+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53.

Тема: Расстройство пищевого поведение лишает выбора

  1. #11
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Да ну не, tempo, ты не понимаешь)) Для парней вообще фигня это рпп. Ты же не начал дико комплексовать, что ты толстая теперь и в платье не влазишь? Что теперь тебя никто любить не будет? Не понять парням, мне кажется) И такие "уловки" мне тоже кажутся смешными) У меня когда крыша ехала от рпп, меня никакие уловки не могли сдержать) Я готовила на работе и тут же, не отходя от плиты, хомячила. Хомячила конфеты в тайне от всех в подсобке. В туалете хомячила. Везде жрала жрала и жрала. Умоляла себя остановиться. И не могла. Я плакала. И всё равно жрала. Ложилась спать
    И всё равно ночью ползла к холодильнику) Заставляла себя невероятным усилием воли несколько дней держать диету. Но потом срывалась с новым, небывалым остервенением. И жрала по 5000 ккал в день и больше) Чипсами, мороженым, бужениной, шоколадом, тортами) да ну, какие там уловки) Потом пила воду с солью и блевала. И снова жрала. Я мечтала достать рвотное средство на основе опиума. но вовсе не для кайфа. А чтобы сразу как съела, таблетку его есть и идти блевать. там так крыша едет, что какие там уловки с кофе и чисткой зубов) Это ничего не работает)
    Последний раз редактировалось Aare, 20.07.2017 в 19:09

  2. #12
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, я тоже не влазил в штаны ))

    Грамотно построенная система уловок помогает. Тебе вот могла помочь, как ни странно, кда на ночь - немного, но сложных углеводов, что-то крупяно-овсяно-хлебное.
    А ещё уровень сахара поднимают и, соответственно, давление жора снижают, умеренные физические упражнения, да хоть пешком с/на девятый этаж подняться.

    Практически ни от чего нет простого однокомпонентного лекарства, нужно применять всё, и мозгом работать. А лучше - ещё и волей.
    live alive!

  3. #13
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    В какой-то мере помогут и уловки, и разум и воля. Конечно надо всеми способами стараться вытащить себя из болота.
    А вообще, мне больше всего помогло, когда я мужика нормального нашла)) Я уже к тому времени почти научилась бороться с РПП, но сложности всё равно были. А как мужика нашла, то сразу как-то сама собой забыла, что у меня какое-то там расстройство) Вся эта дрянь ведь от комплексов и от недолюба)

    Но наша героиня по девушкам, как я поняла) В этом случае я пас, как там с ними что, как они помогают в борьбе с рпп и недолюбом, и зачем вообще с ними отношения строить - для меня тайна, покрытая мраком)
    Последний раз редактировалось Aare, 20.07.2017 в 19:32

  4. #14
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, а вот хер бы ты даже хер нашла, не то что мужика, если бы не было всех прочих усилий ))

    Ульяна, ещё способ:

    1) составляешь график снидения веса

    2) каждое утро - пи-пи-ка-ка и на весы

    3) если вес выше, чем на графике - пайка сегодня, как в блокадном ленинграде.
    газ перерасчёт .35
    коммун пеня .07

    4) если впималась - обычная УМЕРЕННАЯ.

    Нет других способов похудеть, кроме как не пережирать.
    live alive!

  5. #15
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Да похудеть не сложно, когда у тебя с головой всё в порядке. А когда крыша едет, то контролировать себя рационально очень сложно. Проблема РПП не в том, что не похудеть) А в расстройстве самооценки и личности в целом. Я же говорю, tempo, ты в самом деле не понимаешь что это такое) Я не знаю какой нечеловеческой волей должен обладать человек, чтобы пр реальном РПП рациаонально строить свою диету. Он должен быть супер-героем с титановой волей, мне кажется. Эта проблема решается иначе, не солдатскими методами.
    Как раз не надо пайков блокадного Ленинграда. Вовсе даже наоборот. Надо науичться любить себя. Понять границы своей личности. Разобраться, где реально твои потребности, а где стереотипы, навязанные обществом или твоими идеалами. Важно научиться делать так, чтобы твоё тело не желало жрать тоннами или наоборот голодать. Чтобы оно требовало ровно столько, сколько ему реально надо. Я думаю, что всё строго наоборот от того, что говорит темпо. Не надо никаких наказаний себя и прочего. Вес можно легко сбросить, когда разберёшься со своим психозом.
    Надо учиться любить себя и слушать своё тело.
    Последний раз редактировалось Aare, 20.07.2017 в 20:31

  6. #16
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, это очень хорошо - СНАЧАЛА научиться, а ПОТОМ опаньки - и всё устаканить.

    Конечно, разобраться в себе надо, но и на другом (прости за солдатчину) фронте тоже нужно действовать.

    Маленькие, несложные, но жёсткие правила работают, и не требуют суперволи.

    Ведь нетрудно установить правило "захотелось жрать - небольшая нагрузка". Она даёт выброс в кровь глюкозы и глушит жор.

    И т.д.

    И, конечно, надо понимать, зачем тебе всё это. Но только сидеть и ждать, пока тебя накроет пониманием, не дело. Можно ждать, прилагая усилия, которые создают привычку.
    live alive!

  7. #17
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушка пишет про компульсивное переедание, значит, кто-то, вероятно, заподозрил у неё признаки ОКР. Девушка чувствует тяжёлые взгляды прохожих и думает, что они смеются над ней - тревожное расстройство. Строгие непонимающие родители, социальная изоляция… но проблема ведь в переедании, правда?

    Если на животинку постоянно кричать, бить током, обливать кипятком, и животинка со страха описается, проблема ведь в том, что она описалась, правда? У меня один раз такое было, но в более лёгкой форме) YLYANA, извини, не хотел обидеть, не знаю, какую более подходящую аналогию подобрать.

  8. #18
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Если из жизни дисциплиной исключить жор, появятся ли силы на осознание причин?
    live alive!

  9. #19
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    из жизни дисциплиной исключить жор, появятся ли силы на осознание причин
    Да ты не исключишьты жор дисциплиной, если у тебя компульсивное переедание) Это вовсе не расстройство дисциплины. Уж мне ли не знать, я несколько лет бегала по 30 км в неделю и соблюдала спортивную диету, калории считала, белки жиры углеводы витаминки. Потом жизненные обстоятельства сложились так, что кукушку переклиннило. И тогда всё, не работает уже ни воля, ни дисциплина, ни спортивные диеты, ничто. Жрёшь, чувствуешь себя дерьмом, и всё равно жрёшь. Потм блюёшь и снова жрёшь. И чем больше себя заставляешь соблюдать диету, тем потом сильнее срывы и тем большим безвольным ничтожеством себя чувствуешь. И это такой ад. Это к психиатру надо, а не к спортивному тренеру или диетологу.

  10. #20
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    А у меня - работает. В комплесе со всеи остальным.
    У СПИДа всего 4 стадии, на 4ой уже выбирают крематоорий. Моя (была) - 3.

    У нас с тобой разные подходы, твой - "или/или", мой - "и-и".

    А с навязчивыми состояниями можно и нужно бороться независимо от пола, по миллиметру отвоёвывая себя. Ждать статного принца на белом коне с большими яйцами (у коня) можно, только можно не дождаться.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts