+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21.

Тема: Помогите мне в написании книги

  1. #11
    Местный Философ Светлый Ангел на пути к лучшему Аватар для Светлый Ангел
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщения
    704

    По умолчанию

    Сибиряк, мне кажется, что ты обратился совсем не по адресу. Во-первых, это не форум любителей литературы. Во-вторых, нельзя придумать сценарий о судьбе конкретных людей, не зная их лично. И в-третьих, сама идея просить людей написать книгу, чтобы потом
    выдать ее за свою - более чем глупая. Я считаю, что для твоей Наташи не будет важно, написана ли книга по строжайшим канонам литературы. По твоей задумке ее должно тронуть то, что ты посвятил ей книгу (я правильно поняла?), но это должна быть твоя книга и твои мысли, а не чьи-то.
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

  2. #12
    Пользователь Местный Lin на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2007
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aska
    Но спасибо за твое мнение.
    всегда пожалуйста

    Сибиряк
    прости за резкость :roll:

  3. #13
    Местный Философ Сибиряк на пути к лучшему
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщения
    143

    По умолчанию

    Как и обещал выкладываю сюда свой сюжет:
    Дело в том что родители девочки сейчас в разводе,отец живёт отдельно от семьи.

    Так вот: В нашем городке начинаются военные действия . Идет противостояние правительственных сил и повстанцев (политическую сторону этого противостояния можно подробно не освящать)Я нахожусь в рядах повстанческой армии и мы сражаемся вместе с отцом наташи ,Сергеем Киреевым .В ходе боевых действий я получаю тяжёлые ранения и Сергей Киреев ,что бы спасти меня,относит (или отводит) на квартиру своей бывшей жены.
    Такой вот бред получился.
    Жду от вас продолжения или каких то фишек которые можно вставить в этот сюжет.
    С отцом Наташи я не знаком.

  4. #14
    Местный Философ Pain на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщения
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сибиряк
    Такой вот бред получился.
    Жду от вас продолжения или каких то фишек которые можно вставить в этот сюжет.
    С отцом Наташи я не знаком.
    Я очень извиняюсь, ни в коем случае не хочу тебя обидеть и мне конечно не 18 лет, но мне этот сюжет совершенно не понравился... Вы же не в Южной Африке и не в Палестине живёте - какие нафиг повстанцы?! Если честно, меня вообще очень удивил такой сюжет, я то думала что рассказ "По меня и мою Наташу" будет выглядеть иначе... С точки зрения девушки, такую прозу я бы не поняла.....
    P.S. Напиши ей лучше стихи, как получиться, так и пиши, зато от чистого сердца... (если уж совсем с поэзией плохо - то можно прибегнуть и к плагиату , на суицидальных форумах столько талантливых людей, которые пишут невероятно красивые стихи, аж до слёз пронимает...)

  5. #15
    Пользователь Местный Amnesia на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Та сторона
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    ...её отец относит тебя на квартиру его бывшей жены, где ты и встречаешь блистательную наташу с прекрасной белой розой за ушком и в читом переднике. Естественно, ты влюбляешься в невинную девушку, но оказывается, что она - лидер повстанческой организации неофашистов, гроза всех полисменов и торговец всеми известными и неизвестными наркотиками. Она ловко орудует ножом и пистолетом, на её совсети тысячи жизней, а дома она представляет собой образец женской добропорядочности и целомудрия. За её голову назначены миллионы баксов и лучшие сыщики мира пытаются её поймать.
    Ты понимаешь, что так больше продолжаться не может и решаешь начать свою игру - ты организуешь собственную банду, которая громит магазины и стреляет не только патронами и бомбами, но и яркими лозунгами. Половина её людей, лучшай половина, переходит на твою сторону. Вы начинаете прижимать её банду к стенке. Постепенно, она теряет лучших бойцов, подходят к концу запасы оружия и продовольствие. Наконец, финальная сцена: вы заперли её и нескольких самых преданных соратников в разрушенном универмаге. Они отчаянно отстреливаются, но вы не даёте им спуску. Наконец, она остаётся одна и прыгает с крыши. Ты понимаешь, что своими гонками вооружений убил свою любовь, поэтому с криком: "любимая, куда же ты?! я иду с тобой!" пускаешь пулю себе в лоб. А все твои люди умирают от испуга и неожиданности. А потом через секунду после всех этих событий начинается нашествие зеленоголовых пришельцев и всё взрявается. Не забудь вставить страстные сцены любви и приписку вначале: "основано на реальных событиях"
    ~ Над смертью властвуй в жизни быстротечной! И смерть умрёт, а ты пробудешь вечно. У.Шекспир ~

  6. #16
    Местный Философ NoNaMe на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщения
    280

    По умолчанию

    Ты понимаешь, что своими гонками вооружений убил свою любовь, поэтому с криком: "любимая, куда же ты?! я иду с тобой!" пускаешь пулю себе в лоб.
    Че то знакомое :?

  7. #17
    Местный Философ Волк-Одиночка на пути к лучшему Аватар для Волк-Одиночка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    из маленького городка..
    Сообщения
    1,048

    По умолчанию

    Мда!? :?
    Я думал сюжет книги будет основон на реальных событиях, да и вообще, чтобы задеть её чувства, нужно писать ромнтическю драму, а не фантастический боевик, где в конце все умерли.
    Идея может и не плохая %) Только не для этой цели, что-то мне подсказывает, что многократное пережевывание и переживание (писать-рисовать-etc) ситуации/чувств/человека - ну никак Вам не помогут избавиться от депрессий и прочего негатива по этому поводу.
    Что правда, то правда. Когда я писал свою историю, хоть всего и на 4 страницы, то меня окутывали старые чувства, как бы возвращая меня в то время, я можно сказать заново окунулся в прожитое.

  8. #18
    Пользователь Местный Amnesia на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Та сторона
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    попытайся сразить её наповал захватывающим сюжетом и сверхконцентрацией экшена! да! девушки это любят! пиши книгу по моему сценарию и всё будет чики-пуки!
    кроме того, если книга понравится издателям, ты разбогатеешь, а после этого уже никакие доводы точняк не нужны 8) она твоя 8)
    ~ Над смертью властвуй в жизни быстротечной! И смерть умрёт, а ты пробудешь вечно. У.Шекспир ~

  9. #19
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    http://www.n-e-r-d.ru/cc/ -- так, для общего развития ;)

    з.ы. текущий ээ.."сюжет?"..ээ..не тянет вообще %-/. без обид.

  10. #20
    Пользователь Местный Amnesia на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Та сторона
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    вестимо, автор ушёл в себя - дописывает книгу по моему краткому сюжету :lol:
    ~ Над смертью властвуй в жизни быстротечной! И смерть умрёт, а ты пробудешь вечно. У.Шекспир ~

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Книги, завершающиеся самоубийством главного героя...
    By Марсель из Казани in forum Творчество
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 07.03.2020, 00:57
  2. Помогите
    By pavel89 in forum Моя проблема
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 23:06
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 11:48
  4. помогите кто чем может
    By ER in forum НЕсуицид
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 20:21
  5. помогите пожалуйста
    By Scotch_Whiskey in forum Моя проблема
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 22:04

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts