+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29.

Тема: Оффтоп:Идти ли в универ?

  1. #1
    Местный Философ NoNaMe на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщения
    280

    По умолчанию Оффтоп:Идти ли в универ?

    Я поступил в универ. Учился там 3 месяца, сильно уставал, не высыпался(спал часа по 4-5 в сутки:ехать от дома до универа полтора часа)+занимался бегом, делал все уроки, ничего не пропускал. В один прекрасный день мы собрались с одногрупниками и они начали меня "обсирать". Обсирали не сильно, но в результате у меня случилось что-то вроде слабого ишемического инсульта из-за которого отнялась речь+началась сильная депрессия:взляд в пустоту, сильное желание сдохуть.
    После этого родители меня закрыли в психушку на 2 месяца. Пичкали антидепрессантами. Трясло каждый день, а иногда и сводило половину мышц. Рыдал каждый раз, когда приходили родители.
    Вышел из психушки, сижу на академическом отпуске.

    Итак, идти ли опять в этот универ или просто отдыхать и просирать свою жизнь сидя на диване?

    P.S. Думаю к разделу "моя проблема" не относится. Там ведь причины суицида, а уменя просто вопрос.

  2. #2
    Новичок Местный Tauron на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    может попробовать поискать другой?
    Не имея сил жить для себя, живу ради других.

  3. #3
    Пользователь Бывалый nothing1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Ща я подытожу твою биографию. В 17 лет после школы ты поступил в университет, проучился там 3 месяца, потом начались все эти приключения. Щас тебе 18, на носу начало учебного года и тебе очково в унер идти. Ох, как знакомо мне это состояние, у меня то ж самое было. Я бросил в свое время институт(разумеется это не совет).

  4. #4
    Местный Философ Волк-Одиночка на пути к лучшему Аватар для Волк-Одиночка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    из маленького городка..
    Сообщения
    1,048

    По умолчанию

    Найди универ по ближе к дому.
    Или наоборот уедь в другой город, чтобы никто про тебя ничего не знал, начнёшь с чистого листа.
    А так, учиться конечно надо.

  5. #5
    Местный Философ Pain на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщения
    116

    По умолчанию

    Итак, идти ли опять в этот универ или просто отдыхать и просирать свою жизнь сидя на диване?
    Я считаю, что единственно верный ответ - это идти учиться... Ну нельзя же из-за каких то козлов испоганить себе жизнь. Я не знаю чего они тебе наговорили, но еслиб я так сильно переживала из-за того, что мне говорит какое нить быдло, я б уже давно отдыхала на кладбище... Когда мне было лет 12-14 надо мной прикалывались по поводу лишнего веса, но я всегда находила что ответить, с того момента прошло 10 лет и теперь уже мне страшно смотреть на моих однокласников, это обрюзгшие тела, половина без высшего образования, кто то сторчался, кто то остался таким же дибилом как и был в 9 классе. Сейчас я даже не могу поверить в то, что их мнение меня когда то интересовало, а их подколы меня задевали... Дети очень жестоки, а 18 лет, что бы вы мне не говорили, это всё еще детство... Вернись в институт, будут доставать - посылай на х**, если не поможет - набей им морду, да, сам при этом получишь люлей, может и не раз... Но калечить свою жизнь из-за уродов - это глупо... После окончания ВУЗа пойдёшь работать и твоими сослуживцами будут взрослые серьезные люди, которые хернёй не страдают.. Ну а если тебе уж совсем противны бывшие однокурсники, то может быть действительно, как советовал Tauron, поступить в другой ВУЗ. Но обязательно продолжить учиться....

  6. #6
    Местный Философ Wolf на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Planet Hell
    Сообщения
    259

    По умолчанию

    Итак, идти ли опять в этот универ или просто отдыхать и просирать свою жизнь сидя на диване?
    твой 2 вариант мне показался немного странным. знаешь, говорят сложно ничего не делать. так попробуй делать чтото, институт это нетакая уж большая цель которую должен достичь каждый. можно и проще: техникум к примеру. и учится проще и контенгент немоного другой нежели в универе. я к тому что институт неидиинственый вариант. попробуй устроится на работу в конце концов.

    В один прекрасный день мы собрались с одногрупниками и они начали меня "обсирать".
    а нах ты когото слушаешь?
    если не это ненравится, объясни им, если надо второй раз, если они совсем дебилы, бей в морду, это точно их заткнет. имхо. и по ситуации.

    [s]ЗЫ неслушай никого, даже меня[/s]
    ...я ничего не слышу!
    я затыкаю уши!
    я ничего не знаю!
    и мне никто не нужен!...

  7. #7
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    Многие из Вас излишне переоценивают и идеализируют значение вышки. НО, выбор "идти ли опять в этот универ или просто отдыхать и просирать свою жизнь" - в корне, прости, туп, слаб и ошибочен. "идти в универ или пойти своим путем" - ХЗ, сам решай исходя из своих целей и способностей. "идти в универ или просирать" - однозначно идти. В конце концев ты мужчина и обязан, хотя бы себя, полностью обеспечивать..с вышкой это, вроде как, проще :).

    А насчет "говорят"..да насрать кто и что говорит. Тебе должно быть важно обустроить свою жизнь, а не слушать всяких долбоепов. Хотя не могу сказать, что не понимаю твоей проблемы.. Мне-то и в 12 было не сильно жарко от чужого мнения, но знаю достаточно людей другого толка..работать над собой надо, что я могу ещё сказать..

  8. #8
    Местный Философ Azazello на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщения
    367

    По умолчанию

    Идти. 100% идти.

  9. #9
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    идти , опять в другой поступать чтоли? вот когда я поступал в универ,хотел поступить в другом городе республики.думал найти новых друзей,обрести верных товарищепй. поступил в наш ....-всё как в школе,все кучкуются,лишь тянут на то чтоб назвать их знакомыми.2 приятеля ито как только вопрос касается их интересов личных то всё...эх. кароче жизнь сейчас дорогая..учись
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  10. #10
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    А что, с речью совсем жопа или вылечили? Если немой теперь, то имхо в инсте делать нечего, если просто сложно говорить, то иди, причем можешь и в тот же (университет все таки не просто так) и в другой... Поближе не обязательно, можно просто попроще... хотя поздно уже перепоступать... тебе как, армия не светит? если светит то там тебе делать еще меньше чего, можешь убежать и стать отшельником ( )... а вообще иди, переведись в другую группу и всего делов...
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. оффтоп:беременеть ли?
    By TUSKA in forum НЕсуицид
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 13:43

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts