+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 221.

Тема: Всё надоело. Хочу просто исчезнуть.

  1. #21
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, укросрач-не-срач - дело вкуса, цыета и запаха )

    Можно, к примеру, не стрелять, а поработать на том же Донбассе в медицине. Только вот, как там воспримум немецкое гражданство, и как у нЯМеччыне воспримут работу на территории врага. И придётся, скорее всего, существенно похерить картеру.
    live alive!

  2. #22
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
    ... так почти о каждом лекарстве можно сказать, это не повод вообще не лечиться. Парень, в чём дело?
    Да, боюсь. Между прочим, здесь разница весьма существенна и совершенно очевидна, ведь совершив су, я прекрачу свои страдания.

    В смысле, душевные мучеия, ведь физических недугов у меня нет.

  3. #23
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Ну а причём тут антидепрессанты. Их принимают не психи, а вполне нормальные люди с впооне нормальной психикой. Просто с депрессией)



    Ой, вот тут можешь мне поверить на слово: антидепрессанты это не типа крепкого наркотика)) Зависимость вызывают. Но главное чтоб помогли, зависимость-то там ерундовая, не метадон же)
    Ты конечно можешь и не принимать, дело то твоё, и может и в самом деле не надо себя всякой дрянью пичкать. Но всё же ты сейчас занимаешься мифотворчеством вместо того, чтобы дать этим препаратам адекватную оценку)



    А я вот хочу в Барселону, например, потому что там там не 5 градусов, как в Питере, а ещё море и красота. Так ли тебе нужен этот Донбасс, может съездил отдохнуть бы) В Германии то тоже климат мерзенький, может от него устал?)
    Так ты из Питера? Никогда там не был.

    К слову сказать, я раньше много путешествовал. Бывал во Франции, Швейцарии, Бельгии... Про Германию вообще молчу, её-то я изъездил вдоль и поперёк. Но интерес к путешешествиям давно уже пропал.
    Кроме того, я вообще не люблю тёплые страны. Меня вполне устраивает умеренный климат. Впрочем, и в Германии для меня чересчур тепло.

  4. #24
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Aare, укросрач-не-срач - дело вкуса, цыета и запаха )

    Можно, к примеру, не стрелять, а поработать на том же Донбассе в медицине. Только вот, как там воспримум немецкое гражданство, и как у нЯМеччыне воспримут работу на территории врага. И придётся, скорее всего, существенно похерить картеру.
    Так у меня двойное гражданство, как немецкое, так и российское.
    Естественно, я никому на Донбассе не скажу, что из я Германии, если надумаю туда ехать. Возьму с собой лишь российский загранпаспорт.

    Кстати, немецкой крови во мне вообще нет. Это я благодаря отчиму оказался в Германии, который усыновил меня. Сам отчим - русский немец.
    Родился он, понятное дело, в Союзе, а не в Германии, да и обычных немцев особо не любит.

  5. #25
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Впрочем, и в Германии для меня чересчур тепло.
    Люди, вы откуда ты берётесь, которым нормально 5 градусов летом? Это же ужасно, как вы так живёте?
    Раз всё так печально, то даже не знаю, что и сказать

  6. #26
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Люди, вы откуда ты берётесь, которым нормально 5 градусов летом? Это же ужасно, как вы так живёте?
    Раз всё так печально, то даже не знаю, что и сказать
    А что хорошего в жаре? Всё время душно, тело быстро становится липким, постоянно хочется под душ.

    Вот у меня отец родился в Иркутске. Думаю, любовь к холоду передалась мне по наследству. В смысле, на генетическом уровне.

    В Москве для меня тоже слишком жарко. Там в это время года зачастую даже теплее, чем в Берлине. Поэтому я уже давно не приезжаю в Москву в летние месяцы. Обычно лишь под конец года, либо в самом начале. В том числе и ради снега.

  7. #27
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Наверное, я завистливая скотина, но: меняю душевные страдания на физические.
    Не глядя
    live alive!

  8. #28
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Remarque, согласись, если бы ты на медкомиссии рассказал о своём желании умереть, тебя бы не признали абсолютно здоровым)

    Существует разговорная психотерапия, например когнитивная. Поищи, может у вас в Германии кто-нибудь её практикует.

  9. #29
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Наверное, я завистливая скотина, но: меняю душевные страдания на физические.
    Не глядя
    Если честно, я бы не советовал, ведь жить с моим характером - это реально очень-очень трудно. Я, конечно, понимаю, что инвалидам без рук и без ног намного труднее, чем мне, но у них обычно сила воли и желание жить значительно больше, чем у меня. Да и мне самому ни капли не легче осознавать, что многим людям труднее, чем мне, ведь проблемы любого человека для него наиглобальнейшие. Какое ему дело до других?
    Вот и мне примерно так.

  10. #30
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Remarque, согласись, если бы ты на медкомиссии рассказал о своём желании умереть, тебя бы не признали абсолютно здоровым)

    Существует разговорная психотерапия, например когнитивная. Поищи, может у вас в Германии кто-нибудь её практикует.
    Не знаю, но я всё-таки не верю, что я болен. Да даже если и болен, то я же как раз не хочу лечиться, а хочу побыстрее уйти из этой жизни.

    Между прочим, вообще сильно сомневаюсь, что в этом мире есть хотя бы один-единственный психически здоровый человек. Ведь у любой женщины можно вызвать истерику, если конкретно довести её. Получается, все женщины в какой-то мере психбольные? Просто у кого-то это заметно, а у кого-то нет. Дла обострения же психического состояния нужна подходящая среда. Просто не каждый человек в неё попадает. То же самое можно сказать и о любом мужчине, ведь у любого из нас может случится нервный срыв. Опять же, если его конкретно довести.

    Выходит, любой человек - псих, по крайней мере, потенциальный, ведь семена психоза заложены в нас изначально.

    Получается, совершенно психически здоровых людей нет, а есть недоосмотренные.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts