Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 126 из 126 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126
Показано с 1,251 по 1,256 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #1251
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Integra Посмотреть сообщение
    Не верю в загробную жизнь. Все ближе до даты суицида понимаю, что никакого бога нет, реинкарнации и так далее. Раньше был агностиком, иногда ходил с церковь, после появления проблем со здоровьем ездил к монаху. Но понял, что всё это фигня. Наша жизнь определяется нашими действиями. Но всё-таки хочется перед смертью у что-то поверить. Поэтому поверю, что есть альтернативные вселенные и где-то есть мой оригинал-копия, который счастлив.
    Всё просто.

    Ты - и есть Бог. И Ты, собственной играя волей, себе "сотворил" говённую Жизнь. Эту, а не "прошлую" или же "грядущую".
    Ты - всегда живой. Всегда в настоящем. Тело лишь меняется: то тело младенца, то тело ребёнка, юноши, мужчины или старика - или дурака, ежели в надежде "сбежать" от _Своих_ ошибок Ты уверовал во то, что гибель телесного Образа, "застрявшего во текстурах" времени, сможет "сменить" что-то в Твоей голове.
    Не сможет. Ложные идеи возможно деинсталлировать с своей головы только одним способом: поняв их ошибочность.
    Ты же, схоже, до сих пор кой-чего не понял.
    Убийство организма - не меняет разум, погрязший в ошибках и вследствие них создавших пустую/гнилую судьбу и реальность.
    Сперва устрой жизнь, потом умирай. Не наоборот. Смысл уходить с своего "Экзамена", признавшись в невежестве, слабости, бессилии?
    Ответы "экзамену" нашего существования - нигде не представлены во готовом виде в качестве учебника. Всё искусство жить нам стоит постигнуть в действии. Падая во пропасть, нам стоит взрастить собственные крылья - или же уйти, признавшись в своём Поражении во этой Игре, во этом VR, во этой "Метавселенной", что похлеще Цукерберговой.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #1252
    Новичок Новенький Integra на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2021
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Да, я есть Бог в своей жизни. Уничтожение жизни представляется возможным, когда ценности, в счёт которых чувствуешь жизнь, теряешь. Экзамен своего разума и духа не всем дано пройти. Некоторые ошибки не возможно изменить по той причине, что "Бог" то есть человек, не совершённый. Мы можем изменить себя, свои мысли, порядок вещей. Но что нас делает человеком? Эмоции, чувства счастья, радости, скорби. Потеря этих вещей делает не возможным существование человека. Да, он Бог. Бог своей жизни, но в тоже время обычный человек. Мы не ищем перезагрузки начать заново игру. Мы ищем конца жизни, где ты больше не человек, пусть и остался богом.

  3. #1253
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Бог?.. Похоже, потерпевший крах - во Своём творении ещё одной "серии" "телесериала" Своего существования.
    Но богам известно, что жизненная ценность - она независима ото декораций ну и обстоятельств, от Внешних вещей или персонажей. Всё Здесь - временно, изменчиво и подобно Сну.
    В ходе своих ночных сновидений мы переживаем некий эпизод своего существования, смоделированный разумом. И мы в него верим, верим, что Сон - "настоящий".
    То же происходит ныне. Сон подходит к концу - по причине того, что желание его продолжать само собой исчерпалось. Но Бог не цепляется к Своим миражам. Он их созерцает, молча ну и отстранённо, словно бы кино.
    Се и есть "экзамен": посмотреть сей фильм. Позабыть себя. Вжиться в персонажа. После пробудиться ну и вспомнить Истину, сбросив с себя маску и всё, связанное с ней.
    Что же "Человеком" делает Творца? Только Его "амнезия", дарящая слабость и скудость ума. Дарящая мысли и эмоции - к тому, что не стоит этого - всего лишь к "фигурам" своего ума, созданных желанием и воображением - и поработившим Бога в цепи одержимости.
    "Высший пилотаж" же в том, чтобы прийти к сему пониманию даже прежде остановки смерти - чтоб уйти Отсюда с полнейшим покоем ну и равновесием. Больше не цепляясь, больше не стремясь ко внешним объектам.
    Стать "не_человеком" - это судьба каждого. Рано или поздно, так или иначе.
    Но вот убивать себя ради этой благородной цели - нету никакой нужды. Тело - не помеха. Люди - не помеха. Страсти - не помеха, равно как и слабость, эго, ну и даже страх.
    Помеха одна: верить, что "в грядущем" станет на душе полегче - если прервать жизнь.
    Но Жизнь - также не помеха.
    Помеха одна - наш самообман. Беспокойное стремление вырваться с своих Здесь_ну_и_Сейчас.
    Покой уже Здесь.
    За хрупкой личиной "Человека" - Вечный и Бесчеловечный.
    Если понять это - боль навеки уйдёт.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #1254
    Новичок Гость muk666 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2022
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Верю что больше нет ничего. иначе смысл .тот же ад снова и снова?

  5. #1255
    Новичок Новенький Joshua на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2022
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Добрый день ув. форумчане!
    Давно читал и вот сподобился зарегиться.
    В загробную «жизнь», именно как в «жизнь», подразумевающую некую форму полноценной жизни, пусть и в бестелесной форме, не верю
    Жизнь на то и жизнь, что она предшествует смерти.
    Но как и некоторые вполне допускаю, что после смерти «что-то есть».
    Сам несколько раз сталкивался с необъяснимым.
    Год назад покончил с собой двоюродный брат.
    В ночь его смерти (о чем я знать не мог) плохо спал. Не мог заснуть. До сих пор не могу достоверно понять сам, был ли это сон или явь.
    Напротив дивана, на котором я лежал, стоит кресло. В нем был как некий, как это назвать непонятно - оболочка-очертание человека.
    Сидящего напротив в темноте. Это было не более нескольких секунд. И пропало. Меня помнится как током ударило. Долго лежал, приходя в себя. Спустя день приснился сон, как жена брата и его сын что-то роют в погребе , на мой вопрос : зачем? «Могилу роем».
    А через пару дней я узнал что брат пропал и его ищут. Я тогда уже понял что его нет. И через какое-то время его нашли в лесу.
    Был ещё раз свидетелем непонятного, причем ни я один, но уж ладно..
    Моя версия, ни на что не претендующая: после смерти есть некая форма существования. Назову так.
    То, что принято считать душой, реинкарнируется - тиражируется бесконечное множество раз. А от конкретного человека остается нечно, называемое духом.
    Вот при каких-то неизвестных обстоятельствах этих духов могут видеть или ощущать отдельные люди. Это то, что и называется призраками. Но повторюсь, это ни в коем случае не является «жизнью», это что-то наподобие реверсионного следа в небе от пролетевшего самолета.
    Дым от потухшего костра.

  6. #1256
    Новичок Местный Martingale на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2023
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Го в соседнюю тему: что есть после смерти?*
    Там обсуждаем эту тему.
    Последний раз редактировалось Martingale, 23.03.2023 в 22:32

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts