+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99.

Тема: Суицыд,куда попадает душа?

  1. #51
    Пользователь Бывалый старый_параноик на пути к лучшему Аватар для старый_параноик
    Регистрация
    19.11.2018
    Адрес
    пермь
    Сообщения
    52
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    а как тебе предположение, что что-то таки есть, но тоже не вечное?
    тогда это будет очередной круг "Ада"...
    собаки лучше людей...

  2. #52
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Неужели мироздание так устроено, что даже в случае неоднократности жизни она - лишь ад?

    Что-то ты рано начал депрессировать. ещщё 42 круга впереди )
    live alive!

  3. #53
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    В Мире - множество теоретических изданий по сему вопросу, в коих разъясняется, что "...Ад - состояние нашего сознания (вовсе не локация в ком-то ином измерении), в коем мы, обуреваемые жаждой получить желанное, чувствуем лишь ярость, ненависть и гнев, удушье, агонию - больше и превыше этого".
    Там же говорится, что "...Панацеей ото жутких сансарических иллюзий является только лишь одно: стойкое самопознание - ну и отречение от всех привязанностей - к вещам, людям, славе etc (в общем, каждому - своё)". Сие дарует гармонию ну и понимание, что объекты чувств - нами же придуманы, рождены на свет в качестве идей нашего сознания, в качестве временных его дисторсий, его искажений - ну и даже обретение желанного никогда не завершает цикл - порождения новых желаний.
    И освобождает только понимание. Пресыщение всей этой Игрой - погоней за тенью...
    *тихо закрывая ветхие талмуды, долго и задумчиво глядя на сияние янтарной настольной лампы*
    Но беда в том, что, даже зная, где же расположен выход с этой карусели (колеса сансары), даже понимая всё мошенничество в сущности этой вселенской Игры, глупой и юной душе...
    Хочется Опять, Хочется Ещё - снова обмануться, "снова иглу в вену" - с ещё большей дозой - ради вяляго прихода с предсказуемым финалом... Хочется сызнова - вырванного сердца, крушенья надежд... Иного... Родного (или президентства, титулов, десятой машины, ещё одного миллиона долларов *нужное вписать*)...
    Чтобы обмануться снова, чтоб обжечься снова - хуже и ещё больнее - чтобы осознать опять истины "забытые" (или же забитые - нашим жадным к усладе умом?), дабы, наконец, опять На Время очнуться - но вместо Свободы, Тьмы и Пустоты снова начать Выбирать "неон и шум карнавала"... Земной воплощённой жизни...
    42 или же 542...
    Мы же понимаем, Что нас ожидает?
    Мы же понимаем - почём продаём мы души призракам желаний?
    Мы же понимаем, что нас снова "кинет" - "Магазин Фантазий"?..
    Да, мы понимаем!
    Но идём во земной "притон" опять...
    Чёртовы буддисты - с глистами внутри - страстей и желаний... Мира и Нирваны всем разумным существам... Коротеньких юбок... Денег, больше денег... Тихой честной жизни... Власти над умами... Власти над войной... Побед и признания на самой вершине социума пирамиды...
    Каждая душа ведь знает, зачем пришла в этот Цирк... Зачем взяла свою маску, зачем подписала некогда контракт...
    А после - страдаем...
    Поняв, что мы обманули - самих же себя...
    На складах Сансары ища... свои грёзы...
    Свои, что внутри, что в себе...
    Страшная Игра дремлющего Абсолюта. Дьявольский кошмарный Сон - высшего сознания. Его ведь итог, финал неизменный - один только Ад и разочарование.
    Один круг иль сотня - спасенье в одном: "свести свой корабль со этой орбиты".
    Прекратить мечтать даром Получить извне объекты желаний, "объекты любви", быстрой, потной, мимолётной...
    Объект - это Ты... Субъект - это Ты...
    Всё - в твоём сознании - жажда и вода...
    И ты понимаешь, и ты успокаиваешься. Надеваешь белые одежды, лучезарный примеряешь нимб - а после бросаешь - снова желая... Иллюзий и самообмана... Меняя Покой, меняя Нирвану - на фальшь, дым и зеркала, репящую музыку и прожектора.
    И Там оказавшись, во этом Инферно, снова забиваешься в тёмные углы, локти там кусая ну и проклиная день, когда пришёл в Мир чрез распахнутую дверь чьего-то разорванного лона...
    И снова, и снова...
    Память теряя, её обретая, складывая вновь мозаику, спасаясь, снова улыбаясь Богу, снова убегая...
    В жизнь... Знанием оплачивая билет ко Незнанию - ради гонки за мечтой, образ коей - в сердце.
    Тобой же придуманный... Тобой долженствующий быть реализованный - но ты ищешь Вне, что-либо Готовое...
    Так Жизни Игра и стала Сансарой...
    Так бывший Эдем обратился в озёра кипящей серы...
    Так Ангелы и Дети Творца рога отрастили, когти и копыта...
    Утратив сознание. Утратив рассудок. Утратив себя и Присутствие своего Творца - выбрав "взамен"...
    Сны...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #54
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Но беда в том, что, даже зная, где же расположен выход с этой карусели (колеса сансары), даже понимая всё мошенничество в сущности этой вселенской Игры, глупой и юной душе...
    Хочется Опять, Хочется Ещё - снова обмануться, "снова иглу в вену" - с ещё большей дозой - ради вяляго прихода с предсказуемым финалом... Хочется сызнова - вырванного сердца, крушенья надежд... Иного... Родного (или президентства, титулов, десятой машины, ещё одного миллиона долларов *нужное вписать*)...
    Чтобы обмануться снова, чтоб обжечься снова - хуже и ещё больнее - чтобы осознать опять истины "забытые" (или же забитые - нашим жадным к усладе умом?), дабы, наконец, опять На Время очнуться - но вместо Свободы, Тьмы и Пустоты снова начать Выбирать "неон и шум карнавала"... Земной воплощённой жизни...
    Мы же понимаем, Что нас ожидает?
    Мы же понимаем - почём продаём мы души призракам желаний?
    Мы же понимаем, что нас снова "кинет" - "Магазин Фантазий"?..
    Да, мы понимаем!
    Но идём во земной "притон" опять...
    Зачем писать о "Боге", если ты понимаешь суть этой игры?
    *

  5. #55
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Мы только куклы, вертит нами рок,
    Не сомневайся в правде этих строк.
    Нам даст покувыркаться и запрячет
    В ларец небытия, лишь выйдет срок.
    *

  6. #56
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Зачем писать о "Боге", если ты понимаешь суть этой игры?
    Я хочу Домой - но гниль внутри меня не пускает... Когнитивный диссонанс, внутренний конфликт, духовный паралич...
    Как у многих здесь. Хочу в эту "лаву", хочу, наконец, расплавиться - но тяжесть грехов якорем удерживает на этой планете. Грустинка, печалька. Само сумасшествие...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #57
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Я хочу Домой - но гниль внутри меня не пускает... Когнитивный диссонанс, внутренний конфликт, духовный паралич...
    Как у многих здесь. Хочу в эту "лаву", хочу, наконец, расплавиться - но тяжесть грехов якорем удерживает на этой планете. Грустинка, печалька. Само сумасшествие...
    Ну ты же понимаешь, что есть только несколько вариаций, чтобы попасть домой. И первый из них - быстрый. Самоубийство. Но так мы подписали контракт, перед высадкой в этом мире, то соответственно, за нарушение нам грозит штраф - новое воплощение в еще более жестких условиях. Наша самая главная ошибка в том, что мы соглашаемся на эти правила игры, думая, что других вариантов нет. Но они есть. Вас становится много. И вы понимаете, что все, что происходит в этом мире, не может называться правильным. Продолжайте жить, не идите на их поводу, ибо продолжите свое существование в этом безумии еще многие сотни тысяч лет. Завершите то, что начали и соберитесь ДОМА, чтобы обговорить план действий.
    *

  8. #58
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Я не могу назвать себя добрым и милосердным человеком, я не являюсь такой. И мне не жалко тех, кто здесь "ведет обратный отсчет". Мне абсолютно безразлична их судьба и нет ни малейшего желания помочь. Может быть, это жестоко, но это правда. Но есть другая категория людей, которые мыслят иначе, и совсем не похожи на то роботизированное общество, коих большинство. Я бы хотела сохранить именно их, а остальных можно разобрать на запчасти, ну, или они сами это сделают, поняв свою несостоятельность.
    *

  9. #59
    Пользователь Бывалый старый_параноик на пути к лучшему Аватар для старый_параноик
    Регистрация
    19.11.2018
    Адрес
    пермь
    Сообщения
    52
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Я не могу назвать себя добрым и милосердным человеком, я не являюсь такой. И мне не жалко тех, кто здесь "ведет обратный отсчет". Мне абсолютно безразлична их судьба и нет ни малейшего желания помочь. Может быть, это жестоко, но это правда. Но есть другая категория людей, которые мыслят иначе, и совсем не похожи на то роботизированное общество, коих большинство. Я бы хотела сохранить именно их, а остальных можно разобрать на запчасти, ну, или они сами это сделают, поняв свою несостоятельность.
    Почему вы считаете, что тем, кто здесь по вашему выражению "ведёт обратный отсчёт", нужна ваша или чья либо другая помощь? И чем лично вы могли бы помочь, если бы захотели? Ничем...или культивируете в себе Бога?
    А вам не приходило в голову, что эти люди приходят сюда лишь с одной целью - выговориться перед смертью...излить из себя то, что накопилось за долгие годы говнобытия?
    Ведь нельзя о своём скором уходе поговорить с мамой например или с отцом...да даже с женой! А здесь...с незнакомыми людьми...спрятавшись за пиксели...что может быть проще?
    собаки лучше людей...

  10. #60
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Ну ты же понимаешь, что есть только несколько вариаций, чтобы попасть домой. И первый из них - быстрый. Самоубийство. Но так мы подписали контракт, перед высадкой в этом мире, то соответственно, за нарушение нам грозит штраф - новое воплощение в еще более жестких условиях. Наша самая главная ошибка в том, что мы соглашаемся на эти правила игры, думая, что других вариантов нет. Но они есть. Вас становится много. И вы понимаете, что все, что происходит в этом мире, не может называться правильным. Продолжайте жить, не идите на их поводу, ибо продолжите свое существование в этом безумии еще многие сотни тысяч лет. Завершите то, что начали и соберитесь ДОМА, чтобы обговорить план действий.
    Оп-паньки...)
    Тоже клиническая смерть?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts