+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Хочется умереть, но просто страшно

  1. #1

    По умолчанию Хочется умереть, но просто страшно

    выпали сильно волосы из-за болезни, а мне всего 18 дет. Даже не хочется идти к врачу и спрашивать можно их как-то восстановить. Потому что берусь услышать оо самое нет, и окончательно решить для себя, что все кончено. Поставила себе дату 25.12 этого года для суицида. Почему я так решила отложить? Потому что мне надо подготовится, ещё чуть чуть побыть с родными и тогда все...

  2. #2

    По умолчанию

    Настюш, что за болезнь? Как давно болеешь? Что ты знаешь о данном заболевании, о последствии и возможности восстановления?
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  3. #3

    По умолчанию

    Болезнь лечится, гипотиреоз, нужно просто каждый день пить одну таблетку, на протяжении всей жизни, но это не страшно, ведь это совсем не сложно, такое заболевание у многих людей. Моя проблема это волосы и я боюсь идти к трихолог, боюсь, что скажут, что их не восстановить. Читая разная форумы я ещё больше запуталась, где-то пишут, что это успешно лечится, а где-то что совсем нет. И мне становится страшно, и меня начинают посещать мысли о суициде когда я думаю, что не смогу смотреть на себя в зеркало всю жизнь, знаете, тем более в наше стране, когда внешность решает все, и люди не понимают, что сказав что-то про тебя они забудут, а тебе это будет приходить на ум всегда и ты будешь думать о суициде.

  4. #4
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    . Моя проблема это волосы и я боюсь идти к трихолог, боюсь, что скажут, что их не восстановить
    Давай ты сначала доподлинно убедишься, что волосы не восстановить, а потом будешь с собой кончать. А то какая-то чушь получается - ты ещё ничего не знаешь,но уже собралась умирать. Это просто абсурд.

    Кроме того, существует пересадка волос. Так что даже если ты их потеряла, их моно восстановить.

    Ну и наконец, по мне так эта причина вообще не стоит, чтобы умирать. Ладно бы у тебя лицо обгорела или что-то в этом роде. И то это сомнительная причина для суицида.

    И кончай с собой уж тогда после нового года. А топодарочек родителям на новый год супер будет.

    А вообще, лечись. Как можно даже не попробовав лечиться уже лапки опустить и собрвться помирать?? Ты чего?

  5. #5

    По умолчанию

    Я не знаю, я боюсь пойти и услышать приговор, что уже точно, все. Но и в то же время я понимаю, что то что я живу с этой маленькой надеждой, не правильно. Нужно идти и действовать, но у меня совсем не сил, я подавлена. На едина с этой проблемой очень плохо

  6. #6
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Анастасия Игонина Волосы.. Скажу тебе так - я больше всего боюсь потерять мозг, глаза и руки. Я вполне себе здоров, не считая сорванной спины, выбитого колена, которое периодически забавно пощёлкивает и выходит/возвращается из своего привычного положения, кучи всяких мелких болячек на фоне дохлого иммунитета и просранной жизни. Так вот, о том, что я боюсь потерять, в частности о глазах. Причём глаза - самое страшное. Отсутствие глаз - это полная невозможность увидеть результат своей деятельности. В остальном же, как бы меня не покалечило, я бы остался жив и вполне неплохо нашёл, чем заняться и в чём найти смысл. Я больше тебе скажу, у меня тут некоторые наработки есть по миостимуляции мышц и снятию с них сигнала в случае травм. Если добавить сюда умение работать в системах автоматического проектирования, 3д печати и электронике/программировании, то я вполне смогу создать себе работоспособые протезы. Вот об этом я думаю с завидной периодичностью. И я больше тебе скажу- я прекрасно знаю, что даже в состоянии просто куска мяса без конечностей с изуродованным лицом я всё равно буду нужен и интересен другим. А уж отсутствие волос решается любым париком, не говоря уже о пересадках и прочем. Я тебе больше скажу, некоторые специально коротко, а то и налысо стригутся для того, чтобы носить парики.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Игонина Посмотреть сообщение
    Я не знаю, я боюсь пойти и услышать приговор, что уже точно, все. Но и в то же время я понимаю, что то что я живу с этой маленькой надеждой, не правильно. Нужно идти и действовать, но у меня совсем не сил, я подавлена. На едина с этой проблемой очень плохо
    Настюш, давай не будем опускать руки, если тебе тяжело сходить одной, может взять кого-то из старших? У тебя есть мама, папа, бабушка ? Может попросить кого-то из них сходить с тобой. Еще я уверен что есть не только таблетки, но есть природные витамины, которые будут помогать тебе справиться с недугом.
    Конечно отсутствие волос это плохо для девушки, но я знаю много девушек которые специально ходят без волос, и от этого их жизнь никак не меняется, они её наполняют своим творчеством, своей жизнью.
    У тебя есть какой нибудь домашний питомец?
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  8. #8
    Пользователь Бывалый Aly на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    25 декабря? Вы начитались "50 дней до моего самоубийства?"))

    Согласна с вышесказанным, что надо сначала убедиться, а потом паниковать. Они наверняка отрастут (даже после химиотерапии они растут).
    Да и волосы - не та причина, чтобы умирать.
    Идите в больницу и неизвестность хоть пройдет.

  9. #9
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EnergyCOREs Посмотреть сообщение
    Анастасия Игонина Волосы.. Скажу тебе так - я больше всего боюсь потерять мозг, глаза и руки. Я вполне себе здоров, не считая сорванной спины, выбитого колена, которое периодически забавно пощёлкивает и выходит/возвращается из своего привычного положения, кучи всяких мелких болячек на фоне дохлого иммунитета и просранной жизни. Так вот, о том, что я боюсь потерять, в частности о глазах. Причём глаза - самое страшное. Отсутствие глаз - это полная невозможность увидеть результат своей деятельности.
    Ещё бы к этому списку я добавила зубы. Вот за них я реально боюсь, хотя можно и искусственные вставить, но это уже не то
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts