Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 54 из 126 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #531
    Новичок Местный greygreybrown на пути к лучшему Аватар для greygreybrown
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Я имею в виду буддистские религиозные течения.

  2. #532
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    тогда я никогда не смирюсь и придётся вечно отлынивать от этой насильственной школы. более вероятно что мы сами согласились на такие условия, с какой то целью, которая сразу же забывается по приходу в этот мир) а чтобы её вспомнить, люди начинают увлекаться всяким "духовным развитием"... учитывая что во время такого развития люди таки что то понимают и начинают любить жизнь, всё не так уныло.
    заманчивая идея. если считаешь что это реально, значит что то знаешь...

    вот пара годных текстов на тему темы) может их кто то ещё не видел
    http://www.suicide-forum.com/showpos...&postcount=161
    http://www.suicide-forum.com/showpos...&postcount=162
    Два очень красивых поста, буквально «предвосхищающих» невысказанные, подсознательные предположения (иль своего рода «предчувствия») многих из нас, – но я-то ведь – «Неверующий ребёнок», ещё одна жалкая «гусеница», пребывающая в ужасе от одного лишь факта самосознания… «Верить» во что-либо «светлое» в будущем, – Ненаучно, по меньшей мере; ожидания некого непостижимого ныне блага в грядущем кажутся ничем не оправданными. Фактически, «27-я» более склонна считать, что в будущем всё только ухудшиться и никакой такой восходящей спирали эволюционного развития Природы в целом и гипотетической индивидуальной «души» в частности Нет, – всё это всего лишь гипотеза (приятная, несомненно, – но совершенно беспочвенная, как по мне), созданная некими светлыми, добродушными философами-Позитивистами, витающими в облаках, не замечающими всех тех ужасных кошмаров, творящихся у них за спиной, подле них, пред самым их носом, дерзко устремлённым к небесам.

  3. #533
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    может когда нибудь люди разовьются настолько, что смогут все сразу осознать это. а пока что каждый сам ищет свои ответы.
    ключевое слово - если)
    всё может быть совсем не так, негодовать раньше времени бестолку. я не верю в такую школу и не хочу верить.
    Суммируя всю ту информацию о загадочном и таинственном Внешнем Мире, жизни и гибели, пришла к странной, мрачной теории…
    Природа – суть огромнейший Механизм, Машина, производящая в своих недрах машины поменьше, – всех нас, «…по образу и подобию своему». Все мы, мнящие себя ныне «людьми» (а, по сути, не зная доподлинно: что есть человечество в целом и все мы аки индивидуумы в частности; кто нас сконструировал; с какой именно целью?), «биологическими существами», в действительности являемся Механизмами, мелкими служебными Роботами механистической же Системы, многократно нас Большей и во всех отношениях многократно превосходящей нас по всем известным параметрам, во всех возможных системах счисления.
    Не доверяйте мне, – это всего лишь гипотеза – однако всё задумайтесь… «Наши» тела, – вполне рационально устроенные машины на уровне организованных (в чётком соответствии с логическими законами причинно-следственных цепей) веществ; наши «разумы», – те же машины, по сути, устроенные (предположительно) на уровне элементарных частиц; глубинные части нас, «процессоры» «наших» существ (наших, если угодно, «душ»), – машины, опять-таки – на уровне чистой тончайшей энергии, может быть, – ещё более тонкой, нежели даже кванты, известные современной науке, с коих состоит всё то, с чего сконструирован каждый атом этой Вселенной.
    Последний раз редактировалось Unity, 11.11.2010 в 07:05

  4. #534
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Самое милое во всём этом, по мнению «27-ой», – это то, что в действительности у всех нас нет ничего «своего», – ни «своего» тела, ни разума, ни «души» – ибо всё, казалось бы, «наше», принадлежит, по сути, Тому, Что создало нас, – т.е. Первоисточнику, Первобытной Машине, Всеединому, Альфе и Омеге, – «богу», Природе, Вселенной – выбирайте на свой вкус. Огромная «живая» Машина, осознающая своё существование, состоящая с бесчисленного количества меньших машин (нас в том числе), – вот что такое Природа, по мнению «27-ой». Бесконечный Механизм, плодящий самого же себя, разрастающийся, подобно раковой опухоли в первозданном Ничто, в Пустоте, на фоне которой и в коей «подвешены» все сущие атомы, звёзды, галактики, вселенные…
    Может так статься, – мы Уже в «Матрице», дамы и господа!.. И мы даже не материальные, физические объекты, – но, скорее, всего лишь «программы», Идеи (как поговаривал Платон), воплощённые в сугубо Виртуальных структурах с мёртвой, пассивной разнородной материи – сырого «вымышленного» стройматериала, сущность и форму (код, уникальный ID, грубо говоря) которым некогда придала Система (иль, быть может, Много мелких служебных систем, некогда создавших Нас «на конвейере», которого мы не помним [равно как и своего «рождения» Здесь]), в которые Система «вдохнула жизнь», вложив коим-то таинственным образом частицу себя (некий data-cable, чрез который информация с нас беспрестанно on-line поступает Системе).

  5. #535
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    «Жизнь» ныне наивно воспринимается многими из нас, потенциальных СА, как проклятие (сама воспринимаю её именно так, – ибо неоперившаяся всё ещё, вероятно; либо сломанная, повреждённая), – хотя, по сути, это, как кажется, всего лишь «игровая площадка», «простор самовыражения чрез идею и действие». Похоже, все мы, – всего лишь «программы» в недрах Мэйнфрейма Вселенной, Машины, моделирующей сей искусственный «мир»; лишь малые Искусственные интеллекты (особо подчёркиваю, – ибо полагаю, что все мы, «люди», в действительности, – лишь своего рода Устройства, Механические Приспособления, созданные Чем-то с Определённой Целью) внутри Большего, не менее искусственного Интеллекта, Механистического Сверхразума «с Большой Буквы». Все мы ныне, возможно, – в некой учебной [?] «Матрице», своего рода «песочнице», как поговаривают программисты, в которой все мы обучаемся Жизни путём ошибок и проб, – ибо нет никакого иного столь же эффективного метода обучения, нежели собственный же freelance, самостоятельное постижение реальности, самостоятельно постижение, что есть «благо» и «зло» – причём, может быть, все мы «застрахованы» от саморазрушения, – уничтожив тело, продолжим своё существование в качестве Более Тонкой Машины на гипотетическом Более Высоком уровне бытия…
    Всё, – теория… Нужно проверить её на практике, – «усыпив» себя – ведь разве существует какой-либо иной способ?..

  6. #536
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Мне так и непонятно, почему люди верят во что-то, не имея при этом ничего, кроме слов? Несколько тысяч лет назад люди много чего рассказывали, кто-то вдруг рассказал пр загробный мир, хотя кроме слов у него ничего не было. И стали люди по цепочке передавать друг другу эту историю про загробный мир, и про всё остальное, что называется ненаучным. И теперь появилось много верующих в это, хотя кроме слов ничего они не видели!
    На чем основывается ВАША вера?
    У меня нет «Веры», Камрад, – у меня на руках лишь гипотеза, Нуждающаяся в Подтверждении/Опровержении. «Вера» уродлива, она, – лишь проявления страха и недоверия к Жизни, проекция желаний и ожиданий, попытка прикрыть постыдное своё Невежество псевдознанием. Я признаю, – я невежда, «27-я» глупа и темна. Посему, – нужен Опыт с временным умерщвлением и последующей реанимацией под присмотром соответствующего Медицинского персонала. Люди тысячелетьями боялись смерти, не понимая её, – я же устала бояться и хочу Умереть, что бы это ни означало, чем бы ни был этот процесс. Ввиду развития медицины появилась уникальная возможность побывать Там и вернуться назад, – и я жажду Подобного – даже если и погибну в процессе или останусь полоумной кретинкой, доживающей свой век в вегетативном состоянии. Вы Правы, – «вера» – ничто; Научное Знание, – всё. Осталось теперь лишь подготовить Эксперимент. Кто со мной?

  7. #537
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Медицина ещё не научилась воскрешать мертвых! Побывать "там" - это значит что клетки мозга должны быть в необратитом процессе (разложении), сознание полностью прервано. Когда смогут восстановить клетки у трупа, тогда это Эксперимент удастся. Чем это отличается от создания клона=копирование сознание=создание мозга с нуля? В первом случае вам восстанавливают клетки мозга. Во втором - создают такой же мозг, клона. Сознание то не копируется! Значит, если ваш труп (по сегодняшней медицине труп) привезут в больницу, и представим, что медики научились оживлять мозг, они восстановят/добавят новые клетки и...это новый мозг. Вас нет, это другой человек.

  8. #538
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Я отчасти верю, отчасти нет...я не могу точно сказать типа "Я верю", "Я не верю". У меня 50 на 50. Можно сказать - "будь что будет". В это я, пожалуй, верю точно)

  9. #539
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    1. Когда нас не было в этом мире, мы не воспринимали мир от себя. Когда мы родились, мы воспринимаем мир от себя. Когда мы умрем, сознания не будет и мы не будем воспринимать мир.
    2. Рождаются новые люди, у них новые сознания. Они воспринимают мир от себя.

    Видите повтор во втором пункте? Это значит что когда мы умрем, мы опять будем жить на Земле, только уже с другим "Я". Только эта Земля еще больше загажена, больше коррупции. А потом через 1000 лет если все друг друга перестреляют, будут одни развалины и несколько случайно выживших человек, умирающие от жажды и голода (это будем мы с вами, правда "Я" сменится 15 раз). И мы будем рождаться с новым "Я" до тех пор, пока люди будут рождаться.

  10. #540
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Сомневаюсь, что через 1000 лет будут рождаться ЛЮДИ... А вот человекоподобные существа с основным инстинктом - жрать, спать и размножаться - возможно.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts