+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.

Тема: Мои причины.

  1. #1
    Новичок Гость Nevermind на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2018
    Сообщения
    2

    По умолчанию Мои причины.

    Добрый день.
    Сложно начать, но я попробую.
    Покончить с собой я хотела лет с 10. Мы жили в деревне, дом стоял на высоком берегу, примерная высота пятиэтажки. Почему? Сложные отношения с родителями. Моя мать тяжелый человек, у меня есть брат, он старше меня на 5 лет, первенец. В любых ссорах с ним я всегда была виновата и соответственно наказуема. Она говорила: ты значит его спровоцировала. И эта несправедливость разрывала меня и до сих пор разрывает на части. Я понимаю, что эту недолюбленность и реакцию на несправедливое отношение матери, нужно было давно перерасти.
    Брата в детстве ставили в пример, он хорошо учился, но родителей всегда ни в грош не ставил- его баловали, но заставляли делать "как надо", что бы был хорошим мальчиком, которым можно похвалиться перед соседями. Я же была, как мама говорила "самостоятельная". Всегда старалась заслужить родительскую любовь, хотя в голове до сих пор записана программа, что лучше его я никогда не буду.
    Вот мы выросли.
    Я уехала из дома в 21, а работать начала с 17. Университет - заочно, даже степень магистра получила. Старалась сделаться человеком, карьеру. В итоге проделала огромный путь из села в итоге в Москву, где сейчас работаю в хорошей компании за нормальные деньги.
    Простите за много букв.
    Родители в позапрошлом году взяли на меня в ипотеку дом, сказав, что оплачивать буду сами. Мама переехала туда, отец остался в другом городе. Мама не работала, естественно ей нужны деньги на ипотеку, плюс самой на что то жить. Залезли в долги, хотя я помогала как могла. Продала Машину, что бы им помочь переехать, обустроиться.
    Долги росли и росли, отец не помогал. В итоге, дом продали дешевле почти в два раза, кое как запихнули ипотеку, были страшные просрочки и все это естественно отражалось на моей кредитной истории. Решив в сентябре сменить работу я попала в жесткий прессинг, так как сейчас везде кредитную историю проверяют и работодатель недоумевал как такое возможно. Справившись с унижением, кое как удалось найти то, что мне нужно.
    Мать у отца сейчас, но с ним случился инсульт. Снова понадобились деньги, а предыдущие долги не закрыты. Набрали еще и естественно на мое имя. С условием, что брат теперь продаёт свою машину (или родительскую квартиру, в которой живет). Но вот просрочки уже почти 2 месяца, ко мне приходят Коллекторы, а дорогая мамочка разводит руками"как я оставлю сына без Машины?". К слову сказать, один из коллекторов опозорил меня перед всеми друзьями, выслав мое фото с припиской "что я тра@сь за деньги".
    На потяжении почти 2 лет я помогала, отставив личную жизнь и все остальное на второй план дорогим родителям. Выслушивала многочасовые жалобы на жизнь матери, и Звонила отцу, когда они не разговаривали. Но сейчас ситуация патовая. Я в долгах, которые не закрыть и не доказать, кем и как они были потрачены. Я одинока. Мне некому помочь, нет сил терпеть.
    Конечно, я понимаю свою вину. как мне мама и сказал как то: ну ты же хотела доказать, что ты хорошая дочь.
    Доказала и нет. Собственно, три кита моего решения: несправедливость и обиды, долги, одиночество. зная свою натуру, я всегда старалась жить на позитиве, тащила всех вокруг на себе вверх, пыталась всем и каждому помочь. Что в итоге? Нищебродка, которая никому не нужна. Добрая самаритянка, которой никто уже не поможет?

  2. #2
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Мне кажется, ты поставила жизни условие - "эквивалентный обмен", а она его, зараза, не выполняет.
    Обидно?
    live alive!

  3. #3
    Новичок Гость Nevermind на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2018
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Это как? Я не ждала от жизни принцев и подарочков, всегда положилась только на себя и всех остальных клала на свои плечи.

  4. #4
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Конечно, я понимаю свою вину
    А в чём твоя вина?

  5. #5
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Может быть, изначально стоило бы воспринимать эту Жизнь как Войну — в коей Каждый встречный — неизменно Враг, от которого ничего хорошего ожидать не стоит? С такими «настройками» никогда бы не возникло мысли обо «справедливости». В боевых действиях её просто нет, каждый убивает ну и пожирает каждого, простой социальный дарвинизм — независимо от кровных уз или же чего-то подобного. Важна только скорость — кто ударит первый — и сколь тщательно при этом прицелится.
    В ключе такой парадигмы Обижаться — означает Сдаться — в плен ко своему Обидчику — ради надругательств, ради многих лет насмешек, зла ну и насилия, разных унижений и тому подобного. Обижаться — значит проиграть сражение и лишиться сил, и лишиться крыльев. И это не следствие борьбы, коих-то неравных сил. Всего чаще, это просто выбор. Продать свою душу — ради удовольствия кого-то со стороны. И как мы способны в одночасье себя в цепи бросить — с тою ж лёгкостью способны тотчас их порвать. Двери наших «тюрем» — завсегда раскрыты — нужно просто сделать шаг.
    Долги — неизбежное следствие доверия ко тем, кто этого не заслуживает/того недостоин. Следствие Наивности, розовых очков.
    Одиночество — закономерная сумма всего вышесказанного.
    В Этой Битве, имя коей Жизнь, «убитых» обходят. «Трупы» никому неинтересны — разве только с пленных можно попить крови и «высосать соки» — а после отбросить обескровленные остатки, плюнуть и перешагнуть их как мусор.
    Чем Люди и занимаются, каждый с каждым, каждый в меру сил, качеств и способностей.
    Это Мир Войны, мир воплощённых демонов, чудовищ & зверей во людском обличье.
    Добрые самаритяне — это просто Пища.
    Или Вы проснётесь и поймёте это — либо Вас съедят, сердце Ваше перестанет биться.
    Осталось лишь выбрать. Быть едой иль жить.
    Хотя, мыслимо, выбор Уже Сделан.
    Остаётся только лишь принять Последствия, понести Ответственность, Заплатить Цену — за свои прежние ошибки…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #6
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    не увидел желания сдохнуть.
    бабки , бабки на уме.
    рефинансировать кредиты в любом банке.
    строжайший запрет на новые кредиты по-буям какие там причины ,
    по крайней мере до выплаты висяков.
    по мере выплат начинать сношаться направо и налево.
    ну и жить в общем-то , как все там в москве крутятся.
    братику - красивое фе : или продавай тачку , или подыхайте там сами.

    когда хочется сдохнуть , вообще плевать на деньги , кредиты , нищебродство -
    эта суета для живых.

  7. #7
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    "Пришлось продать машину, негативная кредитная история". Ну все, несчастней Вас нет человека в мире.
    Жутко, конечно, видеть с какой силой и быстротой безумная и бессмысленная алчность и стяжательство разъедают наше общество.
    Alles Luge

  8. #8
    Новичок Гость pama на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    люди, которые берут кредиты не по болезни - []))) таких вообще нужно стороной обходить, даже если это родители
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 12.01.2018 в 09:17

  9. #9
    Новичок Гость pama на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    была бы у меня возможность помочь тебе и покрыть все твои долги, мною была бы взята с тебя юридически оформленная расписка о том, что случае моей помощи тебе, ты отказываешься от любого рода общения со своей семьей.............[] как бы мне хотелось посмотреть на их [], когда они увидели бы тебя преодолевшей все невзгоды и разбогатевшей, захотели бы к тебе быть ближе, а ты такая: а не пошли бы вы [], мамочка с папой....вас не было рядом, когда мне было плохо, теперь вы и [] не вперлись, потому что мне [].........но ты, наверное, так бы [] поступила, да?????
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 12.01.2018 в 09:16 Причина: мат

  10. #10
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Блин, только хотел ТС написать, что у самого подобная ситуация была, а последняя активность была 8 числа.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts