+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53.

Тема: Расстройство пищевого поведение лишает выбора

  1. #41
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    (!) хорошую вещь АДом не назавут ))
    live alive!

  2. #42
    Пользователь Местный Кошка Василиса на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Tempo, жаль твоего знакомого, что ещё сказать)) Я никогда не думала, что от антидепрессантов такое бывает. И вообще над этой проблемой не думала. Тяжело быть мужчиной))
    Но девушек же эта проблема не задевает, они могут кушать флуоксетин?) Вот только по моему опыту, мне он не особо помог бороться с компульсивным перееданием, так что зайца я с его помощью не убила ни одного, вопреки посту Василисы) Но я понимаю, что АДы на всех действуют по-разному,и скорее всего кому-то реально могут помочь. Но лучше самовольно такие препараты не принимать, идти к психиатру. Если вы, конечно, не боитесь обрести проблему, как у знакомого Tempo)
    Нет, конечно, самим себе лучше ничего не назначать. Насчет подавления либидо или получения сексуального удовлетворения, да, АДы и на девушек тоже влияют.
    Лично я пила миртазапин, и мне хватило одного месяца, чтобы набрать 10кг, после чего я сказала, нет спасибо и бросила. Жор от него был просто адский и неконтролируемый.

  3. #43
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Наконец я смог объяснить свою тягу к пожрать.
    По всем признакам, дамы и господа, у меня ещё и начальная стадия инсулиновой недостаточности. Так сказал доктор.
    Посему были предприняты меры к компенсации:

    1) Частое питание понемногу

    2) Еда на ночь.
    Теоретически, это неполезно, но, проснувшись несколько раз в холодном поту и поискав причину, выяснил, она в том, что падает уровень сахара.
    Теперь ем на ночь что-нибудь долгоиграющее, типа хлеба ломтика.

    3) Ношу с собой что-то сладкое для перестраховки.
    Бывали случаи, когда ловил этот инсулиновый спад в транспорте, стоя неподвижно.
    А вот при небольшой даже физической нагрузке могу вообще целый день с утра не есть.

    4) Есть такая штука - предварительная еда. Т.е. перед едой вместо "нельзя сладкое" делаем "можно". Немного ) яблоко, фиников каких, или в том же роде. Тогда нет желания сожрать всё, что попало в поле зрения )

    п4 годен как лекарство для обжор. Да и проверить поджелудочную им не мешает.
    live alive!

  4. #44
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ну и (в моём случае) - ограничение быстрых углеводов, тиипа сахара, варенья, сладких фруктов. Кило винограда заточить в один присест ныне неполезно (
    live alive!

  5. #45
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Как тебе удается ограничивать себя в углеводах при этом нося с собой дозу сладкого для перестраховки?) У меня бы с этой заначки каждый раз начинался полноценный зажор.

  6. #46
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ну я же не ношу с собой кило конфет.
    Сейчас у меня в походном рюкзаке лежит плитка гематогена. Иногда - горсть кураги, или карамельки.
    Зажор с этим страховым запасом невозможен, а купить что-то по ходу перемещений я не могу, по крайней мере, это очень сложно - не видя, найти торговую точку.
    И, понимание того, откуда у позывов пожрать ноги растут, способствует трезвости рассудка )

    Было премя, я под стресс и непонимание отъелся с 55 до 85 кг, при обычном своём весе 65. но рассудок победил, и всё давно в норме.
    live alive!

  7. #47
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    У меня был в жизни период кагда лишний вес набирался, началось всё с дурки,там придумали новый сервис:за плату доп продукты закупались и в отделение доставлялись.и благополучно поедались,т.к.заниматься там больше было нечем..после выписки вес стал причинять неудобство,т.к. огород и др.дела делать надо а вес мешает, и продолжалось это года три ,потом надоело,стал искать способы похудеть,и увидел,сколько хлеба ест тогда ещё живая бабушка,а она раньше была женщина полная,да потом после разных потрясений,похудела(не хотела утруждать тех,кто будет нести её на погост,пунктик такой у неё был.)так вот хлеб она ограничила до одного кусочка за раз,все остальное как все.решил я тоже ограничить хлеб до одного кусочка за раз,плюс физическая нагрузка по утрам и через месяц-полтора меня было не узнать.сейчас удивляюсь,как на это силы воли хватило.ну вообще по сравнению с проблемой автора темы и tempo,это,конечно,смех.
    Недавно опять с этой проблемой столкнулся.зимой у нас в селе делать нечего,работы нет,а у меня пенсия по инвалидности,так,что жить можно,заметил за собой такую странность,что когда смотришь телек,появляется неконтролируемое желание,что нибудь сожрать.ну и к холодильнику,как зомби.в результате новые джинсы пришлось оставить,и носить старые на пару размеров больше,которые одевались уже тоже с трудом.проблема решилась сама собой.просто чаще стал нырять в интернет и телек забросил.теперь просто забываю про еду иногда. А если серьёзно, то помощь специаллиста в описанном вначале темы случае самое то,только не каждый решится по своей воле в дурку лечь.а там режим,холодильник не доступен без спроса,.плохо,что могут прописать,какую нибудь гадость,и сделать жизнь ещё более невыносимой.ну это кому как повезёт с врачем.платная клиника конечно лучше,но платная.хотя автор темы исчез,значит написанное здесь всё для нее басполезно.хм.
    Последний раз редактировалось Beznadyoga, 13.01.2019 в 16:50

  8. #48
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Beznadyoga, у меня это давно не проблема ) всего лишь несколько иные правила эксплуатации организмма.
    live alive!

  9. #49
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Beznadyoga, у меня это давно не проблема ) всего лишь несколько иные правила эксплуатации организмма.
    Здравия желаю!Я имел ввиду не лишний вес,а СПИД.Или я не правильно понял?

  10. #50
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Beznadyoga, я писал о весе.
    Хотя, в общем-то, и СПИД не ощущается проблемой.
    Вот отсутствие зрения - да. Хотя и это преодолимо, как оказывается.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts