Добрый вечер, меня зовут Ульяна и я хочу рассказать о своей жизни и проблеме. Я живу в Липецке, последние 2 года страдаю расстройством пищевого поведения. Возможно, многие меня не поймут. Я ненавижу своё отражение в зеркале, ненавижу себя и каждый см своего тела. Что же такое расстройство пищевого поведения(рпп)? Это когда ты либо не ешь вообще, либо съедаешь всё, что видишь. Ежедневный подсчет калорий и бесконечные срывы уже как стиль жизни. За спиной пачки от слабительных и антидепрессантов. Килограммы еды, тысячи калорий в день во время приступов компульсивного переедания. Я не контролирую себя и ничего не представляю собой как личность. Спектр моих мыслей сводится к еде и только к ней.
Ложь, ложь и ложь. Ложь о том, что уже поела, о том, что всё в прошлом. Невероятная душевная боль и отвращение к себе. Я потеряла всех, кто был мне дорог и осталась совершенно одна с родителями, которые меня не понимают. С родителями гомофобами, которые рвали письма моей девушки мне, водили к психологу и говорили, что я ненормальная. Все проблемы заедались едой, все переживания остались во мне. Таким образом они добились моей полной социальной изоляции. Вся моя жизнь-еда, рвота и одиночество.
Хочется кого-то обнять, обнимать приходилось лишь воздух. В последнее время стараюсь не выходить из дома, потому что я чувствую на себе тяжелые взгляды прохожих и думаю, что они смеются надо мной. Это тяжело. Знаете, многие романтизируют рпп и думают, что рпп-это красивые изящные нимфы, пьющие водичку и питающиеся энергией Солнца. Зачастую то, что делает человек, остается в пределах серых стен многоэтажек, и люди даже и не догадываются, как он страдает. Своими советами "просто кушай меньше и занимайся спортом"-,так говорит каждый второй умник,- они не могут помочь, а просто делают хуже. Равнозначно словам "не грусти" при депрессии и "у многих есть проблемы похуже" при попытке высказаться.
Я устала, просто устала. Прошу прощения за сумбурность, мысли не укладываются в голове.