+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Забытый голос.

  1. #1
    Новичок Новенький unknowndeath на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2018
    Сообщения
    5

    По умолчанию Забытый голос.

    Привет всем, имя озвучивать я не буду. Мне 15 лет. Я был счастливым человеком, у которого было все, но в один момент все потерял. На протяжении последних трёх лет я не могу никак выйти с депрессии, даже употребляя антидепрессанты. Лежал в психбольнице в Норвегии, так как резах запястья и отец беспокоился сильно. Вроде бы все наладилось, но не надолго. Я человек - призрак. Меня практически никто не замечает, может поэтому я хочу умереть... Меня не понимают в семье. Друзья тоже.. трудно их назвать друзьями. В шкоде полная жопа, хотя я довольно умный и экзамены решил без проблем. У меня биполярное расстройство. Я хожу грустным и всем по**й. Я чувствую себя чужим в этом городе. В этом обществе. В этом мире. Я надумывал уже давно покончить с собой. Были попытки: с крыши я просто не решился. Руки - спасли и утопиться тоже не вышло. Хочу на днях взять сильное снотворное и пока все спят наглотаться таблеток. Уснуть и не проснуться никогда..

  2. #2
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Биполярное - значит депрессивные фазы сменяются маниакальными. Как себя чувствуешь при маниакальных?

  3. #3
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ставить БАР 15-летнему - это, по-моему, смело. До безотвественности смело.
    Ещё и антидепрессанты...

    Ты не представляешь, сколько сейчас дезориентированных людей. Что ж, всем таблетки глотать?
    live alive!

  4. #4
    Новичок Новенький unknowndeath на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2018
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Чувствую себя легче, но также потеряно. Могу посмеяться

  5. #5
    Новичок Новенький unknowndeath на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2018
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Я один из тех, который уже давно забыт и потерян.

  6. #6
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    ... а раз забыт и потерян - ищи кнопочку OFF ?

    Многие мечтают, чтобы их оставили в покое, а у тебя он - вот он )
    live alive!

  7. #7
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    tempo, таковы люди, когда достают, мы хотим одиночества, когда никто не замечает - общения, зимой хотим лета, летом охреневаем от жары и мечтаем о зиме.
    ТС, следующая строка для тебя.
    Простая истина - никто никому не нужен, всё держится на эгоизме. Кто-то хочет с тобой общаться потому что ты интересен - это их эгоизм, они сами хотят этого общения, если кто-то хочет помочь из альтруистических побуждений - этот альтруизм в голове помогающего, помогающий хочет удовлетворить свою потребность кому-то помочь. Все отношения в той или иной степени рыночные и чтобы хотели общаться с тобой, ты должен сам заинтересовать человека, чтобы человек воспринимал разговор с тобой как что-то ценное и важное, чтобы он общался из собственных побуждений. Для начала определись, как именно ты хочешь, чтобы тебя замечали - хочешь, чтобы ценили, любили, восхищались или (есть и такие извращенцы) жалели? Конечно, в процессе ставь сам себе вопрос: "а не охренел ли я", сделй правильный выбор и делай всё, чтобы самому давать людям то, что они хотят от тебя. Людям надо кого-то пожалеть - будь максимально жалким, бичуй на улице и показательно копайся в мусорках, хочешь, чтобы тебя все презирали и ненавидели - не мойся и беспричинно оскорбляй других, хочешь быть кому-то хорошим другом - будь интересен, будь готов помочь, но при этом не давай собой пользоваться, ну и да, развивайся.

  8. #8
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EnergyCOREs
    Простая истина - никто никому не нужен
    Не соглашусь. Даже людоеду нужен тот, кого он будет есть) Каждому, или почти каждому, нужны: партнёр(ша) для секса, коллеги для работы, друзья для совместного времяпровождения... Есть, конечно, категория людей, в раннем детстве под влиянием психической травмы принявших решение - мне никто не нужен - и идущих с этим решением по жизни, но таких меньшинство.

    Цитата Сообщение от EnergyCOREs
    всё держится на эгоизме.
    Всё держится на стремлении удовлетворить свои потребности.

    Вот определение эгоизма, которое даёт гугл: Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, интересам общественным, пренебрежение ими.

    Одной из потребностей человека может быть желание учитывать и удовлетворять (если они ничему не противоречат) интересы других. Такой человек, естественно, делает это для себя, и в то же время он не эгоист.

  9. #9
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    EnergyCOREs, предлагаю в качестве нескучного занятия поразмыслить о "свивайся" как положительеого противовеса "развивайся" )
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts