераспознанная закономерность»… Может быть, в действительности, – вся наша жизнь – всего лишь бешеная Игра, а не реальность, – и в Настоящий Мир можно выйти, попросту выпилив своё бренное тело Здесь, на Земле? Мне это важно Знать, – а не гадать, в страхе ожидая «судного дня».

  3. #513
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    P.S. Я имела в виду Не плавное, осторожное «усыпление», дабы попросту плавно утратить сознание и все вокруг какое-то время любовались линией на кардиомониторе, а я лишь витала в фармакологическом сне, – предлагаю «вырубить» меня резко и, может быть, даже травматически, – дабы чёртов миокард заклинило, Но я до последнего пребывала в сознании! Кроме того, – после действительно стоило бы бросить монетку – а стоит ли меня вообще «возвращать» – дабы гипотетические «наблюдатели свыше» (поговаривают, есть Некто, кто «встречает» новоприбывших на станцию «Тот свет») до последнего не было известно, – погибаю ли я всерьёз или просто играю. Может быть, в таком случае бы удалось достичь искомой диссоциации и «увидеть своё бренное тело со стороны», – либо пресловутый «тоннель» – или даже Ад. Если подобное со многими происходит сугубо случайно, – чем я хуже? Мне интересна смерть, – и ожидать её долгие годы, постепенно старея, превращаясь в руину, мне не улыбается. Нужен эксперимент, нужно preview, нужна своеобразная репетиция! Полно гадать, – душа я или всего лишь прах – мне нужно Знать, – что я такое; что все мы, наконец!!!

  4. #514
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от псилоциб Посмотреть сообщение
    Уж снова тебя побеспокою Но такого делать не советую. Тут ведь исход будет примерно в 3-ех вариантах...
    Так что я думаю пробовать не стоит. Придёт смерть - сама всё узнаешь, есть ли там что-нибудь или ничего нет.
    Вы заботитесь обо мне, левой чудачке со сквозняком в голове? Очень мило.
    Что касается вариантов, – потому и ориентируюсь на Врачей – абы кто ведь вряд ли сможет реанимировать меня Вовремя, – а о «возможных последствия и опасностях» предупреждена и добровольно, в «здравом» уме и трезвой памяти официально подписываюсь. Погружаться под воду, исследуя затонувшие корабли времён ВОВ также опасно, – но кого это когда могло остановить? Любопытство, – дар богов, если только они вообще существуют – и быть одной из первопроходцев в исследованиях гипотетического «Загробного мира» очень интересно, по-моему, – даже если во время первого же «дайва» уже не удастся вернуться. Это добровольный эксперимент с целью приобретения иммунитета к страху смерти, – либо даже во имя скорейшего сообщения остальным: «…я Там что-то видела, слышала» или даже «…Люди, смерти нет»! Это опыт, – и очень хотелось бы провести его в лаборатории, а не где-нибудь на неком заброшенном складе. Пионеры всего страшного, опасного, экстремального, что лишь ни присутствует в нашем мире, всегда испытывают Это на себе, – и мне также хочется чего-то Особенного. «…Ради Дальнейшего Блага Всего Человечества И Будущих Поколений». © Р. Желязны.

  5. #515
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=iC3R7pRYVZo Вы верите тому, что там говорят?

  6. #516
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=iC3R7pRYVZo Вы верите тому, что там говорят?
    Говорить можно что угодно, – мне же нужен свой собственный опыт… Чужие слова, – лишь гипотезы – а мне необходимо реальное Знание, – да и всем нам, как кажется. Поговаривают, под кетамином также можно многое повидать, – но ведь не пробовала – потому понятия не имею. Говорят, грибы псилоцибе также прекрасны, «ведут к просветлению», – но ведь опытов с ними у мя также нет. Посему, – как можно верить или Не верить сказанному кем-то со стороны??? Нужен аналогичный опыт, – либо противоположный, иной. Это как судить о книге, не читая, не переживая её.
    P.S. Почему только люди не желают исследовать смерть в лаборатории, с научным подходом, умерщвляя/откачивая подопытных Добровольцев? Сколько ещё можно считать смерть чем-то неприятным, отталкивающим, негативным? Мы практически ничего не знаем о смерти, об этом удивительном «белом пятне» во всей нашей пёстрой, нестройной научной картине мира. Кто-то боится смерти и дрожит, – это естественно – но кому-то уже порядком надоело бояться, кого-то дальнейшая жизнь страшит ещё больше, чем попросту гибель в лабораторном боксе, опутанной проводками, с камерами, записывающими всё со стороны. Вот как бы хотелось мне уйти, – а не «как все» прочие люди, отчаянно цепляясь за Этот берег, бешено не желая Уходить. Все уйдём, – так, может быть, стоит понять – куда именно?
    Долгие годы «не знаю, куда себя деть», – и идея почить во благо Науки не кажется мне такой уж плохой. Всё же лучше, чем попросту глупо и тщетно сгинуть, свалившись с какого-нибудь моста, напившись чего-нибудь отравляющего.

  7. #517
    Пользователь Бывалый псилоциб на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    мой адрес: не дом и не улица...
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Поговаривают, под кетамином также можно многое повидать, – но ведь не пробовала – потому понятия не имею. Говорят, грибы псилоцибе также прекрасны, «ведут к просветлению», – но ведь опытов с ними у мя также нет.
    Под кетамином может и многое повидаешь, но все глюки будут лишь просто проявлением неправильной работы мозга - спутанность нейросигналов и только. Никакого загробного мира в них не будет, а если и будет то тогда возникает вопрос - как его распознать и отделить от всех остальных бесполезных глюк - бурно высвобождающегося мыслительно-эмоционального мусора?

    Про псилоцибы (ну не про меня конечно) - забудьте! От действующего вещества - псилоцибина (4-фосфорилокси-N,N-диметилтриптамин), выделяемого из этих грибков (правда и не только из них), много людей с ума сошло окончательно и бесповоротно!
    Вместо загробного мира будет сначала токсикологическое отделение, а потом палата дурдома, ежели употребить всё это неграмотно и попросту не рассчитать дозу, а сделать это правильно - крайне сложно.
    А ежели сделать всё правильно, то просто будут очень яркие СОВЕРШЕННО НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ глюки, не несущие в себе особой ценности. Не стоит шибко увлекаться трудами известного чешского "психиатра" Станислафа Грофа - рекламиста всяческой психоделии, описывавшего действие диэтиламида лизергиновой кислоты (LSD, LSD-25, делизид) - похожего по действию вещества. Пробовали - знаемс - оно совсем не то, что хотелось бы!

    Так что в целях познания постмортальной реальности тоже весьма нерекомендую, даже несмотря на мой ник!

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Вы заботитесь обо мне, левой чудачке со сквозняком в голове? Очень мило.
    .
    Ну а как же не позаботиться о 27-ой Unity?! Ты же такая трогательно прикольная! В теме "Работа" я тебе там кое-чего понаписал - почитай, может понравится.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 04.11.2010 в 11:18 Причина: не плодите сообщения!!!!!!

  8. #518
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Я бы поверил в него, если б были основания для веры! Вы откуда берете основания? Верите тексту? Почему вы этому тексту верите, а тому тексту не верите?

  9. #519
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Существует гипотеза, согласно которой человек, – единственное «смертное» существо в этом участке пространства. Задумывались ли Вы когда-либо о том, что если человеческое существо способно «перезагружаться», реинкарнировать (не веруйте в оное, – всего лишь предположите на миг), – то это же касается и всех прочих жизненных форм на Земле (да и, может быть, Везде вообще)? Быть может, единственное, что отличает нас с Вами от прочих животных, это то, что мы «забываем» свои гипотетические «прошлые жизни», – ну а животные, в силу их «ограниченности и примитивности» Не забывают, Никогда – и всё то, что люди издревле считали «инстинктами», – всего лишь памятование своих прошлых «сессий» в этой биосфере и действия исходя из этого прежнего опыта. Быть может, ничего подобного «инстинктам», «врождённым программам», «знаниям без обучения» в Природе не существует вообще, – но присутствует лишь Постоянство Сознания. «Души» (либо, если угодно, «психики “низкого” уровня») животных подолгу вращаются в облике представителей некого энного вида, прекрасно помня с пелёнок (т.е., с самого гнезда) кто есть враг, чем стоит питаться, куда именно им (рыбам/птицам/животным) мигрировать, в какое именно время, чем именно им «лечиться» в случае поправимых проблем со здоровьем (поддающихся «полевому ремонту» местными лекарственными растениями, – ведь даже felis catus [домашнее «Чеширское» существо] знает, какие именно травы ей необходимы в саду в случае какого-либо недомогания). Кто учит птиц петь, исполнять их замысловатые «брачные танцы»? Кто учит пауков вить их ловчие сети, – ведь каждая очередная локация для сооружения паутин уникальна? Кто служит архитектором муравейников? Кто учит летать мотыльков? Задумывались ли мы когда-либо об этом, «люди» «разумные»?..

    Быть может, подобно тому, как порой среди миллиардов «смертных» людей случайно вдруг появляются гипотетические «возвращенцы», коим-то образом избежавшие «стандартного» посмертного «форматирования», среди нас также иногда появляются предумышленные «агенты воздействия», добровольные «миссионеры», Гости Извне (с Того света, в нашем ограниченном понимании), коих условно можно было назвать Прогрессорами рода людского (буквально, никто до Стругацких ещё не давал более точного описания их занятия Здесь), вроде Будды, Лао-Цзы, Иисуса, Карла Урбана и Хью Лори (фантастические Актёры, самим своим видом действующие на меня гипнотически , – древние просветители умерли – но парочка эта, – всё ещё «здесь и сейчас»)…
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 04.11.2010 в 11:17 Причина: не плодите сообщения!!!!!!

  10. #520
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    Восклицание Тайна, скрытая за материей

    Тайна, скрытая за материей ч.1 http://www.youtube.com/watch?v=Wz3Jh...eature=related

    Тайна, скрытая за материей ч.2 http://www.youtube.com/watch?v=rcVCc...eature=related

    Что бы много не смотреть, сразу вторую часть смотрите, там вся суть.
    Последний раз редактировалось Святой отец, 04.11.2010 в 21:49 Причина: Надо исправить!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts