Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 84 из 126 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #831
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toksin88 Посмотреть сообщение
    И какая информация может нестись в одном атоме? Структура атомов может нести информацию в зависимости от того как они связаны между собой а сам по себе атом это просто атом.
    А то что массы разные я не говорил что все атомы идентичны я просто имел ввиду что атом с такой-то массой такой-же как и атом с такой-же массой в африке. Есть куча одинаковых атомов повсюду.
    К тому-же атом это не жизнь.
    Тогда я Вас неправильно понял тогда. Мне ошибочно показалось, что там говорилось о том ,что вообще все атомы одинаковы. Неправильно интерпритировал утверждение:
    Цитата Сообщение от toksin88 Посмотреть сообщение
    Да ну бред несешь
    атомы ввезде одинаковые.

  2. #832
    Новичок Местный SickHead на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toksin88 Посмотреть сообщение
    Да ну бред несешь
    Как в атомах может нестись информация? Атом это ядро из протонов и нейтронов вокруг которых летают электроны.
    атомы ввезде одинаковые.
    я не знаю. Но мне кажется, всё несет в себе какую-то информацию. К примеру.... Настроение, в котором готовишь борщ, отражается на вкусовых качествах супа: если настрой поганый, то и борщ получается поганый)) То же и с атомами: что-то ведь откладывается по-любому.

  3. #833
    Новичок Местный SickHead на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    а вот выдержка с одного научного форума...

    <<<Рассмотрим функции, которые выполняют частицы атома. Ядро атома, создает магнитное поле атома, это поле удерживает все частицы в атоме. Рассмотрим протон, он состоит из фотонов(ПМ) и частиц ОМ. Фотон выполняет функцию хранение информации в атоме. Состоит фотон (ПМ), вокруг находится эфир. В совокупности фотоны создают эфирное поле вокруг атома. ОМ в протоне выполняет своего рода консерванта, удерживает фотоны и информацию в них. А вот электрон выполняет функции резонатора в атоме. Электрон как передает информацию в атом фотонам, так из атома в общее эфирное поле. >>>

    Так что все-таки и скорей всего несет

  4. #834
    Новичок Местный SickHead на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    ну и я не имею ввиду информацию типа "Атом принадлежал строителю Васе, который носил бороду и усы и любил читать журнал Максим в туалете".Но мне кажется, есть все-таки какой-то неявный отпечаток, отголосок Васи на всем, что он носит в себе или что уже от него отвалилось) Мне кажется, любая поношенная вещь хранит информацию о своем владельце. Это как история с донорами: человеку пересадили сердце негра и он все переживал, что полюбит рэп, а потом внезапно ему стала нравиться классическая музыка, и в последствии выяснилось, что тот негр как раз был профессиональным музыкантом и играл классическую музыку то ли на фортепьяно, то ли на чем-то еще, не важно. А научного объяснения вроде бы и нет. Может это все конечно и сказки, но я верю). Здесь же тема о том, верите вы или нет)
    В любом случае, путь атомов, которые составляют наши тела, с нашей смертью не заканчивается, и в дальнейшем они могут воплотиться в чем-то еще.
    А про дом: Вася плохо строит дом - он взаимодействует с кирпичами, с досками, дом в итоге получается кривой-косой. Мы смотрим на дом, на кривые стены и говорим: "Халатный строитель". Дом несет в себе информацию от неумелого Васи, которая отражается в не забитых гвоздях и кривых стенах. Мы ее интерпретируем и делаем выводы о халатности. То же самое и с борщом... Я это имею ввиду. Если я хреново готовлю из-за плохого настроения - так значит я передаю борщу информацию через взаимодействие, через свои рассеянные действия, и он в итоге получается хреновый. Нет, как по мне, информация - это когда одно взаимодействует с другим, и получается какой-то результат.
    Последний раз редактировалось SickHead, 13.05.2012 в 22:41

  5. #835
    Новичок Местный ИринаС68 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщения
    14

    По умолчанию

    Проживая нашу жизнь в теле мы оставляем отпечатки в нашем психическом, в нашей общей душе, которая прорастает телами, и они несут в себе информацию от предыдущих поколений. Каждое следующее поколения рождаются умнее, так как оно несет в себе опыт всех предыдущих.
    А на физическом уровне как результат метафизических процессов оно проявляет себя на уровне генов, клеток, атомов, не важно как.

  6. #836
    Местный Философ аутоагрессия на пути к лучшему Аватар для аутоагрессия
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщения
    308
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    лично я верю в переселение душ.За смертью стоит жизнь,за жизнью-смерть.

  7. #837
    Местный Философ X-Men на пути к лучшему Аватар для X-Men
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    Если бы был вариант-затрудняюсь ответить то я бы выбрал его.Многие православные не правильно представляют себе роль бога,думая что он руководит переселением.По библии если ты прошил жизнь достойно то после смерти ты попадешь в рай,если нет в ад и куда бы ты не попал будешь там находиться вечно.А в инкарнацию(переселения душ) верят атеисты,душа переселяется без участия бога,сама по себе,можно стать опять человеком или животным и не важно как ты прошил жизнь,сколько грешил.
    Конечно для суицидника лучше второй вариант.Ведь если после смерти происходит все по библии то тогда..сами знаете что..

  8. #838
    Местный Философ X-Men на пути к лучшему Аватар для X-Men
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gunner20 Посмотреть сообщение
    Я РЖУ над теми кто верит в загробную жизнь потому-что я уверен что там ничего нет(наука склоняется туда-же) и они живут надеясь на награду которую они потом не получат. Но САМИ они не поймут что награды нет.
    Жизнь прожита зря! ХА ХА ХА!
    Всегда надо во что то верить,так легче смериться с неминуемой кончиной,у всех вера своя.Я крещенный,ношу крест,но в бога не верю,верю только что там должно что то быть.

  9. #839
    Местный Философ X-Men на пути к лучшему Аватар для X-Men
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gunner20 Посмотреть сообщение
    По моему правда приятнее чем ложь. Еще не видел такой лжи которая лучше чем правда.
    А какая правда?)Ведь еще некто не знает что на самом деле после смерти происходит)

  10. #840
    Местный Философ X-Men на пути к лучшему Аватар для X-Men
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gunner20 Посмотреть сообщение
    Где ты был до того как ты родился?
    Откуда я это знаю)Говорю же,что твориться после смерти некто не знает.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts