+ Ответить в теме
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 221.

Тема: Всё надоело. Хочу просто исчезнуть.

  1. #41
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Тем более, можешь выкрутиться, как наша дорогуша: просто в реанимации приподнести это как не попытку су.
    Когда я лежала в больничке от неудачной попытки суицида, одна суицидница научила меня ни в коем случае не говорить, что я попала сюла от попытки суицида. Я сказала, что просто передознулась, и мне выпустили на следующий день. А если бы сказала, что хотела себя убить, меня бы держали там неделю как минимум. Ты об этом случае рассказываешь?)

  2. #42
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
    Неделя-две в жёлтом доме не так страшно, как может показаться. Тем более, можешь выкрутиться, как наша дорогуша: просто в реанимации приподнести это как не попытку су.
    Понимаешь, в Германии с этим намного жёстче. Здесь если запрут, то уж точно не на неделю-две. Никто моего мнения спрашивать не будет, ведь могут типа сказать, что я опасен для общества, хоть я и попытался навредить только себе самому. Я ведь уже неплохо проинформировал себя, почитав форумы немецких ПНД, да и законы на эту тему просмотрел. Одним словом, церемониться не станут, если их что-то во мне не устроит.

  3. #43
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, кстати, вчера ночью читал истории других юзеров. Наткнулся и на твою историю, Ааре, и твои записи в дневнике. В общем, понял, что хочешь поскорей накопить деньги на операции. Так вот, ты со своим эстонским гражданством без проблем могла бы въехать в Германию, прописаться здесь на совершенно законных основаниях и получать немецкое пособие по безработице. Ведь Эстония же входит в ЕС. Я знаю немало поляков, которые действуют по такой схеме. Им тут платят пособия по безработице, а с поиском работы многие из них совсем не торопятся. К слову сказать, многие из поляков, особенно те из них, кто живёт практически на границе с Германией, прописываются у своих родственников или друзей в Германии, но продолжают при этом жить в Польше, лишь раз в месяц наведываясь в Германию на приём в какое-нибудь ведомство, чтобы подтвердить своим появлением, что живы-здоровы и по-прежнему живут в Германии. Естественно, что немецкия пособия этим полякам продолжают платить.
    Да, и ещё по поводу операций. Если операции действительно важные, то государство, точнее, больничные кассы, их оплачивают полностью. А само государство оплачивает еженесячные взносы за страховку в этих больничных кассых. Конечно же, при условии, что сам пациент малоимущий.

  4. #44
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    а разве в Германии ещё нельзя убиццо просто по собственному хотению? Вроде эвтаназия всё доступнее, ибо биомасса из Африки и своя собственная сильно уплотнила количество штук на м.ка., а для обслуги богатого процента надо всё меньше живности.
    live alive!

  5. #45
    Местный Философ Sebastian на пути к лучшему Аватар для Sebastian
    Регистрация
    22.12.2016
    Сообщения
    146
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Ты об этом случае рассказываешь?)
    И ты оказалась куда умнее, чем я на тот момент - проболтал о своих душераздирающих мучениях из за сопливой несчастной любви к парням, которые меня отвергали... пока был в полусознании. С MDMA и на похоронах можно свою эпитафию продиктовать

    ***

    Не совсем понимаю, кто тебя, Ремарк, может спасти от передоза, если находишься один в запертой квартире и не ждёшь гостей. Меня вот спасли как раз званные гости, с которыми тусил. Был бы я один - ну постучались бы, ну нет, может погулять вышел, как всегда - кто его знает.
    Ты очаровываешь меня, как сон, который наконец-то стал явью. И ты причиняешь мне боль, как сон, от которого придется пробудиться.

  6. #46
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    а разве в Германии ещё нельзя убиццо просто по собственному хотению? Вроде эвтаназия всё доступнее, ибо биомасса из Африки и своя собственная сильно уплотнила количество штук на м.ка., а для обслуги богатого процента надо всё меньше живности.
    Насколько я знаю, в Германии разрешена лишь пассивная эвтаназия, в смысле, когда прекращают необходимую терапию для поддержания жизни пациента.
    Активная же эвтаназия всё ещё запрещена.

  7. #47
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
    И ты оказалась куда умнее, чем я на тот момент - проболтал о своих душераздирающих мучениях из за сопливой несчастной любви к парням, которые меня отвергали... пока был в полусознании. С MDMA и на похоронах можно свою эпитафию продиктовать

    ***
    Не совсем понимаю, кто тебя, Ремарк, может спасти от передоза, если находишься один в запертой квартире и не ждёшь гостей. Меня вот спасли как раз званные гости, с которыми тусил. Был бы я один - ну постучались бы, ну нет, может погулять вышел, как всегда - кто его знает.
    У нас в доме доме довольно тонкие стены. Соседи могут услышать мои стоны или другие подозрительные звуки и, чего доброго, ещё выломают дверь квартиры. Так уж получилось, что у меня с ними хорошие отношения. Увы, это может лишь навредить мне. Впрочем, это не главная причина.
    Меня больше всего беспокоит, что препараты не дадут желаемого результата, ведь каждый человеческий организм индивидуален и реагирует по-разному на те или иные вещества. Кого-то они убьют, а другого начнёт от них тошнить. Конечно, последствия будут и для него него весьма плачевные, но он всё же останется жить, возможно, став навсегда инвалидом. По крайней мере, это утверждают судмедэксперты, статьи которых я нашёл в сети. В общем, эта самая инвалидность меня пугает больше всего. Не хочу становиться обузой для близких мне людей.
    Хочу уйти по-тихому и без лишних проблем для других.

  8. #48
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    что хочешь поскорей
    Это было так давно) Сейчас мне эта мелочь кажется смешной на фоне куда более тяжелых проблем. И чего я хочу, я уже и сама не знаю.

    Зато в моём дневнике соеди недавних звписей можешь хороший способ су найти) У тебя муж с работы пораньше, я думаю, не вернётся, в связи с отсутствием такового)
    Последний раз редактировалось Aare, 05.06.2017 в 22:09

  9. #49
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Это было так давно) Сейчас мне эта мелочь кажется смешной на фоне куда более тяжелых проблем. И чего я хочу, я уже и сама не знаю.

    Зато в моём дневнике соеди недавних звписей можешь хороший способ су найти) У тебя муж с работы пораньше, я думаю, не вернётся, в связи с отсутствием такового)
    Жаль, что ничем не могу помочь тебе.

    Впрочем, главное у тебя есть - любимый человек. Ещё важнее то, что ты умеешь ценить его.

    Кстати, Аааре у тебя несомненно есть талант. Это бросается в глаза, когда читаешь твои заметки. Если бы вовремя направила свою энергию в нужное русло, стала бы неплохой писательницей.

  10. #50
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Жаль, что ничем не могу помочь тебе.
    Ой, да ладно) Себе бы помог сначала))

    Впрочем, главное у тебя есть - любимый человек. Ещё важнее то, что ты умеешь ценить его
    И я беспредельно рада, что он есть)

    Кстати, Аааре у тебя несомненно есть талант. Это бросается в глаза, когда читаешь твои заметки. Если бы вовремя направила свою энергию в нужное русло, стала бы неплохой писательницей.
    Спасибо) К слжалению вдохновение бывает редко. И чаще после каких-то жизненных потрясений

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts