+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5.

Тема: Многое произошло, не могу контролировать

  1. #1
    Новичок Гость Коли на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    4

    По умолчанию Многое произошло, не могу контролировать

    Привет всем) Сейчас в моей жизни такие же проблемы, как и у всех и я называю это жизнью. Я учусь жить "заново" и вроде все идет хорошо. Есть одна проблема: навязчивая мысль о суициде. Я стою на учете у психиатра с 17 лет, там она записала мне БАР, что на самом деле не так. Принимала нормотимики, антидеприсанты. Были сильные вспишки агресии, которые поборола, иногда есть вспышки истерики, но уже лучше, есть некоторые фобии. С детства бессоница бывает. Я 9 месяцев посещала психотерапевта (на больше, к сожалению, не хватило денег), она очень многому меня научила и многое облегчила, я ей открылась и, как оказалось, в детстве я немного подкорректировала свои воспоминания, а у нее мы их проработали и я вспомнила. Психотерапевт так же отвергла диагноз БАР, она говорила о суицидальной депрессии. Начну издалека и в конце напишу причину того, зачем вообще начала все это писать.
    Мысли о самоубийстве начались у меня на последнем году детского сада, я начала задумываться, говорить об этом, размышлять. Семья у меня нормальная, это я на их фоне выделяюсь. С детства была очень чувственной, осталась такой и сейчас, психотерапевт говорила об эмпатии моей много, что она на многое влияет, учила пропускать сквозь себя проблемы других, а не держать в себе и плакать. Ну, продолжу. Где-то в 8-9 лет меня изнасиловал сосед, не тихоня, всегда на лавке сидел и не раз моя мама говорила с ним и его женой. На момент растления ему было около 60-ти лет, все случилось внезапно. В детстве я часто провожала его жену к дверям с тяжелыми сумками, когда его не было дома, знала где они живут, все было хорошо. И вот однажды он сказал, мол, не хочу ли я научиться играть шахматы, я сказала, что хочу. Он сказал, что нужно будет зайти домой за ними, пошли со мной, поможешь поискать, я согласилась. Уже дома он сказал, что на улице жарко и лучше сыграть шахматы дома у него (жены не было), я засмеялась и он сказал не шуметь, чтоб не услышали соседи, когда мы нашли шахматы он спросил, целую ли я маму с папой и как я это делаю. Вот после этого мне стало страшно, я начала робеть и дальше рассказывать я не буду, и так все понятно. Домой я шла в шоке и никому ничего не рассказала, только в 13-14 лет сказала подруге, что он меня целовал, забыв (или хотела забыть) все другое. Потом в 12 лет после первого сентября уже совсем другой сосед пьяным прижал меня к почте и начал целовать и трогать, я ударила, начала кричать и побежала домой, он хотел было бежать за мной, но не осилил из-за состояния своего. Маме я об этом рассказала где-то через месяц, я все боялась, что буду виноватой, знаю, что был скандал с тем мужиком и знаю, что через год он полез к еще одной находясь в алкогольном опьянении. Но, не об этом. После этого (того, что случилось в раннем детстве), как я понимаю, у меня пошел какой-то сдвиг, ненависть к себе и ко многим вещам, я часто плакала и была уверена, что не доживу до выпускного класса. Я начала рано расти, уже в 9 были месячные (простите за подробности), потом начала расти грудь, я была немного полной и высокой, пьяные мужики часто смотрели на меня и несколько раз были по заднице, а сверстники смеялись над моей внешностью и обзывали обидными словами из-за роста и щели между зубов. Я начала замыкаться в себе считая уродом, пошли подростковые комплексы и тому подобное. Сейчас я не считаю себя некрасивой, я умею краситься и у меня есть любовь в жизни. НО, мысли о суициде не дают покоя. Иногда они меньше, иногда сильнее, врач научила меня с этим справляться и в обострения я принимаю Доксепин, он мне очень хорошо идет. Научилась справлятся с бессоницей (не всегда успешно, но), занимаюсь спортом, ем, работаю, творю, но постоянно ощущаю чувство, будто бы оно следит за мной и просто ждет момента. Было 3-4 неудачных попыток суицида, может больше, но это была истерика, когда больше, в раннем детстве наносила себе увечья. Знаю, что если буду ходить еще к психотерапевту, то станет еще лучше, потому что мы не все решили, но у меня мало денег и они все идут в расход + я собираю деньги, чтоб вылечить дисплазию и уехать с парнем подальше, а еще на велосипед. Я знаю, что убив себя сделаю жизнь близкой ужасной, родителям хоронить дочь, парню винить себя, что знал и недостаточно помог, подруги тоже будуть винить себя и сожалеть, но иногда мысль неимоверно навязчивая, что все вокруг прекращает иметь смысл и я просто иду к окну, хорошо, если я тогда не одна. Эта мысль иногда не дает встать с кровати и быть той, кем являюсь. Я даю отдохнуть себе, делаю все, чтоб не было хуже. Если произойдет какое-то тяжелое или грустное событие, суицидальные мысли стают еще более навязчивыми. Я начала бегать и делать йогу, когда мне поставили БАР, очень помогает, со взрывами и прыгающим настроением разобралась по максимуму, но иногда сама мысль как будто бы в ухо шепчет. Возможно, у кого-то подобное.
    Пы.сы. ели выложила, ничего не понятно на форуме, впервые здесь

  2. #2
    Новичок Гость Коли на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Я немного написала в посте, само название "Много произошло" говорит не только об растлении, было в моей жизни всякое, чего я боюсь больше, чем первого, просто не вижу смысла об этом писать. И я не уточнила в посте, мне 20)

  3. #3
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    загадочная женская психика : все хорошо , но хочу сдохнуть.

  4. #4
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коли
    Я начала замыкаться в себе считая уродом
    Это они были уродами. Моральными. С детьми такое часто случается.

    А вот навязчивых мыслей я ни разу не ощущал. Можешь описать, что это вообще такое, как появляется и как проявляется?

  5. #5
    Новичок Гость Коли на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Это что-то типа песни, которая застревает в голове и, по ряду причин или без, начинает всплывать в голове и тебя уже тошнит. Это грубо говоря. Иногда, что-то запускает эти мысли и я просто утопаю в мысли "нужно убить себя", "хочу убить себя", могу немного зависнуть на чем-то, а могу просто делать вид, что ничего нет. Иногда я понимаю, почему данная мысль бушует у меня в голове, а иногда она очень внезапна и я не могу остановиться. Я понимаю все бредовость, но все равно. Раньше, после "истерики", какой-то ужасной ситуации или типа того, навязчивость делалась очень сильной и я совершала попытку суицида. Так же, помню, раньше от этого всего настроение прыгало

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts