+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3.

Тема: И о погоде

  1. #1
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию И о погоде

    Немного увлекаюсь темой погоды и метеорологии. На мой взгляд очень удобно что-то планировать учитывая погоду: если метеорадар показывает что в ближайшие несколько часов придёт фронт, то стоит захватить куртку. И наоборот. Аналогично с выездом за город, встречей с друзьями или ещё что за несколько дней.

    Чтобы изучить метеообстановку лично я захожу на несколько сайтов и в пару приложений, что мне порядком надоело. Сайты это позапрошлый век, приложения - прошлый и я запилил для себя бота в "Телеграм", который будет агрегировать разную метеоинфу, при необходимости что-то видоизменять, и присылать по запросу.

    Так что если кто тоже следит за погодой и у вас есть "Телеграм", можете отписать боту detailedweather_bot.

    Инфу бот собирает только для мск и питера, но если надо, мне не сложно добавить ещё какой-нить город.

    Бот выводит метеограммы от Meteoblue (температура, осадки, ветер) с 11 климатическими моделями на 7 дней и с облачностью на 6 дней, от Meteograms на 4 дня, долгосрочный прогноз на две недели, данные метеорадара по европейской территории России (ЕТР), его анимацию за последние 4 часа, спутниковый снимок Европы и ЕТР в инфракрасном диапазоне и его анимацию за последние 2 суток.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  2. #2
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Когда я думала о судьбе нашла такое высказывание:

    "...В математике это называется "странный аттрактор". Т.е. путь ( в т.ч. и жизненный) проходит всё же внутри какой-то событийной "трубы" с размытыми, точнее, с все менее вероятными по событиям границами. И каждая точка реального пути человека одновременно является (странность) и точкой потенциальной бифуркации (ветвления).
    Чрезвычайно занятная штука. Таким свойствам, кстати, погода обладает. Тоже является странным аттрактором.
    Как и "судьба".
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  3. #3
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Занимательно)
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts