+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 46 из 46.

Тема: Продолжу свой унылый суицид-дневничок

  1. #41
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Конечно, можно извлечь, но кто это делает? Ням-ням, "искусство есть искусство есть искусство" (c).
    live alive!

  2. #42
    Пользователь Местный Кошка Василиса на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Василиса, тебе для полноценной жизни нужна ивоя работа? Кем ты работаешь? Тебе нравится твоя работа? Ты в ней видишь смысл? Она тебя развивает?
    На все ответы нет. А несколько лет назад - ответ был бы "да".Никакого смысла в работе нет. Кроме зарплаты. Работа отупляет, отнимает свободное время и силы. Но сейчас, когда сижу дома, оказалось( что без работы особенно сильно чувствуется, как стремительно утекает время.

  3. #43
    Местный Философ Sebastian на пути к лучшему Аватар для Sebastian
    Регистрация
    22.12.2016
    Сообщения
    146
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Говорю же тебе, дорогуша, хорошая аватара. Зря отказалась)
    Ты очаровываешь меня, как сон, который наконец-то стал явью. И ты причиняешь мне боль, как сон, от которого придется пробудиться.

  4. #44
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare
    Во время остановки дыхания мысли и ощущения были чёткими и немногочисленными, не как обычный мыслешум в голове?
    Ничего не было, я отключилась и ничего не чувствовала. И мне это очень понравилось) Но я почти ничего не помню. Затем и вовсе был провал в памяти, будтобы ничего не было вообще. Потом помню, как меня качали в квартире, я очнулась и была как во сне. Тоже ничего не чувствовала, и очень плохо помню, что было. Потом снова отключилась, и пришла в себя только в палате реанимации. Сначала ничего не думала, потом, когда стала немного соображать, возникла мысль о том, что меня откачали зря.
    Хотя именно в данный момент я пока за то, чтобы пожить ещё. Например, сейчас конец лета, очень много ягод, а ради малины, голубики и земляники точно стоит ещё пожить)
    В общем-то, по сути, это и был…
    Проблеск «медитации».
    Изменённого состояния сознания, в коем мы Просто Существуем/Есть — в выключенными мыслями, с всей этой энергией, коя ране потреблялась мыслями…
    И это прекрасно. Ад же начинается опять, когда снова мыслим.
    Цитата Сообщение от Tempo
    Работа. Я собираю дома отвёрткой из привозимых деталек некие изделия, которые забирают, завозя следующую партию деталек. Зарплата - на карту. Такой рботой оделяются в нашей стране слепые, безногие или безмозглые ))
    В своё время был социофобом, после школы шесть лет не выходил из дома, буквально. Впоследствии — бурная социализация и вот уже 15 различных мест труда за последние восемь лет — самого разного диапазона, от копателя могил до офисного клерка.
    И везде — прежнее ощущение безграничного разочарования и пустоты, тщетно убиваемого времени… Ничто «не то»…
    Также что-то там падает на карту — но разве это Жизнь???!
    Боже, как же мне понять всех тех, кои живут добровольно?.. Чем они оправдывают жизнь? Что их только держит Здесь?..
    N.B. Сколь же мы похожи… Все мы, независимо от своих предысторий…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #45
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tempo
    Ты живёшь не потому, что хочется, а потому, что так устроен мир - в нём есть живое, и жить ты начала без своего участия. Точно так же ты умрёшь, хочешь или нет, хоть восемь сердец из других вырежь и себе вшей, как Роефеллер - умрёшь всё равно.
    Миллионы, миллиарды, триллионы раз «ловил себя на мысли» обо том, что, если б только технологии продвинулись к пресловутой пересадке мозга, прежней своей «личности» в оболочку новую — это было бы решением всех своих проблем, разом, в одночасье. Был бы повод действовать по-новому; жить, играючи, а не «играться в жизнь», стискивая челюсти; жить и наслаждаться жизнью…
    Но, увы… Каждый «приписан» к посудине, внутри коей и родился.
    Ergo, пистолет с одним патроном — лучшее лекарство для сознания…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #46
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    В общем-то, по сути, это иу был…
    Проблеск «медитации».
    Такой забористый м*****н, что проблески медитации бывают) Надо сказать пушеру, что качество отличное))
    Может это не совсем ясно из описания, но я хотела убиться сильным обезболивающим с ярким наркотическим эффектом. И мне очень сложно отделить переживания по поводу умирания от эффекта наркотика. Поэтому прости, но наверное ты не прав)

    т копателя могил
    О! И как тебе эта работа? Сколько платили? А женщина там сможет работать или нет? Хотя бы просто физически вывезет?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts