+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6.

Тема: Что то держит

  1. #1
    Новичок Местный zabavnoi13 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщения
    11

    По умолчанию Что то держит

    Уже пытаюсь уйти в 3 раз.Не получается.Всё против меня и нож и верёвка и лезвие.Пытаюсь уйти,но что то держит.Не воля и самосохранение.Как не пытался не могу

  2. #2
    Местный Философ Sebastian на пути к лучшему Аватар для Sebastian
    Регистрация
    22.12.2016
    Сообщения
    146
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Вероятно, рукожопие.
    Ты очаровываешь меня, как сон, который наконец-то стал явью. И ты причиняешь мне боль, как сон, от которого придется пробудиться.

  3. #3
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    при поверхностном рассмотрении можно также высказать допустимое в рамках дозволенного предположение -
    нежелание уходить.

  4. #4
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Меня держит страх.

  5. #5
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabavnoi13 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь уйти,но что то держит.Не воля и самосохранение.Как не пытался не могу
    Хоть сам себе не ври
    Держит именно то,что ты описал:инстинкт самосохранения и боязнь смерти

  6. #6
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Меня держит человек, маленький осколок Бога, ставший безмерно-родным, во стократ дороже, нежель собственная «жизнь». Се единственное существо на свете, рядом с кем душа обретает цельность, думы умолкают, райское сиянье струится из сердца.
    Если б не Она, моя одиссея в поисках первопричины Жизни давно привела бы, быть может, к распаду, к чистому ничто — или, может, в ад, или куда там сбрасывают выбракованные души.
    Мыслимо, это единственный «рецепт» от любого недуга: полюбить Кого-то — и тогда свои проблемы уже боле неважны, плавно растворяются попросту в присутствии всех тех, кого обожаем.
    Просто полюбить кого-то — больше, чем Себя, собственное эго, всегда одержимое, всегда ослеплённое, завсегда недужное, прозябающее во прострации…
    Обнимая кого-то бесценного — тотчас же безмолвно разом обретаешь все эти ответы, ко самым исконным quest’ам бытия. Просто ощущаешь их — и не подобрать Слова, чтобы ну хоть как-то это описать.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts