Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 114 из 126 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #1131
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Нет, просто люди ищут (тянутся) к Свету.
    Но на этом пути им препятствуют ложь, невежество, лицемерие, корысть, жадность и т.д. и т.п
    оглянитесь вокруг,посмотрите как сейчас живут люди
    ложь, невежество, лицемерие, корысть, жадность и т.д. - все это людишки создали и взрастили сами,а теперь поклоняются сему

  2. #1132
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    pipetkin32, я вот тут заметил одну интересную вещь.
    Люди часто слышат лишь то, что хотят услышать.
    Ну вот, например, говоришь им про Несправедливость, а они слышат слова "США", "Россия", "Путин".
    Обычно, это проявляется в акцентах, в установке запятых, - т.е. в мелочах, но эффект от этого довольно значительный.

    Итог - непонимание друг друга.

  3. #1133
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    pipetkin32, я вот тут заметил одну интересную вещь.
    Люди часто слышат лишь то, что хотят услышать.
    Ну вот, например, говоришь им про Несправедливость, а они слышат слова "США", "Россия", "Путин".
    Обычно, это проявляется в акцентах, в установке запятых, - т.е. в мелочах, но эффект от этого довольно значительный.

    Итог - непонимание друг друга.
    и я тоже это заметил
    словно мор какой-то,лицемерно постятся,насильное крещение детей немалая часть которых вырастет алканами и нариками,соглашаются быть крестными совершенно не понимая своей ответственности,замаливают грешки в храмах а потом творят еще больше зла
    все это они называют верой,тягой к свету,не понимая что просто занимаются дурью от безделия,участвуют в глобальном лохотроне

  4. #1134
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pipetkin32 Посмотреть сообщение
    замаливают грешки в храмах а потом творят еще больше зла, все это они называют верой,тягой к свету...
    Я понимаю вас. Меня тоже раздражает современное ханжество и фарисейство хотя я и борюсь со своим гневом.

    Обычно, такие люди привлекают к себе много внимания, и хочется сделать вывод: "Вот! Все православные - такие."
    Но вы же понимаете, что на самом деле все несколько иначе.

    Тут нечему удивляться: "Существа, живущие в аду, ведут себя соответственно", - так не стоит осуждать их за это.
    Давайте будем выше своих эмоций.

  5. #1135
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Обычно, такие люди привлекают к себе много внимания, и хочется сделать вывод: "Вот! Все православные - такие."
    Но вы же понимаете, что на самом деле все несколько иначе.
    нет,все не иначе,подавляющее большинство т.н. верующих лишь показушно исполняет обряды церкви
    истинный и глубоко верующий человек в нынешнее время оцепенел бы от того ужаса что творится вокруг,пир лицемерия и греха,лжи и блуда,сатана явно правит бал
    такой бы человек вмиг бы распродал все свое имущество и направил на благие цели,а все свободное время посвятил службе богу и проповеди,неся слово божье в массы
    скажите,много вы знаете подобных людей?

  6. #1136
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    Из вас никто ещё не умер -поэтому не представляете как там есть на самом деле , и есть ли вообще! Чего тогда спорить и доказывать что-то?
    Последний раз редактировалось brusnika, 21.08.2015 в 15:51

  7. #1137
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
    Из вас никто ещё не умер -поэтому не представляете как там есть на самом деле , и есть ли вообще! Чего тогда спорить и доказывать что-то?
    вот именно,оттуда еще никто не вернулся,а церковные шарлатаны уже заставляют поститься,стоять службы,святить воду и прочее,непременно отпевать умерших,насильно крестить только родившихся,уже стращают адом и манят раем

  8. #1138
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pipetkin32 Посмотреть сообщение
    такой бы человек вмиг бы распродал все свое имущество и направил на благие цели,а все свободное время посвятил службе богу и проповеди,неся слово божье в массы
    скажите,много вы знаете подобных людей?
    Т.е. сферических верующих в вакууме?
    Нет, не много.

    Реальность несколько сложнее, чем все эти фантазии о Рае, о Боге, о Человеке.
    И религиозные институты - не исключение.
    Вот, например, почему тебя так раздражает лицемерие людей в храме?
    Откуда берется это раздражение? Где его источник?
    Если бы ты смог честно и самокритично исследовать эти вопросы, то узнал бы много интересного.
    После чего, осуждать кого бы то ни было стало для тебя бессмысленным занятием на которое даже не хочется терять время.

  9. #1139
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ад уже здесь. И рай тоже здесь, но его увидеть сложнее.

    Мама, ─ отвечает ей, ─ не плачь, жизнь есть рай, и все мы в раю, да не хотим знать того, а если бы захотели узнать завтра же и стал бы на всем свете рай.

  10. #1140
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Вот, например, почему тебя так раздражает лицемерие людей в храме?
    Откуда берется это раздражение? Где его источник?
    меня эта церковная шваль раздражает своим выпячиванием и показухой,своим навязыванием они превратили веру и церковь в секту
    если б эта шушура не трогала меня - я б и слова в их сторону не сказал
    я иду на работу - они стоят в людных местах и агитируют,я отдыхаю после работы - они ходят по домам и квартирам и зазывают
    каждый год стою в пробках пока у них крестный ход,почему я должен терпеть это?
    а эти храмы которые появляются как грибы после дождя,вбухивают в это миллионы долларов,покупают землю в самых лучших и живописных местах,откуда все это,взносы прихожан?
    так на эти взносы можно милларды долларов списать,если не больше
    каждый день по несколько раз я вынужден слушать звон их колоколов,почему я должен это терпеть?
    почему люди вроде меня не орут на каждом углу что они атеисты,а этим можно своими звонами зазывать
    я уже молчу что в церквях где "прихожан" поболее,всегда есть двое батюшек - обычный (службы/молитвы и прочая шелуха) и по финансам?
    и это только верхушка айсберга,уверен вся правда еще ужаснее

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts