+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.

Тема: Как в клетке

  1. #1
    Новичок Новенький Ara на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2017
    Сообщения
    5

    Печаль Как в клетке

    Я долгое время не решалась писать в этот форум, так как не видела смысла, сейчас же просто хочу выговорится, возможно так будет легче.

    Нет, я не плачу по поводу того, что у меня нет друзей, по поводу того, что родители не обращают на меня внимания, и лишь поддерживают так называемыми "деньгами", ведь по их мнению это решает все. Я их всю равно люблю, даже если они меня целыми днями используют аля "иди уберись", ничего не поделаешь, если меня родили для одной помощи, значит таков мой смысл жизни, и если я все же не покончу с собой, то он будет длится вплость до смерти моих родителей. Я бы хотела поговорить с матерью, но наверняка она назовет меня неблагодарной, и раз она такая плохая мать, то я могу найти себе другую.

    Меня надоела рутина, мне надоело я не могу делать простые вещи, которые я действительно хочу, а не ждать 3 года, когда мне надоест, и только тогда мне позволят это сделать
    Несколько раз я пыталась убить себя. Нет, я в то время полностью взвесила многие вещи, и хорошо подумала об этом. Я просто хотела умереть. А так я ничего не чувствую, люди считают меня циничной и бессердечной, например из-за моего комментария по поводу самоубийства моего одноклассника: "Похоже теперь все лицемеры обратят на него внимание и будут оплакивать его смерть ". Почему я не мертва? Каждый ЧЕРТОВ раз что-то происходило. Что-то ломалось, обрывалось (веревки, да), я не могла убить себя. Нет, не думайте, один раз меня заметили за этим, и с того времени вели за мной suicide watch (слежка за тем, чтобы человек не покончил с собой), нет меня не привязывали, со мной просто разговаривала мать, и как я писала выше, ничего из этого не выходило, она просто делала хуже, и не давала мне умереть. Однажды, когда я сказала свое мнение по этому поводу она меня чуть не задушила. Я после этого уже не могу себя убить, я боюсь. Она меня напугала. Каждый раз, когда я слышу о массовых смертях, теориях о взрыве или исчезновения мира, планета, когда думаю о смерти моих близких и то, как я буду жить с этим... Моя голова чувствует пустоту, я... это странное ощущение, которое я не могу описать, мне страшно, мне очень очень страшно, но я не могу кому-либо об этом сказать, потому что не знаю как, я больше не хочу думать о смерти, нет нет нет нет

    К психотерапевту меня не отведут, придется терпеть это до 18 лет, да и то, после 18 пойду туда, куда скажут родители, или я вообще никуда не пойду. Живу как в клетке, что может быть хуже? Не умереть нормально не могла, и жить теперь не могу.

  2. #2
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А почему не отведут к психотерапевту?

  3. #3
    Новичок Новенький Ara на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2017
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Говорит, что без этого смогу, что в этом нет смысла, деньги на ветер.

  4. #4
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Жаль, если чувствуешь пустоту, было бы неплохо рассказать об этом ПТ. А какие простые вещи ты делать хочешь, но не можешь?

  5. #5
    Новичок Новенький Ara на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2017
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Хочу иметь больше свободного времени, а не чувство, будто ты раб. Но я не то, чтобы чувствую пустоту, это... странное чувство, я не понимаю! Я отключаюсь, зависаю, я даже не мыслю в такие моменты. На самом деле "физическую пустоту" или странное ощущение возникает на затылке.

  6. #6
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я считаю, тебе нужно постараться убедить маму в том, что эта пустота может быть признаком серьёзного заболевания, которое нельзя оставлять без врачебного присмотра.

  7. #7
    Новичок Новенький Ara на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2017
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Я не знаю, как сказать ей об этом... И что говорить в психиатрии... Я постараюсь что-нибудь сделать, и в начале сентября постараюсь сходить к врачу. Так что спасибо за совет

  8. #8
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Не знаю, тут ты ещё или нет. Сходи обязательно. Довольно полезно. А матери стоит решить, что ей важнее, деньги на психиатора или жизнь собственного ребёнка.

  9. #9
    Новичок Местный rasty82 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2017
    Сообщения
    22
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ara Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как сказать ей об этом... И что говорить в психиатрии... Я постараюсь что-нибудь сделать, и в начале сентября постараюсь сходить к врачу. Так что спасибо за совет
    Не переживай так. Это всего лишь возрастной кризис. Воспринимай его наличие как норму, но на поводу у него идти не нужно.
    К психиатру сходи. Сама.
    Что говорить? Прямо так с порога заходишь и говоришь: "Здравствуйте, у меня проблема — я хочу покончить с собой". А дальше просто отвечай на вопросы.
    Иногда нужно просто выговориться незнакомому человеку.
    Скорее всего пропишут Амитриптилин. Поесть его придется.
    Однако лучше просто походить и поговорить.
    Возможно это именно то, чего тебе не хватает.

  10. #10
    Новичок Новенький Ara на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2017
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Я изначально тоже так думала, но на самом деле это гены. Мой отец до сих пор ходит к психиатру, но по какой причине, он даже не говорил. Не знаю точно, но мое настроение постоянно меняется.
    В одно время у очень раздражающее для других хорошее настроение. Я постоянно навязываюсь, ищу разные темы для разговора, хочу быть везде и всюду. Но через некоторое время это настроение меняется на крайне подавленное. Я чувствую абсолютную пустоту, я не могу учится, хотя раньше я была великолепной ученицей. Я сразу осознаю, что я не способна к общению из-за этой смены настроения (в "крайне хорошем" настроении порой я отталкиваю большую часть "друзей" или издеваюсь над ними), что никто не беспокоится обо мне, хотя я в обществе не являюсь изгоем. Может показаться, будто я действительно утрирую, но это правда. Издеваясь и подшучивая над людьми они уходят от меня, так что я привыкла
    Да и из-за этой смены настроения я не могу работать, я ничего хорошего не делаю, в последнее время даже мать назвала меня бесполезной(на самом деле наверное у нее тоже тяжелые времена) . Помню у меня было сильное желание помочь одной бабушке (не своей), но позже я потеряла к этому всякий интерес, и изредка жалею об этом.

    В последние недели это ярко выражается, или я просто начинаю замечать. Я очень сильно хочу сходить психиатру, избавится от этих навязчивых мыслей, но мне лишь 15 лет. Без матери я ни на что самостоятельна не способна. Точнее я не знаю что делать, куда обращаться, и где достать деньги для этого.
    Последний раз редактировалось Ara, 13.10.2017 в 22:02

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts