+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18.

Тема: Здравствуй мой дорогой друг

  1. #11
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beznadyoga
    На самом деле таблетки не выход,проблемы с их помощью не решишь,они только отупляют,снимают психоз
    В случае психоза выбор действительно может оказаться небольшим. Беда в том, что даже в более лёгких ситуациях, когда человек адекватен, способен рассказывать о своей проблеме, слушать и понимать услышанное, медицина ничего кроме таблеток не предлагает. Похоже на лечение рака на терминальной стадии, когда дают только обезболивающие, чтобы пациент не выл перед смертью. В литературе описаны способы излечения даже очень тяжёлых состояний, но там специалисты, в любое время дня и ночи готовые часами отвечать на вопросы пациента, тратят на него неимоверные усилия и годы работы. Обычный доктор не захочет сделать и сотой доли того, что нужно для излечения. Да и если захочет, сможет ли…

  2. #12
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Я знаю одну женщину,она примерно 20лет назад была наркозависимой,социально опасной,но уверовали в Бога,протянулась к Нему,стала ходить в Церковь,с помощью верующих стала изучать Библию,стала выстраивать свои с Господом взаимоотношения,Бог помог ей избавиться от наркотиков, изменил её характер,стал понемногу исцелять её душу так что,когда врачи собрались решать вопрос о её социальной опасности или безопасности,они только удивились какой она стала,и сказали,что такое преобразование мог сотворить только Бог.Вот уже 20 лет она живёт как настоящая искренняя христианка,служит Богу,помогая всем вокруг,кто нуждается в помощи.она вполне адекватный,мыслящий человек,но исцеление её до сих пор,по её словам, продолжается...

  3. #13
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Это как пример,что даже психа Бог способен исцелить,если он полностью послушным Богу станет.Было время я думал,что и меня исцеляет Бог и об устраивает мою жизнь..познакомился с женщиной,начал работать,но потом сам всё испортил,встал выбор между двумя женщинами,я в конце концов потерял обеих.у матери обнаружили рак,пришлось бросить работу и ухаживать за ней.после её смерти получалось работать а потом скатился до безделия.
    Моя проблема в том,что я 26лет пытался стать настоящим христианином,сейчас понял,что не получилось из меня христианина.иногда такая обречённость и безнадега охватывает,что любая возникающая проблема становится поводом для самоубийства.я перестал ездить в Церковь,перечитывать Библию,только прошу иногда Бога о чем то,Он отвечает, помогает.но я точно знаю,что буду гореть в аду,уж не знаю откуда такая уверенность...ненормальный.

  4. #14
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Это просто Игры Вашего ума.
    Осознайте это - и отбросьте их - покамест не поздно.
    Вы - творец их. Вы же в них играете - собственным умом, собственными думами, собственным же Творчеством.
    Жизнь наша - фантазия, кою мы Рисуем - собственною волей "дабы было Так".
    Вы же конструируете ад.
    Глупое это занятие, саморазрушительное.
    Бог - не в церкви и не в Библии.
    Бог внутри Вас, Он есть сущность Вашего сознания.
    Вы молитесь... Себе.
    Вы просите чего-то... у Самих Себя.
    Ну и Вы - единственный, кто способен Дать себе всё то, что необходимо.
    * Христос не был "христианином" - ну и Вы не будьте.
    Будьте лишь Собой.
    Этого достаточно, се и есть Религия.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #15
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Добрый вечер!Unity,у нас с Вами разное мировоззрение, но Ваши некоторые слова подтвердили то,до чего я доразмышлялся сегодня. Всё я излагать не буду,да и не получится,главное результат. А понял я вот,что:не нужно гнобить себя и упорствовать в стремлении к смерти ,к погибели.создавать ад,по Вашим словам.Я вспомнил,как жила моя мать.у неё было очень мало свободного времени,но она находила дела которые хорошо получались и приносили радость и удовлетворение,хобби небольшие,она никогда не сдавалась,не падала духом,как бы трудно не было.жажда жизни была очень сильна у неё. Не смотря на почти неразрешимые проблемы, она находила маленькие радости,и поводы для оптимизма.короче,я решил так,пусть у меня нет надежды христианской,но я ещё жив и глупо отказываться жить,ведь можно еще побороться.всегда можно найти,за что благодарить Бога,в этой жизни ещё много чего сделать можно полезного,жизнь еще может принести приятные и неожиданные радости и сюрпризы.пусть работать на полях трудно,другой работы в нашем селе нет,и даже если у меня опять не получится долго продержаться на этой работе,хотябы вокруг себя можно найти много не сложных,и даже приятных дел.
    У меня как будто переключатель сработал в голове егодня,появилась установка на позитивное мышление.да трудности будут появляться, не без этого,у кого их нет?но я уже ожил,депресняк испарился.и на душе стало радостно и легко и я вспомнил Ваш пост ,кстати, ещё в одном Вы были правы:не нужно становиться Христом,это не получится, для Бога важны не столько наши дела,добрые или наоборот, для Него важны взаимоотношения с Ним,основанные на дружбе и доверии.Вообщем спаасибо ,что не прошли мимо,приняли участие,большое человеческое спасибо.

  6. #16

    По умолчанию

    Не надо ничего требовать, спрашивать, просить у Бога, чтобы не потерять в Него веру, Его частица в тебе самом. Человек не идеален, возможно Богу Отцу, тоже нужна помощь, и человек может помочь Богу, а человек всё время чего-то просит, жалуется на всё, на здоровье, на неудачи, на несправедливость в жизни и земном бытие. В человеке много Божественных качеств, творчество, созидание, любовь, чувства, способность развиваться. Есть недостатки, мы не совершенны, это так, но мы способны к развитию, жаль людей которые сломались, которые утратили силы, им нужна помощь. Кому-то сил не хватает на самого себя, а у кого-то сил и энергии хватает на многие другие жизни. Для Бога важно чтобы человек развивался и жил осознанно.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  7. #17
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Никогда не понимал тех, кто рожает детей "чтобы помощники по хозяйству были".

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал тех, кто рожает детей "чтобы помощники по хозяйству были".
    А если не рождает? Вот человек рождает себе автомобиль или стиральную машинку, или телевизор, или кондиционер, или просто поёт музыку или рисует, или пытается создать искусственный интеллект, или роботов, или занимается клонированием или пытается модернизировать природу и другие подручные предметы. Это слишком сложный вопрос, чтобы на него так однозначно давать ответ. И кроме белого и черного еще радуга цветов.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts