Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 26 из 126 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #251
    Пользователь Местный . на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    ...

  2. #252
    wert22
    Гость

    По умолчанию

    .
    Я предпочитаю знание.

  3. #253
    Местный Философ imported_Diary_of_Dreams на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Украина БЦ
    Сообщения
    152

    По умолчанию

    MATARIEL
    Так я хоршую и имела в виду.. Я ж под Сердючку не сабораюся в вечность уходить... :P

  4. #254
    Пользователь Местный salamandra на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    ВАО
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Ничего...придёт время и мы всё узнаем. Своё предположение я высказала. Хотя не исключаю, что после смерти мы переносимся в другую вселенную...В другой мир. А эта жизнь - всего лишь испытание наших душ. К тому же, если ТАМ что-то и есть...То там должны быть и наши любимые, но уже погибшие, домашние животные...Я верю, что и у них есть душа...И понимают они намного больше, чем мы, просто их язык мы не знаем..
    Мысли рвутся из моей головы.И душа вовсю кричит изнутри.Глаза мои слезами полны.И я на всю улицу кричу: «Прости!!!

  5. #255
    Новичок Местный Alegz на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    В каком то смысле верю..
    То что душа отправляется на небеса - не верю
    Верю то, что душа остаётся на земле
    Время лечит всё...

  6. #256
    Новичок Местный Дикий Санчо на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    27

    По умолчанию

    ада нет, кроме того что рядом (с)Кровосток

    думаю после смерти, душа отчищается от той лабуды что набралась на земле, отдает всю инфу в архицентр душ очищения и информации вселенной. Набирается сил в "загробном" мире и мы снова перерождаемся, возможно рандомно на какойнибудь другой планете, где обитают разумные твари.
    Но это пока что фантазии. Когда умрем, тогда узнаем конечно...

  7. #257
    Новичок Местный TTM на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Не понимаю самого термина "душа". Есть сознание, оно вполне себе материально - это комплекс электрических импульсов внутри "черного ящика" - мозга. Разрушается мозг - разрушается сознание, все предельно ясно. А вот последнее мгновение перед разрушением сознания - вопрос действительно интересный.

    Можно ли говорить об остановке субъективного времени для личности? Как для внешнего наблюдателя корабль, падающий в черную дыру, будет падать бесконечно (а для тех, кто на корабле - мгновенно), так и последние мгновения жизни для сознания могут растянуться до бесконечности. Хоть аналогия и не совсем правильная, но достаточно наглядная. Тогда т.н. "душа" действительно бессмертна - субъективно человеческое сознание не способно воспринять свою смерть.

    Ладно, это все демагогия. Но загробной жизни нет. Как правильно многие сказали - человек просто кусок мяса, а сознание (душа) - движение электронов в этом куске.

  8. #258
    Новичок Местный Дикий Санчо на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    27

    По умолчанию

    пока мы сами не умрем и не проверим, что либо утверждать глупо, каждый верит в свое, так что тут:

    Цитата Сообщение от TTM
    Как правильно многие сказали - человек просто кусок мяса, а сознание (душа) - движение электронов в этом куске.
    надо заменить "как правильно многоие сказали" на чтонибудь в духе "я согласен с мнением". Правильно - не правильно пока что никто не знает.

  9. #259
    Новичок Местный Владислав на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2008
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Я считаю что все же они есть, может и не такие выраженные как считаеться, но есть...
    Ведь неслучайно те кто переживает клиническую смерть рассказывают о том как они поднялись вверх, шли по какому то коридору к свету...сам я слышал такие истории про то как все было светлым, но приятели рассказывали что некоторые люди наоборот попадали куда то в темноту...и все после этого пребывания там уходили в церковь...наверное это все неслучайно...
    Что бы то ни было, мы незнаем наверняка что там, и поэтому стоит стараться прожить свои жалкие годы жизни "правильно"... не причиняя боли другим... Возможно если жизнь прожить правильно, с добром, душа обретёт "вечный покой"... чтож, нужно стремится к этому... а су это самое последнее дело...

  10. #260
    wert22
    Гость

    По умолчанию

    TTM
    Не понимаю самого термина "душа". Есть сознание, оно вполне себе материально - это комплекс электрических импульсов внутри "черного ящика" - мозга. Разрушается мозг - разрушается сознание, все предельно ясно. А вот последнее мгновение перед разрушением сознания - вопрос действительно интересный.
    А я не понимаю такие "научные" утверждения. Вначале дай определение сознанию, а затем докажи, что оно есть следствие электрохимии мозга.

    Наука беспристрастна.

    Владислав
    Ведь неслучайно те кто переживает клиническую смерть рассказывают о том как они поднялись вверх, шли по какому то коридору к свету...сам я слышал такие истории про то как все было светлым, но приятели рассказывали что некоторые люди наоборот попадали куда то в темноту...
    Это всё можно объяснить глюками мозга во время сенсорной депривации.

    Другое дело - наблюдение за материальным миром во время клинической смерти.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts