+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53.

Тема: Расстройство пищевого поведение лишает выбора

  1. #31
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, ну да, и как он поможет?
    Пережор от депрессии..? Пожалуй... но всё же проще осознать причины, я думаю.
    live alive!

  2. #32
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Aare, ну да, и как он поможет?
    Пережор от депрессии..? Пожалуй... но всё же проще осознать причины, я думаю.
    Да вот мне тоже кажется, что не особо то он может помочь. Но он вроде как аппетит снижает. Не знаю, прямое ли это его действие или вообще побочка.
    А осознать причины не проще. Но безусловно эффективнее)

  3. #33
    Пользователь Местный Кошка Василиса на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Да вот мне тоже кажется, что не особо то он может помочь. Но он вроде как аппетит снижает. Не знаю, прямое ли это его действие или вообще побочка.
    А осознать причины не проще. Но безусловно эффективнее)
    Это побочка. Причем не у всех бывает, т.к. АДы это индивидуально.

  4. #34
    Пользователь Местный Кошка Василиса на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    А что их эти причины осозновать. У всех метаболизм разный. А АДы влияют на метаболизм, изменяют его. Например миртазапин наоборот повышает вес.
    Многие психотропы изменяют метаболизм.
    Амфетамин в 30-х годах продавали в аптеках, как средство снижающее вес. Сейчас разные соли амфетамина используют для лечения СДВГ. Например elvanse или метилфенидат. Они все тоже снижают аппетит. Причем просто подавляют.

  5. #35
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    В России метилфенидат запрещён. Да и в любом случае лечить расстройство пищевого поаедения психостимуляторами очень сомнительная идея. В начале того века и кашель героином лечили. Но это была плохая идея.
    А причины надо осознавать, потому что так проще скорректировать своё поведение)

  6. #36
    Пользователь Местный Кошка Василиса на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    В России метилфенидат запрещён. Да и в любом случае лечить расстройство пищевого поаедения психостимуляторами очень сомнительная идея. В начале того века и кашель героином лечили. Но это была плохая идея.
    А причины надо осознавать, потому что так проще скорректировать своё поведение)
    Да, никакие стимуляторы не назначают при проблемах веса. Разве только АДы при анорексии и амитриптилин при СРК. Влияние на метаболизм - это побочки. Но их никто не отменял.

  7. #37
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Василиса Посмотреть сообщение
    Да, никакие стимуляторы не назначают при проблемах веса. Разве только АДы при анорексии и амитриптилин при СРК. Влияние на метаболизм - это побочки. Но их никто не отменял.
    Причины возникновения анорексии-булемии лежат скорее где-то в области психиатрии, чем физиологии. Так что метаболизм метаболизмом, а главное вылечить мозги.
    Что психостимы при таких проблемах врач не назначает - я знаю) Но не поняла, зачем тогда вообще их надо было упоминать?
    Последний раз редактировалось Aare, 05.08.2017 в 00:33

  8. #38
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Я почему об этом думаю.

    Одного знакомого с депрессией полечили в, назовём не как он, а честно - в дурке. Типа от депрессии. В схеме флуоксетин и ещё что-то, от чего х. не стоИт )) что и какой диагноз - я не вытянул, но думаю, классика - БАР.

    И, как и многие тут, он произносит умные термины и ниху...чего не хочет делать в реале.

    Тьфу.
    live alive!

  9. #39
    Пользователь Местный Кошка Василиса на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Причины возникновения анорексии-булемии лежат скорее где-то в области психиатрии, чем физиологии. Так что метаболизм метаболизмом, а главное вылечить мозги.
    Что психостимы при таких проблемах врач не назначает - я знаю) Но не поняла, зачем тогда вообще их надо было упоминать?
    как пример, что психотропы не только лечат мозг, но и влияют на метаболизм. В случаях с обжорством и сопутствущей депрессией например флу может убитть 2-х зайцев. Как-то так.

  10. #40
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Tempo, жаль твоего знакомого, что ещё сказать)) Я никогда не думала, что от антидепрессантов такое бывает. И вообще над этой проблемой не думала. Тяжело быть мужчиной))
    Но девушек же эта проблема не задевает, они могут кушать флуоксетин?) Вот только по моему опыту, мне он не особо помог бороться с компульсивным перееданием, так что зайца я с его помощью не убила ни одного, вопреки посту Василисы) Но я понимаю, что АДы на всех действуют по-разному,и скорее всего кому-то реально могут помочь. Но лучше самовольно такие препараты не принимать, идти к психиатру. Если вы, конечно, не боитесь обрести проблему, как у знакомого Tempo)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts