+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99.

Тема: Суицыд,куда попадает душа?

  1. #61
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Я не могу назвать себя добрым и милосердным человеком, я не являюсь такой. И мне не жалко тех, кто здесь "ведет обратный отсчет". Мне абсолютно безразлична их судьба и нет ни малейшего желания помочь. Может быть, это жестоко, но это правда. Но есть другая категория людей, которые мыслят иначе, и совсем не похожи на то роботизированное общество, коих большинство. Я бы хотела сохранить именно их, а остальных можно разобрать на запчасти, ну, или они сами это сделают, поняв свою несостоятельность.
    Согласно моей информации - даже таковые, при желании, могут стать Людьми - если постараются. Разве таковым не стоит оказывать любое содействие, если они образумятся?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #62
    Пользователь Бывалый старый_параноик на пути к лучшему Аватар для старый_параноик
    Регистрация
    19.11.2018
    Адрес
    пермь
    Сообщения
    52
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Согласно моей информации - даже таковые, при желании, могут стать Людьми - если постараются. Разве таковым не стоит оказывать любое содействие, если они образумятся?..
    мне, порой, бывает очень мерзко от того, что я принадлежу к человечьему племени...так о каких вы людях говорили?
    собаки лучше людей...

  3. #63
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    О сознательных, пробуждённых - вроде Гаутамы Будды. Иисуса. Магомета. Лао-Зцы - и тому подобных - безо громких титулов мировых пророков. Говорю о простых хороших людях, тихих, безымянных, почти неприметных - на плечах которых держится вся эта цивилизация.
    Если они вдруг расклеиваются - долгом почитаю попытаться удержать их. От вреда себе - и Системе в целом - что одно и то же, ведь все мы - едины.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #64
    Пользователь Бывалый старый_параноик на пути к лучшему Аватар для старый_параноик
    Регистрация
    19.11.2018
    Адрес
    пермь
    Сообщения
    52
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    О сознательных, пробуждённых - вроде Гаутамы Будды. Иисуса. Магомета. Лао-Зцы - и тому подобных - безо громких титулов мировых пророков. Говорю о простых хороших людях, тихих, безымянных, почти неприметных - на плечах которых держится вся эта цивилизация.
    Если они вдруг расклеиваются - долгом почитаю попытаться удержать их. От вреда себе - и Системе в целом - что одно и то же, ведь все мы - едины.
    систему создали единицы...те же ваши пророки и загнали в рамки этой системы миллионы...и смерть отдельных особей этой помойки под названием социум никак не скажется на функционировании, как вы выражаетесь, карусели в целом.
    к чему тогда все эти ваши попытки?..
    собаки лучше людей...

  5. #65
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Может быть предрасположенность ? Иль Каббала может быть что-то ведает? Я не сторонник предрасположенности но с другой стороны откуда ведать незыблемое.
    Последний раз редактировалось microbe, 23.11.2018 в 13:16
    Микробы правят миром

  6. #66
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от старый_параноик Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете, что тем, кто здесь по вашему выражению "ведёт обратный отсчёт", нужна ваша или чья либо другая помощь? И чем лично вы могли бы помочь, если бы захотели? Ничем...или культивируете в себе Бога?
    А вам не приходило в голову, что эти люди приходят сюда лишь с одной целью - выговориться перед смертью...излить из себя то, что накопилось за долгие годы говнобытия?
    Ведь нельзя о своём скором уходе поговорить с мамой например или с отцом...да даже с женой! А здесь...с незнакомыми людьми...спрятавшись за пиксели...что может быть проще?
    Ок, а "выговариваются" с какой целью? Могли бы молча откинуться, никого не ставя в известность. И со словами: "мужик сказал – мужик сделал" отойти в мир иной. Но чаще всего происходит наоборот: потенциальный суицидник, как герой голливудского боевика, держит палец на спусковом крючке и произносит длинный монолог, занудно объясняя, почему он решил свести счеты с жизнью. В результате зрители, долго его слушая, начинают сомневаться в том, что он вообще собирался стрелять. А если не собирался, то что хотел то?
    *

  7. #67
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Фенекс, когда выбор вариантов ооочень сужается, ствол у виска занимает существенную часть"пространства выбора". Но не всё оное. К тому ж ствол у виска несколько непривычен и неуютен. Потому и монологи.
    live alive!

  8. #68
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от старый_параноик Посмотреть сообщение
    систему создали единицы...те же ваши пророки и загнали в рамки этой системы миллионы...и смерть отдельных особей этой помойки под названием социум никак не скажется на функционировании, как вы выражаетесь, карусели в целом.
    к чему тогда все эти ваши попытки?..
    Под "системой" подразумевалась сама биосфера, в кою все заключены словно бы в аквариум.
    "Иисус - не был христианином; Гаутама - не был буддистом" etc. Все особо развитые особи, что своё опередили время, учили, имхо, только одному. Любви. Человечности. Постижению единства всего существующего... В самой этой троице - сущность любой проповеди с времён Вавилона и начала письменной истории.
    То, что сами люди позже Извращают всё - кто тому виной? Может быть, пророки? Или же те души, кои продали себя, кои себя изуродовали? Иисус ли завещал суды Инквизиции? Будда ли учил войне? Заратуштра, Рама-Кришна, Лао-Цзы - они ли учили нас ненависти, зависти и злу, всем смертным грехам - или вся эта Смола - нами же рождается, нами выбирается?..
    Каждая душа (или просто особь, бренная, никчёмная, сотканная с одной лишь материи) - это просто клетка в организме Бога. Если Океан Он - то любой и любая с нас - это попросту волна на Его поверхности. Все мы - части Целого. Смерть любого - утрата для "общей картинки"...
    Каждый - почти каждый человек - зарыл свой талант под землю. Ну а что бы было со планетой, если бы... каждый смог реализоваться?
    Была бы Утопия...
    Но ведь легче (во угоду собственному эго) выбрать сдачу и капитуляцию... Самоликвидацию - свою лепту не внося в общую сокровищницу этого Существования. Этим - обедняем Мир, его словно обворовываем - потакая своей деградации, всему слабому и тёмному внутри...
    *поклон*
    Все мои "попытки" - это просто глупость. Пустая трата времени.
    Вы правы. Вы уже выбрали свой путь.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #69
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Фенекс, когда выбор вариантов ооочень сужается, ствол у виска занимает существенную часть"пространства выбора". Но не всё оное. К тому ж ствол у виска несколько непривычен и неуютен. Потому и монологи.
    Это был не вопрос, а логическая цепочка, которую я не закончила, решив, что все и так предельно ясно. Тот, кто хочет уйти — уходит, тот, кто хочет, чтобы его остановили — начинает говорить. И дальше вопрос лишь в том, насколько убедителен будет его антагонист.
    *

  10. #70
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Фенекс, деление на красное и чёрное ) недостаточно.
    Я вот однозначно не хочу, чтобы меня кто-то останавливал илии, тем более, подталкивал.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts