+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 209.

Тема: Ошо

  1. #121
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Какая разница о чём. Тебя много раз просили копипасту убирать в виде ссылок или спойлеров.
    Тема давно превратилась в балаган. И превратил её в балаган ты. Причём частично из-за малодушного желания нагадить лично мне. Ты кстати сам даже не понимаешь, что подобным поведением ты создаешь плохое мнение о последователях Ошо ещё больше, чем мо старания.
    я тоже много раз просил не писать маразм вас с темпо в моей теме, ты думаешь я теперь буду просто так выполнять твои просьбы после того, как ты оклеветела ошо и еще писала всякий бред, только потому что ты и он об этом просили?

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    подобным поведением ты создаешь плохое мнение о последователях Ошо ещё больше, чем мо старания.
    на меня это не подействует. Помимо Ошо я еще много кого читаю и слушаю, если не хватает собственного ума разобраться в теме, кроме как тупо повторять слухи из интернета, то не лезь "аргументированными" сообщениями в чужую тему, заполняя ими с десяток страниц, впрочем уважительно отношение к людям, тебе уж точно не грозит.
    Across_the_Stars...

  2. #122
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Acros, компромисс:
    постишь мегатонные цитаты в своей теме, а здесь - название и ссылку.
    Тема и так засрана сверх меры, и я снова прошу модератора взяться за метлу.
    live alive!

  3. #123
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare
    Кстати, интересно. А почему ЛЮБУЮ тему Ждун может превратить в обсуждение меня?)
    Джун — Ждун… Простая перестановка букв!.. Троллинг 80-го level’а!.. ^_^
    * Ответ прост: это безусловная Симпатия. Каждый Ваш пост — вызов Его вере, его опыту и всему тому, что Он почитает самоличным Знанием. Звучание Ваших мыслей раздражает Его, не так ли, mr. June, — почитаясь чем-то вроде бреда, живой аллегорией Всего, что Неправильно, всего, что тревожит и просто уродливо.
    Думаю, это такая «кармическая связь» между вами.) Тезис/антитезис.
    Цитата Сообщение от Tempo
    И когда я гнусно упоминаю "щелевое мышление", я имеюв в виду именно эту выборочнасть, как будто ты смотришь через узкую щель и вилишь лишь нечто одно.
    Это неизбежно в принципе, если мы используем рассудок. Он всегда биполярен, что-то одобряет, что-то отрицает. Он двусторонен, как меч. Он как весы с двумя чашами. Весь наш словарь — это пары дуальностей, это пары антонимов — а дискретная логика по определению несовершенна…
    Истина не в разуме, коий всегда в дисбалансе, утверждая что-то/что-то отметая этим…
    Истина в осознанности — тогда и не будет «щелей», чрез которые все мы, словно бы через бойницы, изучаем Мир & Жизнь… Тогда мы бы изучали вещи, рассматривая все их стороны поочерёдно, а не только то, что видим в данную секунду…
    Цитата Сообщение от NEET
    Мне же важно понять: отчего ряд персон с этого форума — всё ещё на нём, форуме о Самоубийстве?
    Что касается меня, то когда я пришел сюда в 2010 году, у меня уже не было мыслей о самоубийстве. Не сумел я себя убедить, что это и вправду может быть выходом, и потому нашел альтернативу - достигнуть свободы при жизни, избавиться от ограничений, не умерщвляя плоть. В такой свободе я тоже уверен не был, но она казалась мне более вероятной, так что мне не оставалось ничего иного, кроме как двигаться в этом направлении. Поначалу мое представление было слишком смутным, и потому я искал возможности углубить свое понимание. Тематика этого форума была мне близка, а общение с другими помогало мне хотя бы тем, что стимулировало мыслительную активность и порою дарило интересные идеи... Когда я вернулся в 2015, я уже прошел поворотную точку, после которой исчезли последние сомнения и появилось чувство направления, которое помогало мне не заблудиться в дебрях каких-либо концепций, но одновременно слегка поломало крышу, так что потом пришлось повозиться с ее починкой Вернувшись на форум, я обнаружил, что на самом деле не единственный, кто тем или иным образом оказался "связанным с бездной". Мне это показалось неслучайным, так что, хоть особых причин оставаться и не было, я все-таки решил здесь задержаться.
    Цитата Сообщение от Aare
    Весьма уютная)
    Самое изумительное место во всей Мировой Сети!..) Место, что вправляет мозги...
    Цитата Сообщение от Acros_the_stars
    и кто-то тут еще сыпал обвинениями в обмане и преступлениях ? Классическая тактика, перемывания костей других, позабыв о своих собственных грехах...
    Мы видим лишь то, _что в нас есть_… Такова избирательность ума, таковы его настройки и фильтры, такова его пропускательная способность...)
    Цитата Сообщение от Aare
    Иди в свою тему, тебя ждёт копипаста)
    Не смотря ни на что, данный участник форума сбрасывает много интересного… Мне — как напоминание; большинству — словно нелепый бред; некоторым — аки нечто новое и поразительное…
    Без него наше общество… было бы другим.
    Слепым.
    Цитата Сообщение от Acros_the_stars
    Aare, это ты ****. Последняя цитата, относительно который ты в очередной раз нахамила рассказывает о том, откуда берется стремление к наркотикам, и что за ним стоит. НЕ ЧИТАЙ ЕЕ!!!
    Право же, ну не стоит же уподобляться Детям!)
    Все проснуться… Однажды, в своё время. Незачем насильно будить — крепче лишь уснут впоследствии.
    Последний раз редактировалось Unity, 25.09.2017 в 15:12
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #124
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, ты очень характЕрный и харАктерный персонаж ) в сочетании с гопником (с) и наркоманом (?) tempo - вообще два сапога после экскурсии в свинарник )

    Кстати, я совсем не против его чистого разума. Но June сужает свой сектор обзора, и потому ходит по кругу. К тому же, отсекает не-ум, а это не-гуд, как считаем я и Бхоговон )
    live alive!

  5. #125
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Unity, а если выработать у рассудка привычку к тотальной биполярности? )
    У него появляется шанс заглянуть в промежуток между полюсами.
    live alive!

  6. #126
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Ответ прост: это безусловная Симпатия.
    Если так, то мы же вроде не в школе, чтобы за косички дёргать понравившихся девочек

    Самое изумительное место во всей Мировой Сети!..) Место, что вправляет мозги
    И не говори) Перед сном за чашкой чая почитать суицидников - самое оно)

    Aare, ты очень характЕрный и харАктерный персонаж
    На самом деле я тихая и скромная) Просто немногим больше среднестатистического думаю головой) А сейчас буяню, потому что на меня пара здешних персонажей бочку катит)

    в сочетании с гопником (с) и наркоманом (?) tempo
    Ну вот прям так-таки) Это только в воображении Джуна)

  7. #127
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Так а делать-то что? Слушать этого твоего Ошо?
    короче шутки в сторону, мой тебе совет:

    срочно займись медитацией (по той инструкции), даже если придется плясать как на нтв)), хотя бы попробуй, проделывай ее каждый раз, когда захотелось острых ощущений и внеземных переживаний, она на самом деле очень простая, думаю со стадией истерики у тебе больших проблем не возникнет), впрочем я серьздно, если ты проделаешь эту стадию от души, то медитация случится очень легко, на последней стадии, когда нужно просто остановится и замереть, и лежать (пребывать в тишине) 10 -15 минут, это возможно станут самые блаженные мгновения в жизни.

    Со временем необходимость в динамической медитации отпадет, и для входа в это состояние (тишины и спокойствия) достаточно будет просто лечь (сесть) и закрыть глаза. Когда это войдет в п ривычку, то эти 30 мин или час тишины в медитации станут для вас самым драгоценным временем, она реально будет как наркотик, (как размышлял Джун))) ), только вместо вреда, это окажет оздоровительно воздействие на весь организм и на состояние ума, вы увидите мир другими глазами. Выбор за тобой, пока еще не поздно избавится от этой дряни.

    Медитация точно поможет, по карйней мере, ты ничем не рискуешь. Все остальное - нарКотики, ТАБЛЕТКИ, ПРЕПАРАТЫ (джун их вроде очень уважает, как и психологов)) - все это сделает только хуже...выбор за тобой...я сам начинал с такой медитации в свое время, тут главное чтобы вокруг людей не было), чтобы можно было перебесится от души)), как в детстве, чем сильнее будет выбрасываться все накопившееся, тем глубже будет сама медитация, главное после истерики сделать именно резкую остановку, вообщем все стадии подробно описаны, выбор за вами....

    Джуну также советую вместо размышлений)) над текстами Ошо, просто попробовать один раз медитацию, иначе ему никогда не выбраться из бесконечных лабиринтов ума с его здравым подходом, ситуация, скажем прямо катастрофическая, нужна срочная медитация и свежий взгляд на реальность. Иначе можно утонуть во всем этом)
    Последний раз редактировалось Acros_the_stars, 25.09.2017 в 19:30
    Across_the_Stars...

  8. #128
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Acros, а ты не боишься, что Aare явится к тебе в астральном теле и нанесёт несовместимые с моралью повреждения? а если с ней будет Джун? Блин, тогда и я подтянусь посмотреть шоу - в астрале-то зрение у меня 120% ))
    live alive!

  9. #129
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    мой тебе совет:

    срочно займись медитацией
    Спасибо)) но нет)
    Как только справлюсь с наркотиками, хотя бы до определённой степени (что я сейчас не слишком успешно пытаюсь сделать) - займусь йогой) А скакать с выпученными глазами и драть глотку на сеансах Ошоистов как-то не хочется)

    Там после всех скрючиваний и после схода десяти потов, полежать в шавасане также настоящее блаженство) Зато на ней надо только слушать слушать слвё тело, а мыть себе мозг не надо)

  10. #130
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Acros, ты рассмотрел моё предложение - постить цитаты в своей теме, а здесь - только ссылки на них?
    Балаган, конечно, хорошо, но в меру.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts