Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 116 из 126 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #1151
    Пользователь Бывалый Revsh на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    Как можно верить в книги типа "книга мёртвых" и ей подобным, если даже "священные книги" под большим сомнением.

  2. #1152
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я, лично, не верю не во что хорошее ни в загробной не в надгробной жизни. Соответственно загородная жизнь - есть, должно же быть что-то хуже этого Поучительного существования.
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  3. #1153
    Пользователь Бывалый ilya23 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщения
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Destiny Посмотреть сообщение
    А я, лично, не верю не во что хорошее ни в загробной не в надгробной жизни. Соответственно загородная жизнь - есть, должно же быть что-то хуже этого Поучительного существования.
    Что может быть хуже этой матрицы?!

  4. #1154
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya23 Посмотреть сообщение
    Что может быть хуже этой матрицы?!
    Теоретически может. Простой пример: в детстве, когда меня ставили в угол, я себя чувствовал самым несчастным человеком и мне хотелось быстрее стать взрослым.
    Какая дебильная мысль. Рассказал бы мне тогда кто-нибудь, что моё желание исполнится. Несчастный получил, что хотел. И дальше десятилетия кошмаров.

    Закон оптимист: никогда не бывает так плохо, чтобы в ближайшем будущем не могло стать гораздо хуже.
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  5. #1155
    Новичок Местный Кассио на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Если она есть, значит туда перейдем, если нет, значит нет - в любом случае мы пока биологически живые организмы и узнать это наверняка - проблематично, я склоняю к тому, что думать об этом не надо, думайте о живом в обычном понимании.

  6. #1156
    Новичок Новенький SurgeFury на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Конечно же нет, мир материален. Закончатся процессы в организме - закончится и жизнь. Ничего после.

  7. #1157
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ранее я голосовал что не верю в иной мир, то теперь чаша весов начинает перевешивать в другую сторону, а почему бы и нет? Раз как говориться я уже родился в этой жизни, то кто может опровергнуть что этого не случиться ещё раз? Типа реинкоронация когда рождаешься снова, но вот иной мир может быть и есть то инертное состояние в котором мы пребываем до своего рождения или после смерти. Так что цифрового или донорского бессмертия не будет, потому-что есть что-то атомарное(имею в виду неделимое химическим способом) которое коррелирует с временем, ну можно назвать душой, субъективным опытом и т.д...
    Микробы правят миром

  8. #1158
    Новичок Новенький Dimarik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от microbe Посмотреть сообщение
    Ранее я голосовал что не верю в иной мир, то теперь чаша весов начинает перевешивать в другую сторону, а почему бы и нет? Раз как говориться я уже родился в этой жизни, то кто может опровергнуть что этого не случиться ещё раз? Типа реинкоронация когда рождаешься снова, но вот иной мир может быть и есть то инертное состояние в котором мы пребываем до своего рождения или после смерти. Так что цифрового или донорского бессмертия не будет, потому-что есть что-то атомарное(имею в виду неделимое химическим способом) которое коррелирует с временем, ну можно назвать душой, субъективным опытом и т.д...
    Религии это чушь для идиотов, для управления массами народа, а вот что за гранью что то есть я уверен, весь мир - это потоки энергии и мы тоже, энергия, заключенная в плоть, которая влияет на заряд энергии, при хороших поступках - делах, энергия растет, а при отрицательных уменьшаеться, после смерти накопленная или оставшаяся энергия переходит в .......( но это так, а хороший или плохой поступок укажет совесть!=))

  9. #1159
    Новичок Местный Heavy на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2016
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    Я верю в Бога высшую силу, мне кажется что после смерти мы если и будем уступать по разуму богу, то не много, станем чем-то не материальным и будем бессмертными если не захотим опять спуститься в ад на землю...

  10. #1160
    Новичок Гость Анита на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Ты не можешь быть на сто процентов уверен в этом.Может это бред но я верю в переселение душ.Однажды умерев мы откроем глаза уже в другом теле с другим мышлением.И как бы глупо это не звучало мы все однажди родимся заново.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts