+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 99.

Тема: Суицыд,куда попадает душа?

  1. #71
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Фенекс, деление на красное и чёрное ) недостаточно.
    Я вот однозначно не хочу, чтобы меня кто-то останавливал илии, тем более, подталкивал.
    Да нет в моих словах никакого деления. Ни на красное, ни на белое, ни на черное. Ты пишешь, что не хочешь, чтобы тебя останавливали, или подталкивали. А что ты хочешь? Ты сам себе ответь на этот вопрос.
    *

  2. #72
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Фенекс, спасибо за указание - что мне делать. Часто женщины под 50 грешат именно этим ) поскольку грешить иным образом становится уже физиологически сложно ))

    На этот вопрос у меня довольно давно уже есть ответ - "лучше умереть стоя, чем на коленях" )
    с/у, я считаю, это сдача.
    live alive!

  3. #73
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Фенекс, спасибо за указание - что мне делать. Часто женщины под 50 грешат именно этим ) поскольку грешить иным образом становится уже физиологически сложно ))
    Сложно указывать человеку, который так хорошо разбирается в физиологии женщин под 50. Против такого опыта не попрешь)

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    На этот вопрос у меня довольно давно уже есть ответ - "лучше умереть стоя, чем на коленях" )
    с/у, я считаю, это сдача.
    Красиво сказано) Да ты просто герой)
    *

  4. #74
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    tempo, а если серьезно, то указывать кому-либо здесь не входит в мои планы, я не гожусь на эту роль. Просто были подозрения, что ты глубже.
    *

  5. #75
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Разбираться с физиологией 50-летних женщин бог миловал.
    Но вот наставляющих на путь истинный среди них немало. Особенно активно они пытаются приобщать ко токаобретённому господу, прямо как херр Боголюбофф-младший )
    Хвала аллаху, ты господа хоть не беспокоишь.

    Ну а если без херОв, то неправильно 1) делить всё на чёрное и белое 2) диктовать модели поведения, имея свою собственную в таком поломатом виде.
    live alive!

  6. #76
    Новичок Местный путник на пути к лучшему Аватар для путник
    Регистрация
    25.11.2018
    Адрес
    бродячий цирк
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Да тут срачик нарисовался!!! Я буду учавствовать.

  7. #77
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Разбираться с физиологией 50-летних женщин бог миловал.
    Ага, ну или их миловал от твоих "разборок")
    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Особенно активно они пытаются приобщать ко токаобретённому господу, прямо как херр Боголюбофф-младший )
    А, вот оно что) Ну он то тебя не беспокоит как будто, только ты забыть никак не можешь. Просто "тихонько отошел в сторону". Ничего не напоминает?
    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Хвала аллаху, ты господа хоть не беспокоишь.
    Да, здесь ты прав, действительно не беспокою. Это твоя игрушка для мастурбаций)
    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Ну а если без херОв, то неправильно 1) делить всё на чёрное и белое 2) диктовать модели поведения, имея свою собственную в таком поломатом виде.
    У тебя проблемы с восприятием информации? Я задала только один вопрос, ответ на который меня не интересовал. Избавь меня от своей рефлексии.
    *

  8. #78
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник Посмотреть сообщение
    черканул я тут тебе намедни пару строк - дак плаксивая тряпка удалил зачем-то.
    Он посчитал что самка - это оскорбление для тебя
    По мне дак для тебя с таким завышенным ЧСВ - обозначение самка будет только комплиментом.
    Фантастические твари и где они обитают. Оказалось, в бродячих цирках. Спасибо, что просветил. Да не переживай, видела я твои пару строк, которые ты черканул. Странно только, зачем тебе ответ человека, который (как ты считаешь) пишет никчемные посты? А поговорить ты явно хочешь, раз повторно написал. Только с чего бы это? Вчера, проснувшись, вдруг обнаружил у себя лишнюю пару железных яиц? Это вряд ли. Тебе показалось, что мое ЧСВ завышенное?) Отнюдь. Просто когда я вижу подобную х*йню, что ты навоял намедни, то это уже не вызывает раздражения. Я смотрю на это с тоской, как отец алкоголик смотрит на своих маленьких дебилов, которых непонятно зачем настрогал. А теперь они еще и пытаются общаться с другими.
    *

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Я хочу Домой - но гниль внутри меня не пускает... Когнитивный диссонанс, внутренний конфликт, духовный паралич...
    Как у многих здесь. Хочу в эту "лаву", хочу, наконец, расплавиться - но тяжесть грехов якорем удерживает на этой планете. Грустинка, печалька. Само сумасшествие...
    А что за тяжесть грехов? Можете кратко о своих грехах рассказать? Как на исповеди (шутка), ну а вдруг.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  10. #80
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек из будущего Посмотреть сообщение
    А что за тяжесть грехов? Можете кратко о своих грехах рассказать? Как на исповеди (шутка), ну а вдруг.
    Ну, большую часть жизни кое-кто существовал словно Паразит на теле Этой Земли: просто потреблял ресурсы, Миру не давая Ничего взамен — ну и это длилось Годы, детства, пубертата, молодости.
    Во самый критический момент, поддавшись простому соблазну, безо лишних размышлений ну и угрызений совести, тотчас предал аз свою же Семью, ране самолично созданную — равно до того как — обрёк на чудовищную старость ну и смерть в полном одиночестве того человека, коий воспитал и вскормил меня, будучи ко мне столь необъяснимо и иррационально добрым — даже несмотря на явные мои пороки развития (плоти и души). Ну и это только лишь начало…
    Теперь предстоит мне исправить всё Это, просто попытаться. И не потому, что аз «опасаюсь» кармы, ада, воздаяния, о, нет: счета лишь мои ну и мне уплачивать доведётся их.
    Просто хочу Мир оставить хоть немножко лучшим, нежели однажды я его «нашёл» — будучи чудовищем с весьма ограниченным сознанием, с низменным умом, одержимым эго, подавно пленённым страстью.
    Но была «алхимия», дикий самородный камень с трудом шлифовался — и заплывшие бельмами глаза, наконец, прозрели — ну хоть в кой-то степени — и узрело ужас естество моё — пред делами рук своих…
    Теперь хочу всё «исправить». Мне ужасно совестно — перед той Системой, коя создала меня, выпустила из конвейера…
    Была я чудовищем, и им остаюсь, — но только теперь новое программное обеспечение мои направляет руки, думы и уста.
    Жажда Компенсировать — урон, нанесённый ранее своими поступками.
    * Моя жажда СУ — это просто Страх перед продолжением жизненной Игры. Просто эгоизм, его кульминация, жалкая фиксация на галлюцинаторной «боли» тени своего ума.
    Но теперь мне страшно иного явления. Превратиться в тех, кои шагают по улицам — человека из толпы. На Себе зацикленного, Себе только служащего. Аз — квант или часть мировой Системы — ну и у неё множество проблем. Хочу помочь как-то разрешить их и жизнь посвятить сему, бросить её на алтарь развития человеческого общества. В этом больше Смысла, нежель умереть, мучимым снами и химерами, нераспознанной активностью собственного ego.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts