+ Ответить в теме
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 221.

Тема: Всё надоело. Хочу просто исчезнуть.

  1. #61
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
    Сам живи!
    Да пока что живу, точнее, гнию. Надеюсь, недолго мне осталось коптить небо..

  2. #62
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Просто это мыло можно же использовать и не по назначению, а значит, и для моей главной цели. К примеру пару брусочков мыла можно расплавить, залить в полиэтиленовый пакет, подождать, пока оно там немного подсохнет и надеть этот пакетик себе на голову, завязав его покрепче.)))
    В общем, и ароматерапия, и су в одном флаконе.)))
    Как-то очень уж неэффективно звучит))

    Антидепрессанты и поход к психиатру для меня, однако, из принципа отменяются. Да и я сильно сомневаюсь, что врач найдёт у меня какие-нибудь отклонения, если я сам не скажу ему о своих мыслях о су.
    Вот чё несешь, а)) Почему врач должен гадать что с тобой? Если у тебя будет болеть живот, зуб или голова, ты тоже будешь с врачом играть в эти прятки "угадай что у меня болит"? Ты приходишь к врачу и жалуештся на симптомы. Он обследует и назначет лечение. Он не должен выпытывать где у тебя плохо. Это в твоих интересах рассказать где болит и лечиться, не в его)

    Ты же читала топик Критика
    Этого зазнайки с примативным мышлением и большим саомнением?) "Смотрите, у меня работа, нормальное тело и баба под боком". Мне его сентенции показались наивными.

    Да, мне конкретно не хватает самодисциплины. Нужен кто-ти типа ментора-тренера, который бы мной круглосуточно руководил. Поэтому армия и монастырь далеко не худшая идея. Я просто не могу находиться в свободном плавании.
    Может ты бы походил в церковь, пообщался бы со священниками и религиозными людьми? (только нормальными, не фанатиками)
    Зачем сразу монастырь, религия вполне доступна и для мирян. Если тебе это близко, то может помочь. А если тебе это не близко, то лучше наверное сразу забыть о монастыре, как о идее для тебя неподходящей)

  3. #63
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Как-то очень уж неэффективно звучит))



    Вот чё несешь, а)) Почему врач должен гадать что с тобой? Если у тебя будет болеть живот, зуб или голова, ты тоже будешь с врачом играть в эти прятки "угадай что у меня болит"? Ты приходишь к врачу и жалуештся на симптомы. Он обследует и назначет лечение. Он не должен выпытывать где у тебя плохо. Это в твоих интересах рассказать где болит и лечиться, не в его)



    Этого зазнайки с примативным мышлением и большим саомнением?) "Смотрите, у меня работа, нормальное тело и баба под боком". Мне его сентенции показались наивными.



    Может ты бы походил в церковь, пообщался бы со священниками и религиозными людьми? (только нормальными, не фанатиками)
    Зачем сразу монастырь, религия вполне доступна и для мирян. Если тебе это близко, то может помочь. А если тебе это не близко, то лучше наверное сразу забыть о монастыре, как о идее для тебя неподходящей)
    Понимаешь, я просто не верю, что у меня сейчас депрессия. Уверен, что это у меня такой депрессивно-меланхоличный характер. Сколько я себя помню, я всегда был таким. Частично социофоб. Ведь все мы родом из детства, в смысле, характер формируется как раз в детские годы. А у меня было трудное детство. Когда мне было около пяти лет, мама подала на развод с отцом. С его стороны было по отношению к нам физическое насилие. После развода отец не платил нам алименты. Жили в 90-ые очень-очень бедно. Помню, что как-то раз нужно было купить для школы учебник английского, а у нас на него не было денег. В общем, мне потом очень стыдно было ходить без этого учебника на английский. Мама работала учительницей в школе, но зарабатывала копейки. Кроме того, давала частные уроки на дому, немножко на этом подрабатывая. В общем, даже на еду не всегда хватало. Потом мама вышла замуж за моего отчима и мы переехали в Германию.

    Я это всё к тому, что антидепрессанты и психиатр не помогут, ведь характер-то уже давно сформирован. Одним словом, я не верю, что у меня депрессия.

    А со священниками я и так прежде общался, но ничем конкретным они мне помочь не могут.

  4. #64
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Понимаешь, я просто не верю, что у меня сейчас депрессия. Уверен, что это у меня такой депрессивно-меланхоличный характер.
    Ну вот, как всегда, на всё свои отговорки. Я не в депрессии, у меня кость широкая))
    Впрочем, сама такая же. Лишь бы не делать ничего, а ещё в своём уютненьком болотце поваляться)

    Жили в 90-ые очень-очень бедно. Помню, что как-то раз нужно было купить для школы учебник английского, а у нас на него не было денег. В общем, мне потом очень стыдно было ходить без этого учебника на английский
    О, это моя любимая тема для баек, про нищету в 90-е)) Как спирт воровали с аэродрома и алкоголиками продавали, чтобы те воровали для нас картошку. А ещё как отопления и горячей воды не было, и зимой в квартире температура опускалась до 7 градусов и на оконных рамах от сырости росли грибы. . А ещё мы воровали... ой, ладно, там жесть всякая, твой учебник детский лепет)) Но я не понимаю, как бедность в детстве влияет на мрачную унылость характера во взрослой жизни. Мне кажется, не влияет. Тут явно что-то другое влияет на это.
    Но то, что отец козёл был, это печально, конечно. И хотя это очень о многом наверняка может сказать, во Фрейда играть не умею и не буду)

    Я это всё к тому, что антидепрессанты и психиатр не помогут, ведь характер-то уже давно сформирован. Одним словом, я не верю, что у меня депрессия.
    Но поиск новых жизненных ценностей и приоритетов ведь может помочь))

    А со священниками я и так прежде общался, но ничем конкретным они мне помочь не могут.
    Довольно странная идея в таком случае, что поможет монастырь)

  5. #65
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Remarque, тебе просто скучно жить, а как жить не скучно и осмысленно - не знаешь.
    live alive!

  6. #66
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Ну вот, как всегда, на всё свои отговорки. Я не в депрессии, у меня кость широкая))
    Впрочем, сама такая же. Лишь бы не делать ничего, а ещё в своём уютненьком болотце поваляться)



    О, это моя любимая тема для баек, про нищету в 90-е)) Как спирт воровали с аэродрома и алкоголиками продавали, чтобы те воровали для нас картошку. А ещё как отопления и горячей воды не было, и зимой в квартире температура опускалась до 7 градусов и на оконных рамах от сырости росли грибы. . А ещё мы воровали... ой, ладно, там жесть всякая, твой учебник детский лепет)) Но я не понимаю, как бедность в детстве влияет на мрачную унылость характера во взрослой жизни. Мне кажется, не влияет. Тут явно что-то другое влияет на это.
    Но то, что отец козёл был, это печально, конечно. И хотя это очень о многом наверняка может сказать, во Фрейда играть не умею и не буду)



    Но поиск новых жизненных ценностей и приоритетов ведь может помочь))



    Довольно странная идея в таком случае, что поможет монастырь)
    Ааре, я же написал ещё и про насилие со стороны отца. В общем, думаю, что как раз оно и повлияло на мой характер, да и просто ощущение своей ненужности после развода родителей, даже какое-то чувство вины с моей стороны, что родители разошлись. А бедность лишь усилила восприятие всего этого.

    У меня нет желания к поиску жизненных ценностей и приоритетов. Хочу просто заснуть и не проснуться.

    Монастырь меня интересует из-за строгого распорядка дня. Кроме того, туда не обязательно сразу постригаться в монахи, а можно пойти в качестве так называемого "трудника". Трудников там обеспечивают жильём и питанием, а взамен они помогают братии, работая там. В общем, в качестве трудника можно пробыть в монастыре несколько недель, месяцев, а то и больше. Это уж как с настоятелем монастыря договоришься.

    Кстати, ты смотрела фильм "Остров" с Дюжевым и Сухоруковым? Он как раз на эту тему.

  7. #67
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    [QUOTE=tempo;166719]Remarque, тебе просто скучно жить, а как жить не скучно и осмысленно - не знаешь.[/QUOT
    E]

    Да, примерно так.

  8. #68
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Ну отец-мерзавец - это ж когда было, сейчас то чего по этому поводу переживать.
    А вообще, если я что-то не то сказала, ты не обижайся, я не со зла.

    У меня нет желания к поиску жизненных ценностей и приоритетов. Хочу просто заснуть и не проснуться.
    Как всё-таки грустно у тебя всё. Но можно ведь ещё подоставать чуть-чуть, да?) А что предшествовало твоеиу теперешнему накрытию радостей жизни медным тазом и приходу на наш чудесный форум?) Что-то произошло за последнее время? Или может наоборот что-то не произошло, что хотелось бы?

    Кстати, ты смотрела фильм "Остров" с Дюжевым и Сухоруковым?
    Неа)

  9. #69
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Обычно я предлагаю убивающимся от скуки напоследок оформить завещание в мою пользу )
    Каждому - своё, мне вот не скучно, а трудно, так поможем же друг другу напоследок!
    Обезаю взамен регулярную свечку в церкви / палочку Будде / мацу Аврааму и т.д. ))
    live alive!

  10. #70
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Ну отец-мерзавец - это ж когда было, сейчас то чего по этому поводу переживать.
    А вообще, если я что-то не то сказала, ты не обижайся, я не со зла.



    Как всё-таки грустно у тебя всё. Но можно ведь ещё подоставать чуть-чуть, да?) А что предшествовало твоеиу теперешнему накрытию радостей жизни медным тазом и приходу на наш чудесный форум?) Что-то произошло за последнее время? Или может наоборот что-то не произошло, что хотелось бы?



    Неа)
    Да пиши что угодно и сколько угодно. На самом деле, меня очень трудно обидеть. Тем более, что я под защитой монитора. Впрочем, как и ты. Поэтому даже если психану, то в реале всё равно тебя не достану.
    С этим я уже смирился ))

    Просто я к тому, что отношение в детстве всё-таки оставило на мне свой отпечаток.

    На этом сайте я оказался случайно. До этого был уже на похожих форумах. Потом наткнулся на этот. В общем, чисто из интереса зашёл почитать, что люди пишут.
    Кстати, не так давно заходил ненадолго на форум социофобов. Так вот, там один юзер предлагал всем форумчанам встретиться в заброшенном здании в Москве и покурить травку. Впрочем, меня удивило совсем не это предложение, а его последняя просьба - чтобы его все там гладили)) В общем, судя по недоверчивым комментам других юзеров, было видно, что все форумчане заподозрили что-то неладное в его предложении. Уж не маньяк ли он?))

    А упадок настроения у меня начался в апреле, когда вернулся из Москвы.
    У меня всегда так бывает, когда возвращуюсь из России в Германию. Какая-то странная форма ностальгии. Наверное, мне просто нужно насовсем вернуться в Россию. Возможно, мне там будет легче, чем в Германии. Не сразу, конечно, а когда привыкну к тамошнему ритму жизни.

    А фильм ты всё-таки при случае посмотри. Уверен, что не пожалеешь.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts