+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99.

Тема: Суицыд,куда попадает душа?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rasty82 Посмотреть сообщение
    А некоторые люди даже эволюционируют до деревьев...
    Бывает еще эволюционируют до животных, не только до деревьев, но и до камней ))
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  2. #12
    Новичок Новенький kot07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2017
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Почему интересно во всех религиях говорится ,что душа попадает в ад,что душа пропадает?

  3. #13

    По умолчанию

    Ада не существует. Разве на земле не ад или рай? Мы на земле сами можем построить и ад и рай. Теперь представим что вы потеряли тело, на вас больше не действуют физические законы этого мира. Нейроны не получают и не считывают информацию с физического тела и окружающей вас среды. Теперь вы попадаете в ад и вечные муки? Какой смысл в вечных муках и страданиях если вы не сможете исправить свои ошибки и свою вину? Вы не сможете больше развиваться и вынуждены вечно страдать? Разве мало нам Творец дал испытаний на земле? Чтобы по неосторожности еще париться в аду? Допустим вы случайно убили человека или по неосторожности из-за вас погибли люди, вас что теперь за это в ад сажать на вечные муки? Вы ведь не специально это сделали, и не умышленно. А если сделали это осознанно и умышленно, тогда как вам исцелить душу? Если в аду вы будете вечно мучиться? Грех - это церковное понятие, в жизни есть законы жизни и смерти которые работают на вас, на других, против вас или других живых существ. Нарушая эти законы, вы нарушаете гармонию вселенского разума. На земле вы и должны учиться на ошибках, преодолевать трудности искать решения проблем, помогать себе и другим живым существам. Бог любит всех одинаково, Он дал жизнь всем живым существам, дал возможности к жизни. Это касается всех до единого существ. Во вселенной нет хаоса, всё управляется и работает по своим законам, каждый атом, каждая молекула подчиняются и управляются на тонком уровне, люди тоже могут иметь воздействие на этот мир. Иначе Творец не наделил бы людей разумом и интеллектом.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  4. #14

    По умолчанию

    Душа человека может исправиться только в тех условиях, в которых и развивается во время жизни.
    За что страдают невинные дети, больные, неизлечимые? Разве Бог хотел причинить им боль?
    - Нет, Бог дал нам чувства боли чтобы мы могли развиваться, боль заставляет нас меняться, адаптироваться и приспосабливаться к жизни.
    Наша задача освоить медицину и окружающую нас жизнь таким образом, чтобы исправить эти генетические отклонения еще при рождении. Свести все болезни до минимума, а возможно совсем на нет.
    Но ведь болезнь это не единственная проблема нашего выживания, есть еще голод и социальная жизнь. Вот над этим всем нам и нужно работать.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  5. #15
    Новичок Новенький kot07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2017
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    А следующую жизнь душа как то выбирает,умный или глупый ,как определяется какой именно человек будет в деталях и т.п?

  6. #16

    По умолчанию

    Нет, на данном этапе душа не выбирает, это работа Бога и его божественных, скрытых для нашего понимания сил. Ум и глупость - это человеческие понятия, умение приспосабливаться и адаптироваться к информации и окружающей действительности. В деталях никто не знает, потому что это таинство, сокрытое для души и нашего мира.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  7. #17

    По умолчанию

    Не имею желания кого либо обидеть, или потеснить чье то мнение. Выскажу лишь свое, так как я из семьи врачей и немного знаю о физиологии. Нет души,нет не ада и не рай, выдумка чтобы не так пугала пустота а может просто желание верить. Смерть есть завершение всех био процессов, просто тишина и темнота, которую и не успеете осознать. Не эмоций, ничего. Печально и меланхолично это представлять да?

  8. #18

    По умолчанию

    Я тоже кое-что знаю и кое с чем сталкивался, и поверьте мне ваши знания да и знания людей в целом очень ограничены. Я вашу точку зрения как обывателя разделяю, но у меня есть своя ) и я живу своей философией, мне она помогает. Вы бы лучше рассказали почему у вас ник такой, уже во второй ветке пытаюсь у вас узнать, но вы ни в какую, но во всех темах уже отписались )
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  9. #19
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Душа самоубийцы переселяется в домашнее животное, каторое растят на убой.
    live alive!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Душа самоубийцы переселяется в домашнее животное, каторое растят на убой.
    А потом делают котлетки и кормят попов?
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts