Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 53 из 126 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #521
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    В разуме 27-ой (…идентифицирую себя От 3-го Лица, ради эксперимента , – ведь эго наше, наше самоопределение «я» – довольно-таки неудобно для употребления здесь, на форуме [да и в реале, по сути], – ведь каждый из нас Внутри есть «Я» для себя и «Некто, известная как…» для всех остальных, – и зачастую ввиду этой особенности формата нашей коммуникации возникает определённая путаница – посему, лучше, как кажется, априори воспринимать и позиционировать себя так, как меня, [некую Unity] 27-ю, воспринимаете Вы, Другие) …уже очень давно коим-то образом сосуществуют две отрицающие друг друга гипотезы:
    1-я: Все мы, – всего лишь «Поденки», органические машины, исчезающие безвозвратно после своей биологической смерти, влачащие свою заведомо тщетную, ограниченную жизнь («период эксплуатации» по сути своей) благодаря непреодолимой силе воздействия инстинкта самосохранения; из интереса; внушенного обществом понятия «долга»; элементарного страха пред Тёмной неведомой «Бездной» и «Вечным Сном без малейшей надежды на пробуждение, коей ныне подавляющему большинству из нас представляется Смерть.
    2-я: Все мы, – Нечто большее и отличное от того, чем сами себя считаем мы ныне. Возможно, мы «души», вечные (либо, в любом случае, весьма долговременные) существа, способные «перезагружаться» (реинкарнировать), изменяя локации, времена и тела, – со всеми вытекающими последствиями…

  2. #522
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Единственным способом проверить обе эти гипотезы кажется вполне осознанный, предумышленный, тысячекратно обдуманный, вполне добровольный СУ, основной мотивацией коего был бы Научный Интерес , а не одно лишь желание покончить со своим тягостным и безрадостным существованием на этой во всех отношениях «неразвитой» планете. Если быть до конца откровенной, – 27-ой не удалось реализовать себя как достойного члена общества, исследователя, творца, попросту кем-либо любимого существа – посему нет никоих причин, по каким бы ей стоило Здесь оставаться, задерживаться на какое-то время, – да и реализуй даже 27-я себя в Этом социуме – где гарантия, что она и по-прежнему бы люто не ненавидела его так, как люто ненавидит его ныне?.. Время упущено, многие базовые возможности были в своё время сыгнорированы, и, Главное, само желание оставаться Здесь, в Таком мире, отсутствует. Остаётся всего лишь проверить Две Гипотезы в качестве добровольца, – причём, было бы великолепно проделать всё это в некой подпольной «лаборатории» нелегального же «НИИ Смерти», учреждённого смелыми энтузиастами-медиками (ну и философами, в кой-то степени), например, осознающих первостепенную важность Прогресса Науки, расширения знаний, а не попросту Тщетно, в каком-нибудь заброшенном долгострое либо в лесу на суку, как это подчас бывает с моими собратьями-СУ…
    В случае «подтверждения» 1-й теории, – всё вернётся на круги своя, мир станет значительно лучше и чище без полоумной и социально-неэффективной 27-ой; в случае подтверждения 2-й, – будет, по крайней мере, что исследовать, чем заниматься – но уже не Здесь…

  3. #523
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    P.S. Если не знаешь, куда деть себя, – не лучше ли положить себя на Алтарь Науки, причём (особо подчёркиваю) Добровольно, без страха, во имя дальнейшего Блага рода людского? 27-я, – скептик, потому, естественно, признаёт, что существует вероятность того, что Обе эти теории (посещавшие, несомненно, в своё время и Ваши умы) слишком несовершенны, примитивны, узки, дабы быть способными в сколь-нибудь адекватной мере описывать некие Высоки и Туманные Закономерности нашей общей реальности, касающиеся жизни, рождения, смерти, – или даже обе они – Неверны и всё в мире в действительности устроено и обстоит по-другому. Всё может быть, – но Как именно оно Есть – Неизвестно. Посему, полагаю, – таки стоит устроить кому-либо Последний Эксперимент – добровольный, планируемый долгие годы, ведомый не одним только страхом пред жизнью, но также Интересом К Познанию этого странного мира, – и если только в действительности все мы Не умираем при смерти и в ком-то виде и форме продолжаем существовать… В таком случае можно было бы даже условиться о дальнейшей («посмертной») коммуникации «меж мирами» с целью передачи Живым важных «разведывательных сведений» с Того света (посредством того же ЭГФ, например), – если только СУ в действительности «эволюционируют» к уровню гипотетических «призраков», «неприкаянных душ» и в действительности имеют возможность как-либо «проявлять себя» в Этом мире…
    СУ для меня, – не сколько «самоуничтожение», сколько попытка Уничтожить собственное же Невежество относительно понимания того, кем (или Чем) я являюсь в действительности. Вечной «душой», предумышленно погружающейся в преходящую «Матрицу» мира, дабы поразвлечься, чему-либо обучиться – или же всего лишь поденкой, случайностью… Важно Узнать, очень важно Понять, что я есть. Как можно скорей, – а Не «…когда-то, в своё время, в свою очередь» – и даже угрозы некого эфемерного «наказания», «ада» не способны заставить меня «угомонить» своё любопытство. Смерть стала моей идеей фикс с того самого момента, когда я осознала факт неизбежного столкновения с ней в грядущем. Смерть кажется мне Интереснее жизни…

  4. #524
    Пользователь Местный Славок на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    были такие мысли, да только гдеж их найти. сам бы с радостью поизучал неизвестные миры сливая всю инфу людишкам)

    а первая теория слишком скучна чтобы быть правдой. если всё на самом деле так, лучше и правда убиться и не мучать жопу)
    Ну прям как в фильме "коматозники" только там кажется всё плохо кончилось,хотя результат лично для меня подходящий.

  5. #525
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Существует гипотеза, согласно которой вся известная всем нам «жизнь» в действительности является чем-то наподобие «Матрицы», заведомо созданной с Учебными целями, а не только лишь для развлечения, получения какого-то удовольствия. Поговаривают, «жизнь», – это Школа, вовсе не «игра». «Жизнь», – это вполне конкретный, Чёткий Урок, а не свобода… В Японии существует выражение «школьный ад», – что ж, по-моему, всё это также и о Земле, и о нашей проклятой жизни…
    Занимайся тем, что «положено», а не тем бы, чем хотелось бы… Занимайся «учёбой», когда хотелось бы просто гулять… Поговаривают, «жизнь», – это «Карма» – «прописанный сценарий», «жесткая сюжетная линия» от и неё сбежать, все мы располагаем лишь минимальной [?] свободой…
    СУ рассматривается с таких мрачных позиций аки «сорванный урок», «прогул», «бегство с занятий». Да, с этого кошмарного «школьного ада», с некой конкретной темы, вероятно, таки можно сбежать, – Но экзамена в любом случае Не избежать – и всё, поговаривают, придётся повторять заново, с теми же исходными данными…
    Да, подобный взгляд на всю Эту нам «известную» «жизнь» практически полностью её «обесценивает», – но кто знает? Быть может, в действительности всё обстоит именно так… У каждой Здесь, – свой урок для изучения, усвоения – и его таки зачем-то нужно прочувствовать, понять, принять, «Пройти», – и жизнь «никакая» не сказка, но та же унылая, ненавистная «школа», которую я в своё время ненавидела – но лишь в Гораздо Больших масштабах. Все мы, может быть, всего только «школьники», а Не «вольные люди» со свободой воли… «Учебная Матрица», обучающая морали… Фальшивка от первого и до последнего атома… Искусственность, обладающая своей незамысловатой легендой, удобная для Инсценировки дескать «важных для души» ситуаций, которые стоит ей «проработать», сделав определённые выводы… В чём же смысл этой конкретной «жизни», этого дьявольского «урока», присутствовать на котором столь Неприятно и Сложно?
    Может быть, суть всей этой мрачной «жизни» для фобов, – осмысленное преодоление страха общества, преодоление ненависти к самим же себе; попытка понять, что всё вокруг, – лишь дым, зеркала, декорации, миражи – и что действительно важно понять, Зачем мы Здесь; попытаться «решить» этот вопрос, как удастся, и попросту поскорей умереть, «завершив обучение», «захлопнув тетрадь»?..
    P.S. Не этим ли «объясняется» Чёткая Специализация «судьбы людей», зачастую наблюдаемая невооруженным глазом?.. У каждого свои Проблемы, – но подобные форумы, как сдаётся мне – места концентрации «душ» со схожей дилеммой с целью освещения возможных вариантов «решения», не прибегая к «дезертирству», совершив кое, сами впоследствии, может быть, были бы Не рады?..
    Может быть, в самом деле, – Земля – Не то место, где бы мы могли «осесть» на века и жить в своё удовольствие, – это, похоже, всего только «класс»… В общем, – реальность на поверку может быть вовсе не тем и не такой, какой мы её почитаем… Посему, – поменьше жестких суждений «о жизни», меньше заблуждений, меньше иллюзия о якобы «знании» – лучше уж попросту тихо глядеть себе в оба, пытаясь понять, зачем происходит всё то, что случается с нами по жизни. Карма, не карма, – но всегда важно учиться, становиться умнее и опытней – поденки ли мы или «долгоживущие» «духовные существа»…
    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    были такие мысли, да только гдеж их найти. сам бы с радостью поизучал неизвестные миры сливая всю инфу людишкам)

    а первая теория слишком скучна чтобы быть правдой. если всё на самом деле так, лучше и правда убиться и не мучать жопу)
    Будем искать группу подобных новых «добрых докторов Менгеле» вместе?.. Реально, – однако, почки (а также фрагменты костей на остео-имплантаты) в случае неудачного истечения опыта всё же хотелось бы оставить кому-то, кто смог бы найти им лучшее применение, нежели я. Зачем зря «тратить» запчасти?.. Гипотетический удивительный опыт «за гранью», потенциальный СУ и помощь кому-то на стороне, – сразу Три зайца одним выстрелом…
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 07.11.2010 в 10:14

  6. #526
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    тогда я никогда не смирюсь и придётся вечно отлынивать от этой насильственной школы. более вероятно что мы сами согласились на такие условия, с какой то целью, которая сразу же забывается по приходу в этот мир) а чтобы её вспомнить, люди начинают увлекаться всяким "духовным развитием"... учитывая что во время такого развития люди таки что то понимают и начинают любить жизнь, всё не так уныло.
    Меня больше всего смущает Неведенье, – кто мы, что мы, где, с какой именно целью, что за задачи стоят перед нами – если Всё Это «не случайно, но предумышленно, добровольно»??? Если всё вокруг «школа», призванная выжечь «шрамы опыта» в нашем истинном существе, – на что рассчитывают гипотетические «преподаватели», доподлинно Зная, что некоторые «ученицы» злобно, люто и бешено воспримут всю эту свою «временную учебную» амнезию и без понимания хотя бы некой общей «системы ориентиров и координат» вообще Принципиально Откажутся куда-либо Двигаться и что-либо предпринимать, – ведь неясно, по сути, куда направляться и для чего вообще?.. Ярость, апатия, непонимание, – это длиться уже добрую четверть всей моей жизни – и никаких Выводов, никакие «уроки» всё ещё Не усвоены… Лишь только бешенство кипит во мне… Я провалила «занятие», – если только всё действительно обстоит именно так… Мир, Вселенная, Земля, больные люди, безумная я… Ну и что далее??? Какой стоило сделать вывод, какой постичь урок? Гипотетический «бог», – неудачный организатор, неумелый Творец – и всё, происходящее Здесь – тому подтверждение? «Рыба гниёт с головы»… Как только вообще можно предпринимать какие-либо шаги, не понимая, – куда именно направляешься? Кто направляется? Что за нужда идти??? Мне, – «двойка»… Пора уходить, хлопнув дверью, дабы затем (может быть) где-то спокойно, в уединении всё Это осмысливать… Я в шоке… Мне страшно всё время…
    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    заманчивая идея. если считаешь что это реально, значит что то знаешь...
    Единственное, что мне Здесь известно, – так это то, что мне очевидно нужна скорейшая «консультация» от некого своего гипотетического «куратора свыше» – и, поговаривают, её можно устроить посредством клинической смерти… Вопрос лишь за Врачами, – ну хотя бы студентами, умеющими пользоваться дефибриллятором и способными попасть шприцем с адреналином в самое сердце в случае необходимости…

  7. #527
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Мне так и непонятно, почему люди верят во что-то, не имея при этом ничего, кроме слов? Несколько тысяч лет назад люди много чего рассказывали, кто-то вдруг рассказал пр загробный мир, хотя кроме слов у него ничего не было. И стали люди по цепочке передавать друг другу эту историю про загробный мир, и про всё остальное, что называется ненаучным. И теперь появилось много верующих в это, хотя кроме слов ничего они не видели!
    На чем основывается ВАША вера?

  8. #528
    Новичок Местный greygreybrown на пути к лучшему Аватар для greygreybrown
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Мне неприятны вопросы в которых "я знаю" приходится заменять на "я верю".
    Я надеюсь, что там ничего нет.

  9. #529
    Новичок Местный greygreybrown на пути к лучшему Аватар для greygreybrown
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    pulsewave Ну во-первых потому что я хочу что бы закончилось вообще всё. Ни рай ни ад ни лимб меня не прельщают. Тем более не хочется родиться ещё раз.

  10. #530
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    *Тем более не хочется родиться ещё раз.* - родиться в загробном мире еще раз?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts