+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.

Тема: Смерть это выход

  1. #1
    Новичок Новенький Dark1 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2017
    Сообщения
    9

    По умолчанию Смерть это выход

    С детства (с 15 лет) меня тяготил вопрос отсутствия смысла жизни. Он как-то маячил на фоне сознания, позволяя делать вид, что живу. Но не было какой-то цели, не было интересов, увлечений, да и нет до сих пор. И вот, мне уже за 40, здоровье даёт о себе знать, проблемы. Особого успеха в жизни я не добился (а если бы и добился, смысла в нем нет).

    С конца прошлого года постепенно началась депрессия из-за отсутствия работы. Обратился к врачам - долго лечили, но так и не помогли. По-моему, только хуже сделали: тревоги, страхи, акатизия. Попутно поставили дополнительный диагноз вялотекущая шизофрения - то есть ничего особенного, но всё же. Дали инвалидность. Во время лечения я активно тренировал навыки самоанализа, оценки своего состояния.

    И теперь могу сказать, что дефектным (странным) я был всегда, только не осознавал этого в полной мере, плыл по течению. Сейчас добавились сильные муки, смысла терпеть которые тоже нет. Про акатизию сложно рассказать словами и представить её себе; это как если кто-то вставит шило в задницу, если не двигаться постоянно. Страхи тоже сложно описать, но они конкретно изматывают нервы. Страшно общаться, выходить на улицу и т.д. Словом, жизнь - боль, сплошные мучения. По сути я урод. Природа наградила кривыми процессами в мозге. И остался только один смысл в жизни - это смерть. Можно естественную, но это долго. Пока что терплю и ищу надежный и легкодоступный способ облегчить страдания.

  2. #2
    Местный Философ Sebastian на пути к лучшему Аватар для Sebastian
    Регистрация
    22.12.2016
    Сообщения
    146
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Забавно встречать людей, которым жизнь бессмысленна, но которые боятся таких естественных и простых как два рубля вещей, как выход на улицу.
    Видимо, твоя вера в это ещё недостаточно глубока.
    Ты очаровываешь меня, как сон, который наконец-то стал явью. И ты причиняешь мне боль, как сон, от которого придется пробудиться.

  3. #3
    Новичок Новенький Dark1 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2017
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Я и говорю, что сложно описать. Про панические атаки ты тоже не слышал? Логика и разум здесь бессильны, они не помогают убрать их. Условно можно считать, что страхи = боль/страдания.

  4. #4
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мне в своё время алпразолам помогал снять тревожность. Правда, от него сильно хотелось спать. И я не знаю, эффективен ли он при твоих заболеваниях.

  5. #5
    Новичок Новенький Dark1 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2017
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    June
    Спасибо. Но дело не только в этом, а в общем гнетущем настроении. Это уже не исправить таблетками, потому что я так устроен. Как я уже сказал, я был таким с рождения. Ну, тогда я был маленьким и просто жил. Но по мере взросления и понимания, чувство безысходности только росло. Сначала как прикол, чисто погрустить, пообсуждать, но потом всё стало серьёзнее. И становилось на протяжении всей жизни. А сейчас уже середина жизни. Как известно, вторая половина не такая интересная, как первая, и вот здесь на себе уже чувствуется вся горечь.

    Это всё касается только меня и таких, как я. Кто получает удовольствие от жизни, тот вообще не поймёт, о чём речь, даже на форум никогда не заглянет. Думаю, тут у всех свои проблемы. Кто-то страдает, кто-то - уже решил. Но реальные страдания от гнёта бытия - отдельная тема. Я уж не знаю, чего там не хватает в мозге, дофамина или серотонина или еще чего, но страдания налицо.

  6. #6
    Новичок Новенький Dark1 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2017
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Два раза сегодня пытался. Уже всё сделал, все узлы связал, оставался только шаг, но каждый раз трусил.

    И вот, страдания жизни продолжаются. Что за парадокс? Как преодолеть себя? Не понимаю, в чём дело.

  7. #7
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В трусости, видимо. Боишься жить, боишься страдать, боишься умирать. Трусость же - от саможаления
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 16.06.2017 в 23:46

  8. #8
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dark1 Посмотреть сообщение
    Я уж не знаю, чего там не хватает в мозге, дофамина или серотонина или еще чего, но страдания налицо.
    Попробуй СИОЗС или СИОЗСиН, имхо ты не лучший способ выбрал чтобы избавиться от страданий.

    Насчет того, что это не исправить таблетками - лично я бы не был так категоричен
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  9. #9
    Новичок Местный Тварь на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Волшебных таблеток не бывает. Добавьте к ним психотерпию.. Вы почти ничего не написали о себе, кроме сухих диагнозов.. у вас есть семья? Многие находят смысл в ней.

  10. #10
    Новичок Новенький Bivis на пути к лучшему Аватар для Bivis
    Регистрация
    22.06.2017
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Панические атаки - это беда, жить с ними нереально. Да, где ваши родные, у вас есть поддержка? Если вы боитесь покончить собой, значит, вы хотите жить, несмотря на все страдания

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 28 users browsing this thread. (0 members and 28 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts