Результаты опроса: Ты веришь в "жизнь" после смерти?

Голосовавшие
807. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    392 48.57%
  • Нет

    415 51.43%
+ Ответить в теме
Страница 76 из 126 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 1256.

Тема: Ты веришь в загробную "жизнь"?

  1. #751
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    У меня есть уверенность, что жизнь после смерти существует по 2м причинам.

    2. У меня есть воспоминание с раннего дества - внезапно я вспомнил свой "дом", настоящий дом, место, откуда я пришел в эту жизнь. Словами тут не опишешь ничего, там все существа - друзья, там любовь естественным образом связывает всех воедино - примено так. И голос мне сказал - это нельзя запоминать, но ты запомни, так как тебе будет трудно. Вот такой бонус мне дали..
    У меня тоже есть такие воспоминания "дома" до этого рождения ...
    Только я была там по-чему то в одиночестве , но там было хорошо и спокойно, я была в белой вате как бы и там отдыхала.. После нынешней жизни я хотела бы попасть в место где есть другие Души, а то туда скучно как то..
    аська585303362

  2. #752
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Сколько было размышлений на эту тему... Если «…Где-то», на Том свете, в предположительном Том Месте, откуда все мы Сюда являемся, – такая идиллия и пастораль – какого Дьявола & какого лешего Здесь, на нашей пасмурной Земле, – так много Страданий?.. Вывод, – «…Добро» – всего лишь Ложь, Подделка, чья-то Галлюцинация... То «…Неземное и непостижимое Благо», произведшее нас на свет, – по всей вероятности, всего лишь сонм Маньяков, Всерьёз Верующих в То, что Ими устроенное «…Реалити-шоу» с Землёй – это нечто «…Светлое & прекрасное»... Это мания, – клинический симптом... ^_^ Они не в шутку Убеждены, что поступают «…Правильно» и занимаются чем-то «…Светлым, благостным и прекрасным», продюссируя чудовищную нашу «…Матрицу», – тогда как это – всего лишь Безумие... Нечто столь же «…Прекрасное», как Безумие...
    P.S. Кое-кто разрывает свой контракт на участие во всём этом ужасающем Кошмаре... Гордиться «…Силой духа», вынося страдания, – беспрестанно новые и всё более уродливые?.. Это просто мазохизм... Это какая-то безумная фантасмагория, чудовищный фарс, фильм ужасов, оживший наяву... Хватит... Ничего более мерзкого, грязного и напрасного, подобного «…Жизни», аз не знаю...
    Полно, право, – боли и Вопросов с каждым сущим днём становится лишь только Больше!.. Теперь стоит Уйти & узнать, наконец, Правду о подлинной сущности Происходящего в Этом адском Месте... Кто со мной?.. Кому также надоели все эти мучения, где ты, – всего лишь робот... чей-то манекен, брошенный в Эту Преисподнюю механистической «…Фиксации данных» ради – Уйдём Вместе. ^_^
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #753
    Новичок Местный Vlady на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Ищущая печали - я рад, что не один помню)
    Unity - меня посещают подобные мысли последнее время, но все же что-то нас сдерживает, и мы здесь. И, наверное, не зря. Нам, по-прежнему, неизвестно, что будет потом. Что-то будет, а вот что. Я до сих пор не уверен, что суицид по "тамошним" законам можно совершать. И тут цена ошибки очень высока, потому как если этого делать нельзя, то последствия страшней жизни могут быть.

  4. #754
    Новичок Новенький Leo на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Я верю в загробную жизнь.

  5. #755
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    Ищущая печали - я рад, что не один помню)
    Unity - меня посещают подобные мысли последнее время, но все же что-то нас сдерживает, и мы здесь. И, наверное, не зря. Нам, по-прежнему, неизвестно, что будет потом. Что-то будет, а вот что. Я до сих пор не уверен, что суицид по "тамошним" законам можно совершать. И тут цена ошибки очень высока, потому как если этого делать нельзя, то последствия страшней жизни могут быть.
    До боли схожая ситуация...

    Сотни мыслей, – и никаких реальных действий – ведь «…Попытки», – не в счёт...

    Да, вполне возможно, что и так, – «…Нас Накажет»... Нечто... Где-то... ^_^ Но аз готова рискнуть, – ведь на кону – Постижение Правды о самой себе, сущности всех нас, людей, о самом Смысле существования «…Мира» в качестве частицы Большей Реальности... За Такое не страшно расплатиться даже собственной своей «…Душой», – ибо Правда Бесценна, как по мне – и нет ничего её прекрасней и дороже...

    Между тем, вполне возможен и иной вариант, – все мы проснёмся после «…Смерти» в неком энном «…Кресле виртуальной реальности» – Вспомнив Правду, подавленную Прежде программой, симулирующего субреальность, что в действительности являлась всего лишь высокотехнологичной сетевой Игрой, MMORPG, – посмеявшись над собственной своей Серьёзностью, с коей мы воспринимали Фальшивку, Иллюзию, Мираж...

    Вероятен и третий: после смерти Всё Закончится. Наше самосознание, являющееся, по сути, всего лишь частным случаем реализации Автоматической Системы Управления, Системы Принятия Решения, функционирующей в соответствии с «…Целями», продиктованными нам в нас инсталлированной программой... И Вопросы о том, Что же сотворило нас, так, похоже, и останутся Безответными.

    Вариантов, – масса, как видите – и количество их ограничено всего лишь творческими способностями Вашей фантазии...

    Но некоторые из нас устали блуждать в лабиринтах теорий, догадок, предположений и грёз. Мы Жаждем Правды, – и СУ видится нам в качестве Первейшего Инструмента Постижения Правды, больших Знаний. Аз, Unity, вхожу в их число.
    А Вы?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #756
    Новичок Местный Крипто на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Я с тобой..Нажму "end" весной.По теме:Не удалось взломать защиту и получить информацию.Вера же ничего не значит..

  7. #757
    Пользователь Местный бывшийкурильщик на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    я не верю в загробную жизнь...

  8. #758
    Пользователь Бывалый xzsamneznau на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    50

    По умолчанию

    Скорее нет... Почему? Сама идея - просто часть других, куда более комплексных систем "мировозрения" и т.п.
    Нет там ничего, мы сами просто обычные животные, по большому то счету...

  9. #759
    Новичок Местный Ferrow на пути к лучшему
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    13
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Раньше не верила. Да, и сейчас, если подумать, то увереннность, что её нет-99%. Но не даром гласит пословица "У страха глаза велики". За последний год мне приснились два сна, и не обычные, о том, что я умерла. А снились монтсры, которые хотели меня убить. И мне кажется, что мозг человека каким-то образом действует на его систему так, что в последние секунды смерти ему видется то, что больше всего затронуло его душу, и ему будет казаться, что это и есть загробная жизнь, так как это останется с ним навсегда. Так что, я верю в жизнь после смерти. В ужасную и страшную. А второе, я надеюсь, что после смерти,всё же душа становится частью всего-это и есть "рай" после смерти.

  10. #760
    Пользователь Бывалый Elly на пути к лучшему Аватар для Elly
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщения
    81

    По умолчанию

    Я верю. Читала очень много книг об этом. Хотя, конечно очень трудно поверить в то, что не ощутимо

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Похожие темы

  1. "Если" и "то" по новому.
    By Висельник in forum НЕсуицид
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 22:37
  2. Смерть дома против "пропал без вести"
    By squirrely in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 13:36
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 16:28

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts