+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 221.

Тема: Всё надоело. Хочу просто исчезнуть.

  1. #1
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Всё надоело. Хочу просто исчезнуть.

    Всем привет.

    Мне 32, родился в Москве, но уже много лет живу в Германии.

    Не менее десяти лет меня преследуют мысли о су.

    Серьёзных проблем со здоровьем, насколько я знаю, нет. В финансовом плане более-менее обеспечен.
    Выгляжу намного моложе своего возраста. Мне больше 26-ти лет никто не даёт. Но ведь есть есть же ещё и психологическй возраст. В общем, я чувствую себя на 40 лет, а то и на 45.

    Многие годы любил читать, в особенности Тургенева, Диккенса, Ремарка, Гюго. Но сейчас не могу заставить себя даже за месяц прочитать одну-единственную книгу. А ведь я по образованию гуманитарий. Закончил магистратуру престижного немецкого универа, а затем учился по обменной программе в МГУ на филфаке.
    Одно время занимался серьёзно спортом. Даже ходил на секцию по лёгкой атлетике, но сейчас и к спорту интерес пропал.
    Личной жизни нет. В реальной жизни познакомиться не получается, а сайтам знакомств я не доверяю.
    Примерно раз год бываю в Москве. Мог бы там без проблем остаться насовсем, благо у нас там сохранилась своя квартира, но и там я чувствую себя лишним. Сохранил контакты с бывшими одноклассниками в Москве, но ведь у всех свои проблемы. Конечно же, собираемся, когда приезжаю в Россию, но мне неудобно их отвлекать от дел.
    У меня есть доступ к очень сильным препаратам. Боюсь, что в состоянии сильной тоски, которая периодически на меня находит, наглотаюсь их.
    Хотелось бы уйти по-тихому, потому что просто не вижу смысла жить.

    Буду рад пообщаться с кем-нибудь, у кого похожие проблемы.

  2. #2
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Буду рад пообщаться с кем-нибудь, у кого похожие проблемы.
    Откровенно говоря, не очень-то поняла какие конкретно у теюбя проблемы))

  3. #3
    Местный Философ Sebastian на пути к лучшему Аватар для Sebastian
    Регистрация
    22.12.2016
    Сообщения
    146
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря, не очень-то поняла какие конкретно у тебя проблемы))
    Дело в том, что:
    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Мне больше 26-ти лет никто не даёт.
    ***
    Личной жизни нет. В реальной жизни познакомиться не получается
    ***
    я чувствую себя лишним
    Ты очаровываешь меня, как сон, который наконец-то стал явью. И ты причиняешь мне боль, как сон, от которого придется пробудиться.

  4. #4
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Мне видится, что дело в "НЕ ВИЖУ смысла".
    Типа предел - жратьё-бытьё - достигнут.
    Вероятно, так и есть - в социальном плане. Ну а как насчёт планов других?
    live alive!

  5. #5
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Дело в том, что:
    Игорёк это называл "токсикоз" и "п*здострадание")) Я конечно понимаю что такое недолюб, хотя меня чаша сия миновала. Но по-моему у местных мужчин эта трагедия вселенского масштаба встречается что-то очень уж часто и носятся с ней как с писаной торбой. Хотя это твоё предположение, может ангст у товарища Remarque имеет более глубокие или вообще иные корни.

  6. #6
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Все носятся: кто-то - с токсикозом, кто-то - со смыслом жизни, а кто-то - со своей внешностью.

  7. #7
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Апатия, отсутствие каких-либо целей в жизни, нежелание к чему-нибудь стремиться.

    Конечно, можно сейчас посоветовать начать пить антидепрессанты, кои я никогда не принимал, но я не верю, что они мне помогут. Кроме того, если начну их принимать, то превращусь скорее всего в растение, которое не живёт, а лишь существует. Постоянно начнёт клонить в сон, если верить отзывам тех, кто антидепрессанты принимает.
    А в таком случае ведь вполне логично задать себе вопрос: "а зачем тогда вообще жить?" Жаль, что нельзя просто заснуть и не проснуться.

  8. #8
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Мне видится, что дело в "НЕ ВИЖУ смысла".
    Типа предел - жратьё-бытьё - достигнут.
    Вероятно, так и есть - в социальном плане. Ну а как насчёт планов других?
    Пока что не научился отвечать с цитатами, но мой верхний коммент - это ответ для Aare.

    В общем, не так давно думал сесть за диссертацию. К слову сказать, в Германии написать её намного проще, чем в России. Думаю, года за два, а то и меньше, написал бы её. Но сейчас не вижу смысла в учёной степени.

    Кстати, когда на Украине военный конфликт только начинался, была навязчивая идея поехать на Донбасс, чтобы вступить в ряды ополченцев.
    Я с интересом наблюдал за развитием конфликта, читая "сводки Стрелкова" на страничке "вконтакте". Туда ополченцы выкладывали всю инфу о том, что там происходит.
    В общем я бы поехал, но меня остановил страх, что могу вернуться оттуда в инвалидной коляске. Если бы точно знал, что меня там убьют, то поехал бы, наверное.

  9. #9
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Игорёк это называл "токсикоз" и "п*здострадание")) Я конечно понимаю что такое недолюб, хотя меня чаша сия миновала. Но по-моему у местных мужчин эта трагедия вселенского масштаба встречается что-то очень уж часто и носятся с ней как с писаной торбой. Хотя это твоё предположение, может ангст у товарища Remarque имеет более глубокие или вообще иные корни.
    К слову сказать, в публичных домах я не бываю. Да и сильно сомневаюсь, что мне самому было бы заниматься "этим" с совершенно посторонней женщиной.

  10. #10
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Remrque, здесь набирают в ополчение. Да и в логове врага работа найдётся.

    http://radio.zavtra.ru/
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts