+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53.

Тема: Расстройство пищевого поведение лишает выбора

  1. #1
    Новичок Гость YLYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщения
    1

    По умолчанию Расстройство пищевого поведение лишает выбора

    Добрый вечер, меня зовут Ульяна и я хочу рассказать о своей жизни и проблеме. Я живу в Липецке, последние 2 года страдаю расстройством пищевого поведения. Возможно, многие меня не поймут. Я ненавижу своё отражение в зеркале, ненавижу себя и каждый см своего тела. Что же такое расстройство пищевого поведения(рпп)? Это когда ты либо не ешь вообще, либо съедаешь всё, что видишь. Ежедневный подсчет калорий и бесконечные срывы уже как стиль жизни. За спиной пачки от слабительных и антидепрессантов. Килограммы еды, тысячи калорий в день во время приступов компульсивного переедания. Я не контролирую себя и ничего не представляю собой как личность. Спектр моих мыслей сводится к еде и только к ней.
    Ложь, ложь и ложь. Ложь о том, что уже поела, о том, что всё в прошлом. Невероятная душевная боль и отвращение к себе. Я потеряла всех, кто был мне дорог и осталась совершенно одна с родителями, которые меня не понимают. С родителями гомофобами, которые рвали письма моей девушки мне, водили к психологу и говорили, что я ненормальная. Все проблемы заедались едой, все переживания остались во мне. Таким образом они добились моей полной социальной изоляции. Вся моя жизнь-еда, рвота и одиночество.
    Хочется кого-то обнять, обнимать приходилось лишь воздух. В последнее время стараюсь не выходить из дома, потому что я чувствую на себе тяжелые взгляды прохожих и думаю, что они смеются надо мной. Это тяжело. Знаете, многие романтизируют рпп и думают, что рпп-это красивые изящные нимфы, пьющие водичку и питающиеся энергией Солнца. Зачастую то, что делает человек, остается в пределах серых стен многоэтажек, и люди даже и не догадываются, как он страдает. Своими советами "просто кушай меньше и занимайся спортом"-,так говорит каждый второй умник,- они не могут помочь, а просто делают хуже. Равнозначно словам "не грусти" при депрессии и "у многих есть проблемы похуже" при попытке высказаться.
    Я устала, просто устала. Прошу прощения за сумбурность, мысли не укладываются в голове.

  2. #2
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    У меня было подобное, только не так сильно запущено. Очень мучалась и ничего не помогало. Но в итоге справилась, и теперь всё хорошо. Кушаю что хочу, вес контролирую легко и ни о чём не думаю. Понимаю тебя и очень сочувствую. Кто на себе не испытал, не поймёт какой это ад. Если тебе интересно, я бы могла пообщаться и рассказать о вещах, которые мне помгли выбраться из этого болота. Но я не думаю, что ты что-то принципиально новое для себя откроешь.

  3. #3
    Местный Философ Sebastian на пути к лучшему Аватар для Sebastian
    Регистрация
    22.12.2016
    Сообщения
    146
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Кстати, да, я тоже болел анорексией. Правда, всего год. И понял, что к красивому телу это не приводит, только раскачивает качели метаболизма и иссушает остатки мышц.

    Aare, кстати, помогла мне с этим. Написала режим питания и режим тренировок, чтобы восстановиться и адекватно похудеть. Срывы бывают, да. Просто хочется иногда вообще ничего не есть, ожидая лучшего результата.
    Ты очаровываешь меня, как сон, который наконец-то стал явью. И ты причиняешь мне боль, как сон, от которого придется пробудиться.

  4. #4
    Местный Философ Sebastian на пути к лучшему Аватар для Sebastian
    Регистрация
    22.12.2016
    Сообщения
    146
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    К слову, до 19 лет я никогда даже за ручку не держался с парнем, от этого время от времени приходил к селфхарму (хотя, привычка осталась). Это правда больно и я понимаю тебя.
    Ты очаровываешь меня, как сон, который наконец-то стал явью. И ты причиняешь мне боль, как сон, от которого придется пробудиться.

  5. #5

  6. #6
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Как всегда. Люди, что с вами? Какого чёрта вы тут появляетесь, если не хотите общаться? А наверное вот какого: поныть, просто тупо чтобы ныть. А тут я такая хоба! "Так у меня так было, и я справилась с этой проблемой! Давай расскажу как я это сделала, ты сделаешь также и не будешь больше ныть, а просто начнёшь жить по-человечески!". Но нее. Так же не интересно, да? Ныть о нелёгкой судьбе-злодейке не получилось, и сразу опять в кусты. Видмо расстройство пищевого поведения лишает не только выбора, но ещё и способностей говорить, слушать и поддерживать диалог, а также элементарной вежливости. Как же вы меня раздражаете, ноющие мимо проходилы
    Последний раз редактировалось Aare, 20.07.2017 в 06:42

  7. #7
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    РПП - еле заметная вишенка на торте.

  8. #8
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, мне в своё время очень не хватало разумных советов по конкретным вопросам. А самому себе разумно советовать в ситуации катастрофы не получалось.
    Хотя, я всё-таки выбрался, но с большими потерями, которые могли быть значительно меньше, если бы "друзья" срочео не занялись своими очччень интересными делами, а у врачей на разговор было не 5 минут, о зотя бы полчаса.

    а с РПП... есть элементарные бытовые уловки, которые не похволяют пропихивать в свиное обросшее салом жрало всё, что пролезет.
    Но желания работать - нет. Так же, как и страдальцев модным нынче БАР.
    live alive!

  9. #9
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Tempo, так вообще это нормально, что когда у тебя проблемы, ты пытаештся их решить. И что если кто-то предлагает помощь, то хотя бы выслушать этого человека. Иначе зачем вообще рассеазывать о том, как тебе тяжедо и как ты страдаешь?

    А что на счёт РПП, то с ним как раз в самом деле непросто. И штука в том, что в полной мере прелесть этого расстройства на себе могут ощутить, как мне кажется, только девушки. Парни будут думать, что эта какая-то блажь. Но это не так. Это реально тяжёлое расстройство. Но оно решаемое. Если ты пытаешься его решить, конечно. Если просто сидишь и ноешь - то может годами длиться
    Последний раз редактировалось Aare, 20.07.2017 в 17:08

  10. #10
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    У меня под стресс, после месяца в больнице, с диагнозом "СПИД стадия III" было что-то типа РПП.
    Ещё и вес упал с 67 до 56 кг. Я тогда отъелся до 83 за четыре месяца, и это была отнюдь не мышечная биомасса

    Но разум победил. Чтобы не жрать на ночь, я чищу зубы после последней еды, жалко потом пачкать и перечищать.
    Это - одна из уловок. Ещё я не завтракаю, как полагается обильно, а пью кофе с мелккой вкусняшкой, и кофе - хороший и дорогой, для компенсации минимализма.
    Это уловка №2.
    Третье - я ограничил бюджет на еду, и если он закончился - сокращаю пайку - ведь у меня с собой договор, и надо его соблюдать.
    Это №3.
    Ещё я, похоже, поимел нечто вроде диабета. Когда голоден и малоподвижен, появляются симптомы гипогликемии - слабость, особенно в вертикальном положении, уход сознания и холодный пот.. Решается не жором всего килограммами, а ложкой мёда с горячим чаем или таблеткой глбкозы, которые теперь всегда со мной.
    Это №4.

    Скоро будет и №5 - беговой тренажёр.

    Всё решаемо, но таки да, не нытьём.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts