+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 221.

Тема: Всё надоело. Хочу просто исчезнуть.

  1. #11
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Remrque, здесь набирают в ополчение. Да и в логове врага работа найдётся.

    http://radio.zavtra.ru/
    Спасибо за ссылку. Буду иметь в виду и, возможно, ей воспользуюсь по назначению.

    Просто сейчас на Донбассе реальные военные действия перешли в затяжной конфликт, который лишь изредка немного обостряется, поэтому не знаю, есть ли смысл туда ехать.

    Раньше приходило в голову заняться волонтёрством. Между прочим, я проходил в пригороде Берлина альтернативную службу в доме престарелых. Просто не хотелось предавать Россию, служа в немецкой армии, ведь меня реально хотели в неё призвать. Я проходил медкомиссию в бундесвере и меня признали пригодным к службе. Но, как уже сказал, открутился, пойдя служить на гражданку. Впрочем, перидически всё равно ощущаю себя предателем, ведь мой дедушка во врема ВОВ мочил немцев по полной.

  2. #12
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Украина - пример того, к чему приводят запущенные болезни. Надо было мочить гадёныша в сортире, а не только декларировать это.

    пообще, жизнь очень хорошо выравнивает сознательно сознательное отношение к ней...

    (кстати, Ремарк - один из моих любимых писателей. Недавно перечитал всё что нашёл)
    live alive!

  3. #13
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Если что, то смертность в ИГИЛ по всей видимости заметно выше, чем в донбасском ополчении)
    Что-то есть очень интантильное и отталкивающее в идее рассматривать чью-то войну как способ СУ. Тоже мне, лорд Байрон в Греции.

    Кстати антидепрессанты не приводят к овощеподобному состоянию) Как вариант бороться с беспросветной апатией и быть пободрее - они очень даже хороши. Нужны ли они или нет, решает врач, сходи к нему, не надо бояться этих мифов про то, как в овоща превращаешься) Это не про антидепрессанты точно.
    Что до "от них хочется спать" - да тоже не со всех хочется спать и не всем. И потом, если ьы и хотелось. Спать - это прекрасно)
    Последний раз редактировалось Aare, 04.06.2017 в 16:31

  4. #14
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, а ЭТУ войну как париант смысла? Ведь Remarque именно его хочет. И фашистов не любит к тому ж.
    live alive!

  5. #15
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Tempio, только без украиносрачей)) Как вариант СУ эта война как раз очень плохой вариант. А раз больше ни за чем ему там быть не нужно, то и не надо там быть, видимо.

  6. #16
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Украина - пример того, к чему приводят запущенные болезни. Надо было мочить гадёныша в сортире, а не только декларировать это.

    пообще, жизнь очень хорошо выравнивает сознательно сознательное отношение к ней...

    (кстати, Ремарк - один из моих любимых писателей. Недавно перечитал всё что нашёл)
    А я вот пока что не осилил все книги Ремарка, хотя мне тоже очень нравится его творчество. Например, роман "Искра жизни" бросил читать уже в самом начале. Мне реально больно читать все те подробности в концлагере. Не хватало ещё, чтобы меня после прочтения этой книги забрали в психбольницу.

  7. #17
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Если что, то смертность в ИГИЛ по всей видимости заметно выше, чем в донбасском ополчении)
    Что-то есть очень интантильное и отталкивающее в идее рассматривать чью-то войну как способ СУ. Тоже мне, лорд Байрон в Греции.

    Кстати антидепрессанты не приводят к овощеподобному состоянию) Как вариант бороться с беспросветной апатией и быть пободрее - они очень даже хороши. Нужны ли они или нет, решает врач, сходи к нему, не надо бояться этих мифов про то, как в овоща превращаешься) Это не про антидепрессанты точно.
    Что до "от них хочется спать" - да тоже не со всех хочется спать и не всем. И потом, если ьы и хотелось. Спать - это прекрасно)
    Я же проходил уже очень тщательные осмотры в немецком военкомате, а потом ещё другие медкомиссии, что подхожу для гражданской службы.

    В случае с немецкой армией ведь понятное дело, что очень серьёзно проверяют психику потенциального новобранца на какие-либо отклонения.
    Меня признали в своё время полностью пригодным, а это явно говорит о моей адекватности. Кроме того, меня же потом повторно проверяли на адекватность, но уже для службы в доме престарелых. Проверяла меня уже другая инстанция. Меня опять же признали стопроцентно пригодным.
    Я не думаю, что за все эти годы моя психика так изменилась.
    Думаю, это просто у меня такой меланхольно-депрессивный характер.
    А о приёме антидепрессантов я, к примеру, слышал, что они могут не помочь, но уже за короткий срок, примерно за месяц, сделать принимающего их человека зависимым от них. Типа крепкого наркотика, на который врачи без злого умысла подсадили своего пациента. Такое действительно бывает, пусть и крайне-крайне редко, ведь организм же каждого человека всё-таки имеет свои особенности и индивидуально реагирует на те или иные препараты. В общем, я не планирую принимать какие-либо антидепрессанты. Тогда уж лучше отправлюсь добровольцем на Донбасс. Впрочем, тольно если никаких других подходящих вариантов не найду.

  8. #18
    Местный Философ Sebastian на пути к лучшему Аватар для Sebastian
    Регистрация
    22.12.2016
    Сообщения
    146
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    А о приёме антидепрессантов я, к примеру, слышал, что они могут не помочь, но уже за короткий срок, примерно за месяц, сделать принимающего их человека зависимым от них. Типа крепкого наркотика, на который врачи без злого умысла подсадили своего пациента. Такое действительно бывает, пусть и крайне-крайне редко, ведь организм же каждого человека всё-таки имеет свои особенности и индивидуально реагирует на те или иные препараты. В общем, я не планирую принимать какие-либо антидепрессанты.
    ... так почти о каждом лекарстве можно сказать, это не повод вообще не лечиться. Парень, в чём дело?
    Ты очаровываешь меня, как сон, который наконец-то стал явью. И ты причиняешь мне боль, как сон, от которого придется пробудиться.

  9. #19
    Местный Философ Sebastian на пути к лучшему Аватар для Sebastian
    Регистрация
    22.12.2016
    Сообщения
    146
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Ты хочешь убить себя, но боишься подсесть на вещества.
    Ты очаровываешь меня, как сон, который наконец-то стал явью. И ты причиняешь мне боль, как сон, от которого придется пробудиться.

  10. #20
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Меня опять же признали стопроцентно пригодным.
    Я не думаю, что за все эти годы моя психика так изменилась.
    Ну а причём тут антидепрессанты. Их принимают не психи, а вполне нормальные люди с впооне нормальной психикой. Просто с депрессией)

    А о приёме антидепрессантов я, к примеру, слышал, что они могут не помочь, но уже за короткий срок, примерно за месяц, сделать принимающего их человека зависимым от них. Типа крепкого наркотика, на который врачи без злого умысла подсадили своего пациента
    Ой, вот тут можешь мне поверить на слово: антидепрессанты это не типа крепкого наркотика)) Зависимость вызывают. Но главное чтоб помогли, зависимость-то там ерундовая, не метадон же)
    Ты конечно можешь и не принимать, дело то твоё, и может и в самом деле не надо себя всякой дрянью пичкать. Но всё же ты сейчас занимаешься мифотворчеством вместо того, чтобы дать этим препаратам адекватную оценку)

    Тогда уж лучше отправлюсь добровольцем на Донбасс
    А я вот хочу в Барселону, например, потому что там там не 5 градусов, как в Питере, а ещё море и красота. Так ли тебе нужен этот Донбасс, может съездил отдохнуть бы) В Германии то тоже климат мерзенький, может от него устал?)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts