+ Ответить в теме
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 209.

Тема: Ошо

  1. #41
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Я не о мистической расплате, не о божьей каре. Что же тут все такие непонятливые. Я неверующий. tempo писал, что у него и рыльце в "пушку-порошку", и СПИДом заболел, поев "немытой клубнички". Это прямое следствие вседозволенности. Не тащи в рот всё подряд, не проводи свободное время в обнимку с наркоманами, и вероятность заболеть уменьшится
    Tempo же не наркоман. Я понимаю, ты бы мог мне такое сказать. Если бы я заболела, и мне было бы нечего возразить на это.
    А заразиться во время секса может абсолютно любой. Я не знаю, что он там делал. Но если он не устраивал какие-то совсем уж оторванные оргии, то что аморального он сделал? Есть что-то аморальное в сексе?
    Последний раз редактировалось Aare, 23.09.2017 в 16:15

  2. #42
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    tempo не наркоман? Он же сам писал и про “пушок-порошок”, и про то, что каннабиса не прочь употребить. Я так понимаю, сейчас просто денег на это не хватает, или уже завязал, я не в курсе.

    Я не пишу про секс вообще. Вот скажи мне, если твой гражданский муж в тайне от тебя станет заниматься сексом с незнакомками, каждый день с новой, это будет аморально? Означает ли это аморальность любого секса?

    Злые языки пишут о том, что медитации, которые устраивал Ошо, иногда заканчивались групповыми оргиями. Заразиться во время секса может любой, но и при групповых оргиях, и при частой смене партнёрш этот шанс намного выше. Если партнёрши из среды наркоманов, шанс выше вдвойне.
    Последний раз редактировалось June, 23.09.2017 в 17:13

  3. #43
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    Печаль

    tempo не наркоман? Он же сам писал и про “пушок-порошок”, и про то, что каннабиса не прочь употребить. Я так понимаю, сейчас просто денег на это не хватает, или уже завязал, я не в курсе.
    Tempo наркоман? Да ну, не верю.
    Вот ты пил алкоголь? Можно ли теперь тебя назвать алкоголиком? Вот если tempo употреблял каннабис, то он настолько же наркоман, насколько ты алкоголик) Что такое каннабис хоть знаешь? От кальяна можно сильнее "упороться", чем от каннабиса. Наокоман - это тот, у кого от наркотиков зависимость. А не тот, кто дунул дудку три раза 10 лет назад. Впрочем, не знаю, как много и какие вилы наркотиков tempo долбил, может и в самом деле наркоман. Давай прямо у него и спросим.

    Tempo, просвети нас, какие виды наркотиков и как часто ты употреблял Если сие не большая военная тайна, конечно.

    Я не пишу про секс вообще. Вот скажи мне, если твой гражданский муж в тайне от тебя станет заниматься сексом с незнакомками, каждый день с новой, это будет аморально? Означает ли это аморальность любого секса?
    Я думаю, это будет аморально. Но не потому, что он будет заниматься сексом. А потому, что измена в моих понятиях - это предательство. Плюс спать с кучей женщин втайне от меня = повышенному риску заразить меня какой-нибудь неведомой хернёй, что тоже безусловно аморально.

    Секс же сам по себе, даже с разными партнерами разве аморален? Во был бы ты посмелее, и было бы у тебя в жизни не ноль, а, скажем, 20 женщин. Ты от этого стал бы аморален? Ответь, пожалуйста, на этот вопрос. Мне в самом деле очень интересно было бы знать как ты на него ответишь. Для общей картины твоей личности.

    Злые языки пишут о том, что медитации, которые устраивал Ошо, иногда заканчивались групповыми оргиями. Заразиться во время секса может любой, но и при групповых оргиях, и при частой смене партнёрш этот шанс намного выше.
    А ты думаешь, tempo занимался групповыми оргиями на сборищах сектантов? Разве он похож на сектанта? Зачем ты такие вещи говоришь в его адрес? Ты не думаешь, что такие обвинения звучат обидно?
    Ты подобным образом обвинил меня в рекламе наркотиков. И потм удивлялся, почему я такая злая. Ты вот когда ляпаешь, ты думай, что говоришь, что ты можешь быть не прав, и просто так оскорбляешь человека.
    Последний раз редактировалось Aare, 23.09.2017 в 17:37

  4. #44
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, я не последователь тантры, и не устраивал оргий.

    June, я не употреблял инъекцианных наркотиков никогда, и наркоманом не был.
    У меня нет тяги к наркотикам и не было. Но я пробовал их, чтобы понять, что это такое, и количество проб весьма скромнО.
    Ты святоша, т.е. человек, увлесённо занятый поиском соринок в глазах кого угодно, кроме себя, потому и видишь только их. Они есть, но у тебя, похоже, соринки металлические, от наточки клинков )

    Твоё предположение о "каждый день с новой" также не верно, как и о групповых оргиях с моим участием.

    Ты доверху набит претензиями и штампами, а ещё ты смотришь НТВ, и это уже совсем плохо )

    Aare, я, к слову, алкоголь не пью вообще, может, раз в год в микродозе.

    Виды - LSD, амфетамин, кокаин, каннабис, фенобарбитал. Ещё раз - нечасто, для понимания, что это такое. Последний раз лет 10 назад.
    live alive!

  5. #45
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Виды - LSD, амфетамин, кокаин, каннабис, фенобарбитал. Ещё раз - нечасто, для понимания, что это такое. Последний раз лет 10 назад.
    Ну, послужной список у тебя солидный) Но я верю, что ты не наркоман. Потому что хорошо понимаю, кто такие наркоманы на самом деле. Но таким как Джун это не объяснишь)

  6. #46
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Я о том, что подобные "отпускания себя" я пробовал в детстве, когда об Ошо вообще не знал. И ощущение биохимического катарсиса мне знакомо.
    в детстве не смысла в подобоных практиках, ибо нету еще такого колс-тва подавлений, приобретенных в следствие активного процесса социализации в обществе. В детстве медитативное состояние абсолютно ест-нно для человека, и не нужно придумывать особенных ухищрений для остановки разума.


    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Отсюда моё мнение: ДМ как метод выявления разного в себе применима, но не стоит при этом собирать вместе много людей.
    ДМ это не метод выявления разного в себе. Это только первая стадия, специально созданная для высвобождения накопившегося хлама за многие многие годы подавлений, ты вообще в курсе какая вторая стадия этой медитации, ты пропобовал когда-нибуть сделать все точно, как в инструкции, ты понимаешь зачем вообще нужно все это сумашествие на первой стадии?
    Последний раз редактировалось Acros_the_stars, 23.09.2017 в 18:54
    Across_the_Stars...

  7. #47
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Acros, огибаешься, детство бывает разное. И, у меня хорошая память, которую я, к тому ж, заставляю копать глубоко в прошлое. Потому я могу достаточно детально вспомнить _тот_ опыт _сейчас_.

    Пусть, ДМ не весь метод, а его стадия. Но когда эту стадию проходят люди типа "тамас"... то ой. А именно такие и состапляют большинство, Ошо об этом говорил, сравнивая демократию и диктатуру.
    Именно тамас, почитавши Библию, жёг ведьм на костре. И очень прикольно слышать в этом ролике усравшегося от ахуя раджаса, попавшего на шабаш )
    live alive!

  8. #48
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Acros, огибаешься, детство бывает разное. И, у меня хорошая память, которую я, к тому ж, заставляю копать глубоко в прошлое. Потому я могу достаточно детально вспомнить _тот_ опыт _сейчас_.
    как правило у ребенка до 7 лет сохраняется ясное состояние сознание, даже при самом ужасном детстве. (не считая какие-то особые случаи)
    Проблемы могут быть разные, но сам взгляд на мир, восприятие реальности, ясность и непосредственность восприятие затуманивается постепенно с годами. Не сомневаюсь что у тебя был медитативный опыт, каждый при желании может припомнить уверен множество таких блаженных моментов, но это скорее связано не с катарсисом а с со спонтанным попаданием в состояние медитации. Ребенок очень просто попадает в это состоянии, совершенно естественно, у меня в теме есть об этом про _сатори_, если интересно.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Но когда эту стадию проходят люди типа "тамас"... то ой. А именно такие и состапляют большинство, Ошо об этом говорил, сравнивая демократию и диктатуру.
    Именно тамас, почитавши Библию, жёг ведьм на костре.
    Эта медитация предназначена для любого человека в независимости от состояние сознание или развитости разума, каждый имеет право на счастье, проблема в том, когда руководят такие, как та тетенька, которая берет за это деньги, почерпнув всю информацию об этой практике абсолютно бесплатно. Если человек действительно желает медитировать, его нужно только поощрять и попытаться помочь, чем больше людей будут медитировать, сбрасывать с себя сумашествие, обретать спокойствие, ясность разума, тем лучше станет мир, и если им нравится делать это в коллективе, почему бы и нет? Тут главное, чтобы только четко придерживались инструкции и без фанатизма. Но мой вопрос скорее касался твоего опыта, ты пробовал ДМ по Ошо, со всеми стадиями в одиночестве, дыхание, активная фаза, потом, резкая остановка, если нет то попробуй, ты ничем не рискуешь, а моменты тишины, которую обязательно наступять, если ты действительно от сердца проделал все этапы, возможно станут для тебя самыми прекрасными переживаниями.
    Across_the_Stars...

  9. #49
    Местный Философ Acros_the_stars на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщения
    310

    По умолчанию

    массы, о которых ты говоришь, как раз никогда не заинтересуются Ошо или подобными вещами, только в рамках такой секты, как показали по нтв, мы же точно не знаем, что она им там наговорила)...как вообще можно делать хоть какие-то выводы из этого ролика?))))
    Across_the_Stars...

  10. #50
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    только в рамках такой секты, как показали по нтв
    Правильноли я понимаю, что на твой взгляд, секта последователей Ошо превратилась в баранов и деньговыкачивателей только после смерти Ошо, а при нём, всё было нормально?
    Тогда у меня сразу два вопроса. А Ошо не брал деньги с последователей? И чем подобная шизофрения у Ошо лучше чем та, что показана по НТВ?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts