Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 64 из 126 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #631
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хомосапиенс Посмотреть сообщение
    где?
    Стоит полагать, речь идёт о «культовых» трудах д-ра Р.Моуди и иже с ним, – http://ru.wikipedia.org/wiki/Исследования_реинкарнации

    Весьма интересная тема, – покончив с собой – обретём ли Покой, – иль опять, возродимся, восстанем, аки фениксы с пепла?
    Мне, например, это очень важно знать, – ведь если жизнь – нечто такое, от чего можно избавиться Раз и Навсегда, – вряд ли в таком случае что-то сможет меня надолго Здесь задержать. Если же жизнь имеет некий неясный нам ныне возвышенный смысл, – стоило бы «взяться за ум», наконец.
    Вопрос неоднозначный, – поэтому и хотелось бы устроить серию личных экспериментов с клинической гибелью... Хоть какой-то бы смысл был с моей жизни...

  2. #632
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    А есть какие то зацепки с научной точки зрения, что загробный мир, душа, Бог есть? Или это потому и называтся ненаучным, что нет прямых доказательств? Когда я читаю научную энциклопедию, я вижу только текст и фотографии, но я верю им, хотя вживую многое не видел. Когда я читаю Библию, я тоже вижу только текст и картинки, но не всегда верю. Странно получается, почему научному я верю, хотя там тоже только текст и картинки?
    Ученые говорят, что динозавры жили миллионы лет назад. Они ведь не с потолка эти цифры берут. Религии разные версии дают, кто-то говорит что мир появился 8 тысяч лет назад, а то что он появился 4 миллиарда лет назад, как говорят ученые - это бредни. У науки и религий свои версии происхождение Мира.
    Почему, кстати, у религий разные версии (и насчет происхождения Мира, и про Бога, загробные миры и т.д.) ? И на каких основаниях мне верить христианству, а науку, буддизм считать бредом (или наоборот)? Основания для веры в науку еще можно найти. А как найти основания для веры в религию? (только не надо писать типа "Вот тут написали - ты должен верить").
    Закон Ньютона можно проверить дома- берем 2 шарика, стукаем 1 об другой - и видим доказательсвто теории Ньютона. В случае же с Богом, душой, загробным миром нельзя провести опыт, или посмотреть на это через телескоп, засечь каким то прибором и т.д.
    На каких основаниях можно считать, что это не выдумано, это не сказки?
    Последний раз редактировалось Дима_, 28.04.2011 в 17:27

  3. #633
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Закон Ньютона можно проверить дома- берем 2 шарика, стукаем 1 об другой - и видим доказательсвто теории Ньютона. В случае же с Богом, душой, загробным миром нельзя провести опыт, или посмотреть на это через телескоп, засечь каким то прибором и т.д.
    На каких основаниях можно считать, что это не выдумано, это не сказки?
    То же самое можно сделать и при помощи регресивного гипноза. Есть так называемая духовная регрессия, позволяющая человеку вспомнить, что было после смерти человека. Можно к примеру взять группу людей, скажем 30 человек, провести духовную регрессия (ввести человека в состояние транса, погузив его в глубокий гипноз) и в результате информацию, которую расскажут подопотные о том что они видели после смерти тела, находясь в гипнотическом состоянии будет совпадать, либо быть очень похожей, в зависимости от личного восприятия полученной информации. Этот эксперимент можно провети много раз и результат будет примерно одинаковым. А это говорит о том что информация в какой-то степени правельная, точная. Эту информация впервые удалось получить гипнотерапевту Майклу Ньютону. Так же и инную инфу о загробном мире не с потолка берут как ты пишишь, а какими-то доступными на данный момент методами. Напримет ещё инфу получают трансмедиумы. Люди входят в состояние транса, в это время развоплащённая душа вселяется в тело трансмедиума и говорит с людьми присутствующими на сеансе. Я читал пару книг автор Артур Форд книга Человек не может умереть. Можно таким путём получать инфу из загробного мира. А есть и куча других, такие как сперитическая доска и т.п И я уверен что люде изобретут какой нить новый метод позволяющий общаться с душами умерших людей. Я что то слышал от своей тети она мне говорила что группа учёных такой метод разрабатывает.

    Слышал что учёные сомневаются что земле 4 милиарда лет.
    Последний раз редактировалось Святой отец, 28.04.2011 в 20:02
    Смерть, иногда это выгодно.

  4. #634
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Если это всё правда, почему это не признано научным фактом, не пишется в учебниках/энциклопедиях, не говорят в новостях "Доказано существование души, загробного мира"? Какие есть препятвсия, мешающие людям, которые не верят, поверить в это на 100% ?

  5. #635
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Если это всё правда, почему это не признано научным фактом, не пишется в учебниках/энциклопедиях, не говорят в новостях "Доказано существование души, загробного мира"? Какие есть препятвсия, мешающие людям, которые не верят, поверить в это на 100% ?

    Ну к примеру вот эта литература http://suicide-forum.com/showthread.php?t=3611 автора этих книг постоянно приглашают на телепередачи, он писал много статей в журналы, да и по новостям его то же показывали. Просто она в США и мы мало о нём знаем. А в каком учебнике ты хочешь увидеть эту инфу? в биалогии что ли? Есть отдельная книга посвещённая этому. Просто инфу надо искать. А что мешает людям поверить в это на 100 процентов, я думаю что люди не до конца и не всё полностью прочитали сделали поспешные выводы для себя и говорят что это чушь или псевдонаучный бред, при чём ничего не доказывают почему это бред. Необразованность людей их невежиство и отрицание всего того что выходит за рамки их понимания.
    Смерть, иногда это выгодно.

  6. #636
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Я кстати не говорил "Я в это на 100% не верю". Но также я не говорил "Я в это на 100% верю". Во что-то я больше верю, во что меньше. Науке я верю больше, чем религии. Если точнее - я сомневаюсь в то, о чем вы говорите. Но в то же время не отрицаю что то, что вы рассказываете - сущесвует.

  7. #637
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    А есть какие то зацепки с научной точки зрения, что загробный мир, душа, Бог есть? Или это потому и называтся ненаучным, что нет прямых доказательств? Когда я читаю научную энциклопедию, я вижу только текст и фотографии, но я верю им, хотя вживую многое не видел. Когда я читаю Библию, я тоже вижу только текст и картинки, но не всегда верю. Странно получается, почему научному я верю, хотя там тоже только текст и картинки?
    Ученые говорят, что динозавры жили миллионы лет назад. Они ведь не с потолка эти цифры берут. Религии разные версии дают, кто-то говорит что мир появился 8 тысяч лет назад, а то что он появился 4 миллиарда лет назад, как говорят ученые - это бредни. У науки и религий свои версии происхождение Мира.
    Почему, кстати, у религий разные версии (и насчет происхождения Мира, и про Бога, загробные миры и т.д.) ? И на каких основаниях мне верить христианству, а науку, буддизм считать бредом (или наоборот)? Основания для веры в науку еще можно найти. А как найти основания для веры в религию? (только не надо писать типа "Вот тут написали - ты должен верить").
    Закон Ньютона можно проверить дома- берем 2 шарика, стукаем 1 об другой - и видим доказательсвто теории Ньютона. В случае же с Богом, душой, загробным миром нельзя провести опыт, или посмотреть на это через телескоп, засечь каким то прибором и т.д.
    На каких основаниях можно считать, что это не выдумано, это не сказки?
    Всецело поддерживаю, камрад. И хотя сама издавна увлекаюсь «философски-романтическим фентези» в духе Моуди и Ньютона, – всё это для меня – всего лишь Гипотезы, Теории, Предположения, – не более того. Всего лишь страстный Интерес к истинной сути устройства Мироздания. Желание Узнать, – Как Есть, а не «веровать» в то, как Может Быть. Да, жажду понимания, – и постичь Сущность Бытия, смысл существования мира и людей, причин и мотивов поведения нас самих и всех тех, что, быть может, создали нас – и это мне кажется чем-то куда Более Важным, нежели «классическая человеческая жизнь» с образованием/работой/пенсией/смертью... Жизнь человеческого существа уродлива, монотонна и скучна, – что ж, быть может, жизнь «души», ускользнувшей с ловушки ненавистного бренного тела может оказаться более Осмысленной?
    Как следствие, – интерес к смерти превышает интерес к жизни со всеми сущими её проявлениями вроде погони за богатством, славой, любовью, семьёй и всем прочим, что почитается людьми, верующими в одну лишь «одноразовую» жизнь.
    Поэтому и интересно: есть ли среди нас те, кого также интересует установление истины в качестве научного факта? Истины о жизни и смерти. Мне, например, очень хочется побывать на Том Свете, – узнать, существует ли он вообще... Это мой Смысл Жизни на данный момент. Понять, – что есть что. Найти бы ещё медика-реаниматолога, – и можно было бы приступить к запланированной Экспедиции...
    И впоследствии устраивать подобные «экскурсии» Туда, если только Там что-либо есть для других, также мающихся жизнью, неспособных понять, – чего ради «нужно жить»?

  8. #638
    Заблокирован Философ Хвост на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщения
    178

    По умолчанию

    Я верю в загробную смерть.

  9. #639
    Новичок Местный Виталик93 на пути к лучшему Аватар для Виталик93
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Россия. п.Акбулак
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    да нет ничего после смерти,ни чувство полёта,ни чувства боли.... вообще ничего нет,просто рождаешься млоденцем (кстате не только человеком,может быть насекомым, животным, да любым млекопитающим)и жизнь пошла дальше....а ад или рай это всё бред и только....
    Последний раз редактировалось Виталик93, 29.04.2011 в 18:36

  10. #640
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталик93 Посмотреть сообщение
    да нет ничего после смерти,ни чувство полёта,ни чувства боли.... вообще ничего нет,просто рождаешься млоденцем (кстате не только человеком,может быть животным,или млекопитающим)и жизнь пошла дальше....а ад или рай это всё бред и только....
    Ну а откуда ты взял такую инфу что там после смерти ничего нету и сразу рождаешься животным? Есть где такая инфа?
    Смерть, иногда это выгодно.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts