Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 74 из 126 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #731
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айд Посмотреть сообщение
    Я верю и в рай и в ад тоже верю.
    «…Рай» & «…Ад», – всего лишь <состояния> нашей души. Ошо. Солидарна с ним, – всё это – не «географические локации», – но всего лишь Эмоции, Чувства...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #732
    Местный Философ Статист на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Ад есть, как в демагогию не ударяйся. Но вы же в это не поверите... а я вот верю. Даже больше - знаю.

  3. #733
    Заблокирован Местный kubik на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    «…Рай» & «…Ад», – всего лишь <состояния> нашей души. Ошо. Солидарна с ним, – всё это – не «географические локации», – но всего лишь Эмоции, Чувства...
    верно впринципе, исходя из своего психоделического опыта можно сказать, что душа оторванная от тушки не живет разумом и волей совсем, чувства лишь остаются.
    А что касается ада, то его мы делаем себе сами здесь, и в каком состоянии человек ушел ТУДА в таком он и останется не меняясь, ибо там не меняются, там пребывают, изменения происходят ТОЛЬКО ЗДЕСЬ.
    Последний раз редактировалось kubik, 14.07.2011 в 13:56

  4. #734
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kubik Посмотреть сообщение
    верно впринципе, исходя из своего психоделического опыта можно сказать, что душа оторванная от тушки не живет разумом и волей совсем, чувства лишь остаются.
    А что касается ада, то его мы делаем себе сами здесь, и в каком состоянии человек ушел ТУДА в таком он и останется не меняясь, ибо там не меняются, там пребывают, изменения происходят ТОЛЬКО ЗДЕСЬ.
    Но Что служит Вам основой для такой <уверенности>? Произвольная «вера», абстрактное убеждение, умозрительные теории, почерпнутые в эзотерической литературе?
    Что можем <Знать> о Том берегу мы, – всё ещё Живые?.. Максимум, на что мы способны, – так это строить гипотезы, теории, выдвигать догадки и озвучивать предположения...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #735
    Местный Философ zanuda_ru на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщения
    349
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Но Что служит Вам основой для такой <уверенности>? Произвольная «вера», абстрактное убеждение, умозрительные теории, почерпнутые в эзотерической литературе?
    Что можем <Знать> о Том берегу мы, – всё ещё Живые?.. Максимум, на что мы способны, – так это строить гипотезы, теории, выдвигать догадки и озвучивать предположения...
    Все-таки автор сообщения прямо сказал, что источником его мнения служит собственный "психоделический опыт"(под влиянием каких-то препаратов).
    Т.е. все-таки опыт(то есть "прочувствовал").Другое дело, что этот опыт тоже можно оспорить(ну, например, что под воздействием препаратов - не считается).

    А вообще я тоже встречал мнение, что "по ту сторону" изменений нет. Так как нет времени(Вечность),значит, нет и изменений. В нашем-же(несовершенном) мире время есть, поэтому есть и изменения.И смысл "воплощения" предполагаемой Души(в бренном теле) тогда в том, чтобы измениться(набрать опыта).
    Все вполне логично.

  6. #736
    Заблокирован Местный kubik на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Верно, я все это почувствовал, это как экстаз своеобразный. Общался с шизофрениками они похожее чувствуют, говорят же "не от мира сего", что это значит? На мой взгляд у них душа слабее связана с тушкой, чем у остальных и они постоянно путают тонкий и этот мир. ТАМ не плохо, там ПРЕБЫВАТЬ хорошо, по сравнению с тем миром этот ад, но ты там такой же и останешься со своими неразрешенными душевными проблемами, вот они и будут делать там ад.

  7. #737
    Заблокирован Местный Дитя Смерти на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Страна Заката
    Сообщения
    34
    Записей в дневнике
    2

    Счастье

    Хочу верить... Есть жизнь после смерти. Я верю. И надеюсь на то, что это правда.

  8. #738
    Местный Философ Сломанная жизнь на пути к лучшему Аватар для Сломанная жизнь
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Там где у меня сломалась жизнь.
    Сообщения
    194

    По умолчанию

    Неа не верю знаю что смерть это конец биологических процессов и все вас нету нету ничего! НО я буду очень рада и счастлива если жизнь после смерти всетаки существует буду этому факту рада а то как то обламывает не пожила нифига и все!

  9. #739
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Аз планирую вскоре устроить <Туда> романтическую, годами планируемую <Экспедицию> в духе приключенческих романов начала прошлого века... Зачем годами, скрепя сердце, ждать «естественной» Развязки, если занятнее отправиться навстречу Неизвестности Сознательно, самостоятельно выбрав время и спутников?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #740
    Местный Философ Сломанная жизнь на пути к лучшему Аватар для Сломанная жизнь
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Там где у меня сломалась жизнь.
    Сообщения
    194

    По умолчанию

    Заманчиво звучит эх как я хочу чтобы там была жизнь после смерти а не просто биологическая остановка всех процессов и начало других((((

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts