+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6.

Тема: Смысл жить, если ты бесполезен ?

  1. #1
    Новичок Гость Misery на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2017
    Сообщения
    1

    По умолчанию Смысл жить, если ты бесполезен ?

    Всем доброй ночи ( у меня сейчас ночь). Хочу просить помощи.
    Последнее время все чаще приходят дурные мысли, все чаще мне кажется, что стараться дальше уже бессмысленно.
    Всегда была скорее депрессивным человеком, но особо не придавала этому значения. Училась, жила как и все.
    Всякое бывало, что подкашивались. Тяжёлые отношения с семьёй, мать умерла в детстве ещё, с отцом связь утеряна, можно так сказать , мы общаемся, но не близки друг другу.
    В личных отношениях все и хорошо и плохо одновременно.
    Главная моя беда в том, что я услышала один из ужаснейшие для женщины диагнозов: я бесплодна.
    Как жить дальше, к чему стремиться, я не знаю. Я работаю, зарабатываю, кручусь в этой жизни, верчусь, а для чего не знаю.
    Выходит, все теперь бесполезно. Вся жизнь бестолкова. Люди, подскажите, после подобных диагнозов, есть ли смысл женщине дальше быть или я теперь настолько бесполезное существо, что имею право самовыпилиться ?

  2. #2
    Новичок Местный Трэвис на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Что значит бесполезна? У тебя наверняка есть друзья, мч, живи ради них, развивайся, достигай чего-то. А ребенка всегда можно усыновить.
    Но мне то говорить легко, я парень и был бы только рад, будучи бесплодным.

  3. #3
    Новичок Гость Alexus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2017
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Привет)
    А давно услышала диагноз? Я советую всем суицидникам: выжди месяц, а потом ...себя, если актуально))
    Ас что твой (кто там у тебя)? Поверь, многим мужикам нафиг Бэби не сдался! И бабам тоже
    Я к тому, если у тебя (в отличии от меня) есть хоть 1причина жить - ЖИВИ
    если нет.. Банят за призыв, но кто нам доктор?
    Ищи, девонька, причины,
    Любовь, брак, карьера, друзья, в конце концов с папкой помирись!!! Найдутся поводы отбросить Черный инструмент)
    Детя не будет.. Ну и что?? Если не с этим, встретишь мужчину своей жизни, но с ребенком. Если че, Есть детские дома!)
    ПыСы)) Пиши если что)) А то люди напишут, потом ты им, а они кончают (в плох.см.) а ты не в курсе))

  4. #4
    Пользователь Бывалый Aly на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Убиваться только из-за того, что вы бесплодны? Фи. Если вы действительно хотите ребенка, существует куча способов сейчас.

  5. #5
    Местный Философ pipetkin32 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщения
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misery Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи ( у меня сейчас ночь). Хочу просить помощи.
    Последнее время все чаще приходят дурные мысли, все чаще мне кажется, что стараться дальше уже бессмысленно.
    Всегда была скорее депрессивным человеком, но особо не придавала этому значения. Училась, жила как и все.
    Всякое бывало, что подкашивались. Тяжёлые отношения с семьёй, мать умерла в детстве ещё, с отцом связь утеряна, можно так сказать , мы общаемся, но не близки друг другу.
    В личных отношениях все и хорошо и плохо одновременно.
    Главная моя беда в том, что я услышала один из ужаснейшие для женщины диагнозов: я бесплодна.
    Как жить дальше, к чему стремиться, я не знаю. Я работаю, зарабатываю, кручусь в этой жизни, верчусь, а для чего не знаю.
    Выходит, все теперь бесполезно. Вся жизнь бестолкова. Люди, подскажите, после подобных диагнозов, есть ли смысл женщине дальше быть или я теперь настолько бесполезное существо, что имею право самовыпилиться ?
    Если личинка даст тебе смысл,а без нее типа незачем жить,то с большой долей вероятности смею утверждать что ты заблуждаешься
    Хорошо что ты бесплодна,с такой кашей в голове адекватно воспитать личинку ты вряд ли сможешь
    Жаль что не доживу до времен когда рожать будут из искусственных утроб,когда т.н. "прекрасный пол" поймет их пельмень никому не нужен,и шантажировать/доить всю жизнь мужиков парочкой кожаных складок и слизистой уже не получится

  6. #6
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Помимо передачи генетического материала, есть куча других способов быть полезной обществу. Живи в своё удовольствие, почему бы и нет? Хочешь быть полезной - получи образование педагога или медработника, в принципе трудозатраты даже меньше, чем на ребёнка, а пользы обществу больше. Ну, или если хочется так размножиться- то искуственное оплодотворение, но уже предлагали.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts